1

Тема: Сама Газует

поставил себе ресивер, дросель 54,чипанул а она сама наченает газовать пока незаглушеш и нестабильный ХХ



(только несразу заметил как включаетса вентилятор или грееца) поменял датчик РХХ всеравно тоже самое



Что может быть?

2

Re: Сама Газует

мммм может датчик положения заслонки ?

3

Re: Сама Газует

а что сним может быть?

4

Re: Сама Газует

А как она газует?Просто когда у меня сломался датчик РХХ то она у меня просто глохла пока я его не разобрал и не вытащил внутренности,тогда она начинает газовать от 1000 до 2000 резкими подгазовками!!!



Еще как огромный вариант это чип,у меня тоже самое было когда мне только переделали двигатель с 8 на 16 клаппанов то при включении вентилятора была такая перегрузка!!!!

5

Re: Сама Газует

Ужос страсти какие . А если газу не дать ему, оно вырвется и само убежит :blush:smile:Dsmile:Dsmile:)

6 (2009-10-26 20:47:50 отредактировано _OLEG_)

Re: Сама Газует

В бой она у меня рвалась когда дросель залипал



начиная с 1500-2500 если газу чють дать то она сильней газует и почти незбрасует 



саглушил, завел на какоето время перестало, может и чиповка?

Re: Сама Газует

Если ничего не залипает и датчик ХХ в норме, то ищи нормального настройщика ! )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Сама Газует

сэр ЙареГ пишет:

Если ничего не залипает и датчик ХХ в норме, то ищи нормального настройщика ! )))

+1. если тросики и все остальное в норме, сто процентов чиповка не удалась.е.б. сам написал после чего все началось. сейчас мастеров тюнига пруд пруди нальют дряни в мозги а пацаны потом разгребают, ищи спеца и что бы разных вариантов заливки побольше было

 

9

Re: Сама Газует

спасиба за советы, попробую заново чипануть

Re: Сама Газует

Не надо заливать всякое гавно, надо делать именнно индивидуальную программу, под конкретный мотор в он-лайне !!!

Готовые прошивки усредненки и не дадут оптимальной работы !!!

11

Re: Сама Газует

так она так и прошивалась в онлайне, может шото непошло?

Re: Сама Газует

Что-то не пойти может только у уёвого прошивщика !!! )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Сама Газует

сэр ЙареГ пишет:

Что-то не пойти может только у уёвого прошивщика !!! )



не ошибается тот кто ничего не делает, ну это так. а что бы зашить в онлайне надо быть здорово шаристым, поэтому тряси своего мастера пусть бьется до победнного, если нету  на примете того, кто точно могет это сделать без проколов

14 (2009-10-30 17:05:43 отредактировано Slonya61)

Re: Сама Газует

Здравствуйте уважаемые.У меня такая же песня.С утра завожу-все нормально, после работы завожу-обороты до 2000 повышаются. И после прогрева не падают. А бывает несколько дней все нормально. Регулятор холостого хода заменил, лучше не стало. Завтра думаю разобрать и промыть дроссельный узел.Поменяю датчик положения дроссельной заслонки. А,что еще смотреть? Может есть у кого-какие соображения по этому делу?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Сама Газует

Slonya61 пишет:

Здравствуйте уважаемые.У меня такая же песня.С утра завожу-все нормально, после работы завожу-обороты до 2000 повышаются. И после прогрева не падают. А бывает несколько дней все нормально. Регулятор холостого хода заменил, лучше не стало. Завтра думаю разобрать и промыть дроссельный узел.Поменяю датчик положения дроссельной заслонки. А,что еще смотреть? Может есть у кого-какие соображения по этому делу?



Когда-то была у меня нексия,так вот те же симптомы были,поменял дросельный узел в сборе(благо подошёл от нашего инжа) и всё стало на место)))) Предположительно это происходит из-за повреждения сальников оси дросельной заслонки(ну та ось,которая крутится с дроселем).

16

Re: Сама Газует

Вчера снял ДУ,промыл очистителем карба(грязи было немного),заменил РХХ и ДПДЗ.Поставил все на место,Завел,прогрел,обороты упали до 950.Выехал из гаража, остановился.И вот тут началось самое интересное.движок начал троить,обороты упали до500 и он остановился.Больше заводиться не захотел ни в какую.Стартер крутит,а он даже не схватывает,как-будто где шнурок электрический оборвался.Пришлось катить назад в гараж.Пролез все.Еще раз снял и поставил назад ДУ и крестил и матил- ничего нового.Проверил блок зажигания-все в порядке.Переоделся,собрался домой,ну зае...ся.аж башка заболела.Уже собрался уходить, дай думаю свечи старые поставлю(новые NGK установил в октябре).Поставил старые-завелась с полтычка и работает прекрасно для своих лет.Вот вам и NGK-видать халява. И главное сколько времени продолжался этот половой акт,но зато сколько помыл-почистил, а заоодно и систему охлаждения промыл и тосол поменял.Значит не зря обороты скакали. Смотрите заодно и свечи.