1

Тема: Дергается Машина

Всем привет, я тут новенький... так что шрусами попрошу не кидаться :dolf_ru_158:



Значит полноправным владельцем ВАЗ 2109 я стал недавно и всех тонкостей поведения данных машин не знаю... С наступлением осени появилась такая картина: утром выхожу, завожу машину. Прогреваю до 50, или чуть больше... Врубаю заднюю, всё нормально, выезжаю. И дальше когда врубаешь первую машина идет рывками на низких оборотах, на средних и высоких более менее.. Так на всех передачах... Подсос вроде бы не помогает... Летом и в теплую погоду этого не было.



Когда машина прогрееется до 60-70 явление исчезает напрочь и больше о себе не напоминает.. Двигатель новый после обкатки 5000км, карб. Сцепление новое.. 



Не надо только орать КЫШ в поиск..



Так вот я на девятине после классики которая меня ужасно бесила. Это я банально машину не догреваю или засор карбюратора? Иногда (редко) бывает дизелинг... Это нормально? или клапан проверить надо? никаких изменений в динамике не наблюдалось...



Сосед утверждает что  него так же и это нормально...Хотя что взять с человека который вместе по три четыре антикора мешает и потом машину мажет :dolf_ru_948:

2

Re: Дергается Машина

Так и должно быть..карбюраторны мотор пока норм не прогреется не едет.

На 50 градусах машина полюбому будет тупить..

Re: Дергается Машина

не так быть не должно,я думаю,что топлива моло

4

Re: Дергается Машина

Мало топлива? Подсос не помогает...

5

Re: Дергается Машина

Попробуй прогазовать  перед тем как первую втыкать....

или начинаешь движение на первой когда начнёт тупить выжми сцепление и прогазуй 3500-4000 об.мне помагает начинаю ехать за долго до 50 град (почти сразу) (успеваю тока под капот глянуть чё там да как и гараж закрыть и поехали)))))))))))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Дергается Машина

ruslan 99 пишет:

Попробуй прогазовать  перед тем как первую втыкать....

или начинаешь движение на первой когда начнёт тупить выжми сцепление и прогазуй 3500-4000 об.мне помагает начинаю ехать за долго до 50 град (почти сразу) (успеваю тока под капот глянуть чё там да как и гараж закрыть и поехали)))))))))))))





Попробую сегодня:)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Дергается Машина

DjSator пишет:

Попробую сегодня:)



давай напиши потом эффект есть или это тока у меня)))

8

Re: Дергается Машина

Это не инжектор..

карбюраторный мотор должен прогреться

9

Re: Дергается Машина

Склоняюсь к варианту засор карба... Сегодня такие явления прошли только при 70 - 75... В понедельник полезу выяснят ь...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Дергается Машина

MolotoK пишет:

Это не инжектор..

карбюраторный мотор должен прогреться



у меня тоже не инжектор но помагает......





раньше гараж в яме стоял что бы выехать надо в гору около 40 град.(очень крутая) около 20м подниматься так я на холодной выезжал бывало конечно глохла но оч редко....



дал ей просраться и газ пол!!!!!!!!!! (быстрее прогреется)

11 (2009-10-31 17:03:01 отредактировано DjSator)

Re: Дергается Машина

:) у меня так не выйдет мне метров 30 надо до асфальта по грязи и колдобинам ковыряться.Что странно, так это то что  как она прогрелась никаких намеков на рывки... Потом стоит полдня... Остывает.. Заводишь и рывков почти нет..

12

Re: Дергается Машина

если не охото сразу в карб лезть залей инжекторную промывку топливной системы именно инжекторную знакомый продавец советовал говорит типа она лучше всю шнягу ест

13

Re: Дергается Машина

Да- баллон промывки и нет проблем в лучшем случае... Промыть карб ерунда... А вот найти проблему если она не в засоре может быть не так и легко... Хотя нынче холодно... А может это быть электромагнитный клапан, или блок управления?

14

Re: Дергается Машина

Карб промыт на всякий случай. но он был девственно чист, косяков также найдено не было... Чуть чуть увеличил кол во смеси на холостых, стало чуть лучше... По идее с явлением можно попробовать бороться увеличив качество(в сторону обогащения) но платой за то бывает богатая смесь...



:D  правда вспомнилось что так бешеные мотоциклисты на зиму делают, может попробовать?? Кто как думает? :laugh:

15

Re: Дергается Машина

MolotoK без обид а? Такой мастер как вы , мучал пол года мою сестру.

Это нормально то нормально. Дёргается - нормально, гудит - нормально. "Этож наша машина"



На это вам скажу большое НЕТ!!!



Карб да должен прогреться но с 50  градусов должен ехать!!! Вот моя машинка,



Подсос вытянул

Завёл

Ускорительный насос прокачал. Пара качков газом

Температура двигуна градусов 30. Едет слегка на подсосе но чётко и ровно. Без захлёбов и провалов.

Прогревается до 60-70 закрываю подсос  и в бой.



Надо снимать карб, мыть, возможно мыть и бак. Может засор , может вода, Для начала качество отрегулировать.





DjSator. Сколько холостые? Провал при нажатии на газ наблюдается? Чем мыл и как мыл? 

А то тут бывают казусы , всё сделал , всё помыл ,  не работает в чём беда, потом выясняем что беда в том что хреново мыл :D :laugh: :laugh: :)

16

Re: Дергается Машина

пацаны и не жалко вам свои моторы гробить на 30-40 градусах газовать до усеру. да и какая разница карб инжектор, это мы на инжекторе не чувствуем как двигателю туго холодному крутиться, на карбе просто это ощущается сильнее. недавно в "за рулем" прочитал, что движение можно начинать как только стрелка подошла к первой черете (у нас 50градусов), но пока не наберет хотя бы 70 никаких высоких оборотов. 



у меня на 50 таз работает ровно на холостых и без подсоса, при движении тупка присутствует и атк было всегда, и до капиталкит и после и независимо от промывки карба. если набираешь плавно, то никаких проблем

Re: Дергается Машина

DjSator у меня на карбовой 99 то же самое, поэтому грею до 80 и в путь

18

Re: Дергается Машина

jeka_EVM: Регулировать.  На 50с  отрегулированный карб без подсоса холостые держать не должен.

Никто не говрит про крутить. Спокойно до 2500. На ходу быстро прогреется. Но работать должно чётко - ровно

19

Re: Дергается Машина

согласен, что на ходу быстрее. а 50 держит хх, правда, у меня он чуть больше нормы выставлен, ну так что бы подрывалась получше. хотя у соседа тоже не сильно пляшет на 50. 

20

Re: Дергается Машина

Всех приветствую.

Если карб чист, то банально нужна регулировка, не забывайте карб не инжектор и поэтому регулировку карба надо проводить, как минимум сезонно два раза в год весной (теплеет) и соответственно осенью (холодает). Описывать регулировку принципиально не буду, так как на нашем форуме всё это пережёвывалось не раз.

Дополнительно надо проверить свечи и их провода (в темноте, когда сыровато видно иллюминацию), так как стало более влажно, то возможны пробои до тех пор пока не прогреется движок и соответственно не высохнет влага на проводах и свечках.