Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

1

Re: Нужна Помощь По Установки Сигнализции Starline A6

артем пишет:

купил starline a6 с деньгами сейчас проблема по этому решил ставить сам ,у меня 21093(только купил!!!) но не когда этим не занимался и из-за этого возникло много вопросов,куда прятать провода, сами блоки,какой провод в замке зажигания,что еще нужно докупить помимо сигнализации(сирены нет) и что ставить в двери???если кто чем может помочь поделитесь знаниями.

p.s. в электрике туп пишите как для 5-летнего

Может тогда и лезти не стоит. Деньги появятся, тогда и поставишь, а то натворишь делов.

2

Re: Нужна Помощь По Установки Сигнализции Starline A6

Говрю, основываясь на собственном опыте! Я ставил с другом, который понимает в автомобильной электрике электрике и то мы запутались!!! Дня 4 ставили. Потом поехали на сервис и там проверили.  Твой случай ещё хуже - ты не когда не занимался этим! Так что накопи и ставь в устоновочном центре, а то потом придётся расхлёбывать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Нужна Помощь По Установки Сигнализции Starline A6

артем пишет:

:dolf_ru_004: глаза боятся руки делают,я всё таки попробую сам ,по инструкции вроде все в шатку входит ,одно не пойму купил сатурн 6204 как с ним соединятся



Вместе с сатурном должна была быть схема как его с сигналкой подружить.В книжке старлайновской на последних страницах есть схема подключения к различным системам центральных замков(скорей всего те нужна будет схемка для двухпроводных систем-при условии подключения к блоку сатурна).Зря канеш ты купил сатурн,хватило бы активаторов двухпроводных за 100р.шт,и проводов пару-тройку метров.При установке блока старлайна-подальше от радиатора печки)))),был печальный опыт.Возникнут вопросы-спрашивай.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Нужна Помощь По Установки Сигнализции Starline A6

артем пишет:

p.s. в электрике туп пишите как для 5-летнего



Сам сейчас ставлю А9. Если уж ты действительно в электрике как написал, то за рисковое ты дело взялся))) Но ничего - подскажем, поможем! К тому же, А6 вроде без автозапуска? тогда еще проще)) по порядку на вопросы: провода лучше всего прячутся в жгуте себе подобных, главное ровненько уложить и спрятать места подключения к штатной проводке, чтоб выглядело как будто она вообще и не затронута) Блоки прятать - ну, собственно, как в инструкции - в скрытое, сухое место)) конкретно, я думаю, каждый может сам решить - главное поближе к подторпедной проводке) из замка зажигание, если на память не путаю - то красный жирный провод (он на стартер идет). С сиреной решай сам - есть с автономным питанием (орет даже если клемму АКБ скинули) и без него - как больше нравится) главное провода сирены получше спрятать, а еще лучше со штатным жгутом перемешать!



P.S. У самого возникло одно сомнение: А9 реально выдерживает указанные в характеристиках токи на встроенных реле? действительно ли ее можно подключать напрямую к втягивающему в обход релюшки стартера??

5

Re: Нужна Помощь По Установки Сигнализции Starline A6

Для лутшей сохранности проводов рекомендую замотать их изолентой!  Передатчик (хрень с антенкой и кнопочной) вешай в верхний левый угол лобовухи (самое лучшее место для приёма сигнала) на расстоянии 5 см от металла. Датчик удара вешай на кузов, элементы кузова или детали жестко закреплённые на нём (приборка не подходит!!!) А так спрашивай если что!

6

Re: Нужна Помощь По Установки Сигнализции Starline A6

Ни чего сложного в установке нет, сам ставил А4 без автозапуска на 2108 с низкой панелью, в первый раз, главное четко следовать инструкции и проблем быть не должно, у меня ушло 1,5 дня, это правда без подключения активаторов в дверях, но с заменой и установкой всех новых концевиков и пропайкой всех соединений, сам блок ставил за бардачек, сирену брал "Шайтан", установил рядом со входом печки (практически не видно), провода кидал под панелью, либо в общем жгуте. Без активаторов, сигналка обошлась в 3 штуки, вроде все.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Нужна Помощь По Установки Сигнализции Starline A6

Во во, у меня похожие активаторы, 2-х проводные, тока без всего я их купил, чисто голый активатор, а крепил я их повыше практически у самого замка, я по моему говорил что тяга сантиметров 7 всего, сверлил дырки в "скелете" двери (потом пришлось делать их продолговатыми, для регулировки) и саморезами с большими шляпками, через "скелет" в активатор, там у него специальные места даже под крепление есть. А сигналка практически как моя А4 :blush:



артем пишет:

так возникают вопросики, как лучше соединять провода я предлагаю разъемы типо этих тут почему остановил выбор на них ,чтоб было похоже на штатную проводку.варианты пайки не подойдут ,если есть что получше подскажите 2-й вопрос,как лучше всего установить активаторы как я думаю чем ниже тем лучше .+(у меня в дверях стоят электро-подъемники так что провода можно с ними в связки пустить)но вот как крепить активаторы я не догоняю и к чему именно их крепить толь к тяге то ли самому замку там по моему есть вариант вот ссылка смотреть цифру 4(тут)на зад нашел вот это(тут) а вот с передними посложней не смог найти может кто скинет?



