1

Re: Что Лучше Тосол Или Антифриз?

насколько я знаю температура кипения антифриза выше чем у тосола да он более едок(сжирает всю грязь и поговаривают что колову кушает но ещё не сталкивался он также как и тосол смазывает помпу.тосол более маслянист с завота щас льют тасол феликс.мешать их нежелатьльно хз чем закончится.промывают дистилированой водой с промывкой.

2 (2009-10-31 20:12:42 отредактировано Lexa62)

Re: Что Лучше Тосол Или Антифриз?

Пользуйся поиском, по данной проблеме много тем.

И в наши тоже (по желанию владельца)* льют антифриз. Смешивать тосол и антифриз нельзя. Некоторые перед заменой промывают систему водой - чего лично я не вижу смысла делать.

* - добавлено, потому что судя по всему Черепахыч не совсем верно понял мою неточно выраженную мысль

3

Re: Что Лучше Тосол Или Антифриз?

Че больше нравиться то и лучше... Тут как с маслом... кто то льет кастрол, кто то мобил и каждый хвалит то что льет... Тут на форуме даже есть такие которые считают что для русского двигла лучше использовать лукойл... Ну да ладно, оставим их со своим лукойлом...



Лей то что больше по душе... Переплачивать за охлаждающую жидкость, смысла особого нету, по крайней мере если двигатель сток... А смешививать не желательно, лучше после слива одного, хорошенько промой пятиминуткой для системы охлаждения. А еще лучше, залей антифриз, если изначально он был залит... И если знаешь какой антифриз залит, залей такой же и не парь себе мозг этим...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Что Лучше Тосол Или Антифриз?

Lexa62 пишет:

Пользуйся поиском, по данной проблеме много тем.

И в наши льют антифриз. Смешивать тосол и антифриз нельзя. Некоторые перед заменой промывают систему водой - чего лично я не вижу смысла делать.



Лью тосол и не парюсь.. и на южном серпантине и на севере Москвы. если система неисправна, то антифриз не спасет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Что Лучше Тосол Или Антифриз?

чем обработать датчик включения вентилятора на радиаторе

Некоторые герметиком мажут, а по мне - это колхоз.

Если, говоришь радиатор менял, меняй датчик - ничего не должно подтекать. Раз вкрутил и не трогай - будет стоять, а вот если вкрутил, да еще затянул хорошо, потом выкрутил, опять поставил - тогда хоть чем маж - держать не будет.

6

Re: Что Лучше Тосол Или Антифриз?

я как то встал перед выбором тосол или антифриз. в магазине мне доходчиво объяснили, что по тепловым качествам они идентичны, но тосол испаряется и у него намного меньше срок жизни. а у антифриза наоборот, он работает по системе "залил и забыл". он расчитан на 500000км пробега.

7

Re: Что Лучше Тосол Или Антифриз?

Это одно и тоже. И то и то на этиленгликолевой основе, все свойства одинаковы. Сколько раз уже говорили. Единственное, антифриз "работает" до -60, тосол до -40.

Кстати, кто знает как образовалось слово "ТОСОЛ" на Руси? Ведь заграницей такого нету. Антифриз да антифриз. А всё очень просто, это название НИИ или лаборатории которая его придумала, в Питере вроде. В инстике рассказали, типа нигде больше не узнаете. Ну это для общего развития))).

Лейте Felix и всё будет норм.

8 (2009-11-01 17:59:41 отредактировано tema21093)

Re: Что Лучше Тосол Или Антифриз?

лью антифриз проблем нет,но смешивать не советую один раз в антифриз налил чуть тасола по ошибке так я замучился останавливаться и остывать + была жара и на мкаде в пробке пришлось на всю пзчку включать  пока доехал чуть не сварился

9

Re: Что Лучше Тосол Или Антифриз?

Skipper

В целом верно , но про название . Это вовсе не названиее нии.

«ТОС» — «Технология органического синтеза» .  а -ОЛ ибо спирт


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10 (2009-11-01 20:07:09 отредактировано Черепахыч)

Re: Что Лучше Тосол Или Антифриз?

Ron пишет:

Skipper

В целом верно , но про название . Это вовсе не названиее нии.

«ТОС» — «Технология органического синтеза» .  а -ОЛ ибо спирт





выдержка из рекомендаций автоваза по применению типов охлаждающих жидкостей:





1. Тосол Лена - 40



2. Антифриз Spectrol (фасованная Лена-40)







т.е сегодняшний антифриз спектрол - это когдатошний тосол Лена.. правда я такого не знаю


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Что Лучше Тосол Или Антифриз?

Ron пишет:

Skipper

В целом верно , но про название . Это вовсе не названиее нии.

«ТОС» — «Технология органического синтеза» .  а -ОЛ ибо спирт



Значит дурят нашего брата :dolf_ru_004:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Что Лучше Тосол Или Антифриз?

Skipper пишет:

Лейте Felix и всё будет норм.



+1. Хороший тосол. Тоже его лью.

13

Re: Что Лучше Тосол Или Антифриз?

Синий антифриз нормально переносятся ТАЗометаллом, зеленый-как повезет, красный - ест ГБЦ.

Летом антифриз (мы сейчас говорит о качественных продуктах smile ) очень здорово держит нагрев, температура вскипания заметно выше чем  на тосоле.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Что Лучше Тосол Или Антифриз?

артем пишет:

вопрос на засыпку чем обработать датчик включения вентилятора на радиаторе по подтекам из под него тоже течь за ответ спасибо кто отозвался!



покупаешь новый датчик и прокладку под него красно-медную.(если в комплект не шла)





и всё!!!!!!!!!!!!!!





















P.S. естественно отжеч её надо а то смысма от неё никакого.......

15

Re: Что Лучше Тосол Или Антифриз?

В скором времени нужно менять тосол и хочу залить антифриз LIQUI MOLY. У друга на этом антефризе температура на сонцепёке в пробке выше 95 не поднимается :blush:



P.S. Правда у него VW Polo :shok:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Что Лучше Тосол Или Антифриз?

Колян пишет:

В скором времени нужно менять тосол и хочу залить антифриз LIQUI MOLY. У друга на этом антефризе температура на сонцепёке в пробке выше 95 не поднимается :cool:



P.S. Правда у него VW Polo :blink:



если честно я за тосол и чем проще тем лучше! это твои деньги!!!!!!!!!!!!!!!!





1. посчитай сколько соединений в системе охлаждения!!!!!!!!!!!!!(до чёрта)



Косяк в каком либо из них и всё (ремонт) заново покупай , заливай.......



 + качество деталей = энная сумма денег на ветер.....



2. я считаю что у нас машины не той ценовой категории что-бы вливать туда дорогостоящие ож.....



Это лично мои мнения и выводы!!!!!!

17

Re: Что Лучше Тосол Или Антифриз?

А ож не одноразовая, слил отремонтировал залил обратно. А если мы говорим про разрыв патрубка то это следить, за состоянием патрубков надо просто


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Что Лучше Тосол Или Антифриз?

Ron пишет:

А ож не одноразовая, слил отремонтировал залил обратно. А если мы говорим про разрыв патрубка то это следить, за состоянием патрубков надо просто

повторяю это лично моё мнение!!!!!!!!!!!!!!!!!



(сливать в баночку проверять на воде потом из баночки обратно))))))





"200рэ - 5 литров и нет запара