1 (2009-10-31 05:10:44 отредактировано Sten)

Тема: Затопило Чя

проблема такая...

утром доехал норм до работы. машина весь день стояла под дождем. после работы поехал сначала нормально все было, потом начала глючить приборная панель и горела лампочка STOP, потом вовсе все потухло, и перестало работать почти ВСЕ, работало только магнитола, фары и обогрев сидений http://forums.avtograd.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif остальное ниче не включалось. машина заводится нормально, едет тоже нормально.

посмотрел монтажный блок, там у колодки была немного вода, но сама колодка вроде как сухая. что делать? монтажный блок намок?

Re: Затопило Чя

посмотри монтажный блок, не поленись и раскрути его. если во внуть попала вода потом будет окись и половина приборов и датчиков работать не будет.и дренажные отверстия прочисть в панели где монтажный блок стоит (если забит листьями).

3

Re: Затопило Чя

ну а вообще мои симптомы похожи на то что затопило монтажный? просто раньше сильнейшие потопы переживал, а сейчас лажа такая...

4

Re: Затопило Чя

Похоже, похоже... У меня тоже заливало - ничего не работало, паял, чистил, чего только не делал, помогало на время, так и купил новый.

5

Re: Затопило Чя

сегодня с утра все норм было, съездил на учебу без проблем. возвращаюсь домой и опять такая же хрень. вода отпадает, т.к. сегодня минус и все замерзло бы.

6

Re: Затопило Чя

как разбирается ЧЯ? отвернул все болтики на нем и со стороны предохранителей крышка уже не снимается.. как быть?

Re: Затопило Чя

посмотри еще раз все ли шурупы выкрутил, а крышка снимается тяжело. там клемы предохранителей держат. (если ЧЯ старого образца)

8

Re: Затопило Чя

почистил все контакты, собрал поставил все работает кроме дворников! поливалка работает, а они нет. :dolf_ru_005:

реле неожиданно сдохло? как можно проверить с помощью индикаторной отвертки идет ли вообще ток в клемах под релюшку?

9 (2009-11-01 14:30:08 отредактировано Leha-97)

Re: Затопило Чя

 У меня с дворниками тоже было) Посмотри колодку которая вверх выходит (или в сторону водителя) не помню какой номер... Протри её (под резинкой тоже) и куда она вставляется! А ещё если идти по проводам к дворникам, там ещё одна колодка, она тоже иногда намокает 

10

Re: Затопило Чя

ок ладно, может и вправду плохо воткнул. незабываемый секс был когда все втыкал обратно! проводов ваще не хватает.

11

Re: Затопило Чя

а ещё на этих колодках иногда бывает соединяешь, а провод с клеммой выползают...

Re: Затопило Чя

Я вот поражаюсь зачем было ставить блок там где он может утонуть

я всегда перед дождем лезу под капот листья убирать, по тому что авто стоит под деревом

13

Re: Затопило Чя

очень давно еще на папиной 99 столкнулись с этим, решили все по простому сетку на все пластиковые ребра, потом если смотреть от чя ребра не сразу начинаются, сначала идет сплошой угол, вот этот уголок мы продлили практически до среднего дринажного отверстия, в результате крупного мусора не было, доставали эти,от берез летят мелкие такие,забыл, вообщем если их дофига там собиралось там влажно бывало,но вода не стояла как раньше бывало...

14

Re: Затопило Чя

какой чя подойдет к карбюраторной зубилке? от инжа подойдет? и вообще какой надо покупать, чтоб без мороки работало все, желательно с флажковыми предами..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Затопило Чя

Sten пишет:

какой чя подойдет к карбюраторной зубилке? от инжа подойдет? и вообще какой надо покупать, чтоб без мороки работало все, желательно с флажковыми предами..



Ну вот у меня стоит флажковый чя от инжа как я понимаю, норм все работает, только вот более подробно ниче сказать не смогу, чя был установлен предыдущим хозяином.

16

Re: Затопило Чя

У меня тоже "гнал" ЧЯ, разобрал зачистил, пропаял, пролакировал, впринципе здесь все написано http://www.salavinka.ucoz.ru/publ/avto/avt...jashhik/7-1-0-1

Но тут недавно начали глючить предохранители, вот хочу попробовать перепаять на флажковые, ктонить уже делал это, интересует геморность процесса и бюджет

17

Re: Затопило Чя

ну это хорошо когда руки из нужного места растут. :blink:

я вот не смогу ни перепаять ни переделать. я даже разобрать чя не смог, ктото говорил мне что он литой с пластмассой и не стал ломать его.

заехал сегодня в биби, там были чя с флажковыми предами за 1750р. оооочень уж дорого.