У меня на одном замке было это ушко под №4, а на другом нет, получилось я один активатор к этому ушку зацепил, а у второй двери небыло этого ушка, поэтому вынул "грибок" и на его место тягу активатора поставил, получилось что водительская и с "грибка" и с ключа и активатором открывается, а пассажирская тока с активатора (личинку у меня воры гады сломали, поэтому пришлось тягу с личинки скинуть).

8

Re: Нужна Помощь По Установки Сигнализции Starline A6

Значит загружаешь фотки сюда http://www.radikal.ru/, а ссылку (URL) копируешь в пост. И всё)))

9

Re: Нужна Помощь По Установки Сигнализции Starline A6

Приёмо передатчик вешай в верхнем левом углу лобовухи (прямо над бошкой) проверено, самый наилучший вариант для приёма. Датчик удара вешай на кузов или на какую-нибудь металлическую деталь, которая жёстко закреплена на кузове. Я блок свой спрятал за бороду, притянул пластиковыми хомутами, можно на двусторонний скотч посалить.

10

Re: Нужна Помощь По Установки Сигнализции Starline A6

Датчик удара хорошо работает на пластике кожуха рулевой колонки, ложные срабатывания почти исключаются, что бы от удара по стеклам застраховаться запас рег.остается приличный но самое интересное датчик становится чувствителен к передней подвеске.





Блок прятался под бордачком,у меня без заморочек,кинул сбоку ног водителя.



На счёт антены,если внешний вид стекла не особо волнует(мне кажется эта антена смотрится мякго говоря не круто,так же как и активные антены на лобовое) то для лучшего приема надо клеить на лобовое, одному клиентку клеил внутри панели в месте где прикасается панель с обшивкой двери(машина хундай гец) дальность приема упала всего метров на 250-300


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2009-11-07 17:30:09 отредактировано Lexahevi)

Re: Нужна Помощь По Установки Сигнализции Starline A6

артем пишет:

появились еще вопросы по схеме подключения вот схема мне тут не понятно,на замок зажигания идет один провод желтый, а вот со вторым что делать черно-желтым.

потом:

сине-черный--отрицательная кнопка двери????????????

сине-красный--положительная кнопка двери что это такое????

и в самом верху (к системе центрального запирания)как я понимаю это и есть провода идущие к блоку цз?????????



Черно-желтый провод идет на реле блокировки! Это реле нормально сомкнуто, при постановки на охрану на черно-желтом проводе подается минус, если во время охраны повернуть ключь то от замка по желтому проводу пойдет плюс и реле разомкнет цепь. Если не нужно реле блокировки то провод просто так вешае на изаленту в косичку :) но при этом желтый по любову на замке должен быть обязательно!!!!!





Сине-красный провод отрезаем.Некоторые автомобиле имеют противоположную схему электооборудования т.е. кузов это плюс, а по проводам минусы. В таких авто концевики как раз плюсовые.



Про ЦЗ там идет 4 провода. 2 на питание и 2 на управление.Если стоит блок управления ЦЗ то вешаем эти в провода управления на 2 провода что идут от реле которое расположено в передней дверке водительской, если блока нету то вешаем все замки на эти 2 провода. только с полярностью не путай, эти провода её меняют по цветам не помню точно как там,обычно проверяю методом тыка прикручиваю провода,ставлю на охрану если замок опустился угадал, если поднимает меняй местами провода.Ну вот и всё!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Нужна Помощь По Установки Сигнализции Starline A6

артем пишет:

появились еще вопросы по схеме подключения вот схема мне тут не понятно,на замок зажигания идет один провод желтый, а вот со вторым что делать черно-желтым.

потом:

сине-черный--отрицательная кнопка двери????????????

сине-красный--положительная кнопка двери что это такое????

и в самом верху (к системе центрального запирания)как я понимаю это и есть провода идущие к блоку цз?????????



1)Совершенно верно,это провод для блокировки запуска движка,если будешь вешать реле и размыкать цепь-делай как на рисунке в книжке.

2)У всех авто масса-по кузову,прост не во всех системах применён контроль массой,вот поэтому бывают минусовые конечники и плюсовые,в твоём случае нужен минусовой,сине-красный можно удалить из косы блока.

3)Ты всё прально понял,этот 6ти проводной разъём отвечает за ЦЗ,в твоём случает тебе нужна схема для двухпроводного отпирания/запирания,хотя хз,попробуй сначало установить свой сатурн,а потом на контакты для сигналки на сатурне(там их два) по очереди подавать минус и плюс,если при подаче плюса активаторы будут срабатывать-соедини зелёно-чёрный с синечёрным и на минус их,синебелый и зелёнобелый на плюс,а зелёный и синий к сатурну; если минусовое управление:соедини между собой зелёнобелый и синебелый и на массу их,синий и зелёный к сатурну,остальные просто заизолируй.