61

Re: Двухконтурная тормозная система

Надо переделовать регулятор!!!! Просто так он не будет работать!!!!!



Вот посмотри темку. Я в ней картинку кидал переделаного регулятора....







Как работает регулятор 2101: Шток который выпирает при тормажение и который ты в последствие убираешь руками, действует как "кран". Когда ты его полность утопил во внуть, кран открыт, Когда же он вылез полность кран закрыт и давления в зад. контуре нет.  тебе нужно переделать регулятор как показано на картинке с моей теме. И потом регулеровочным винтом ты будешь искать подходящие положение штока(крана).



"Подходящие положение" - такое положение штока при котором тормазя юзом сначала схватавают передние колёса, а позже задние. То есть задние колёса идут юзом с запазданием, после передних...







Если же нет возможности переделать регулятор от копейки, ставь ВилВуд или родной колдун на место)))

62

Re: Двухконтурная тормозная система

Я сделал точно так же. Только лучше от этого не стало. Мне напрашивается вопрос! Может шток который ходит вверх вниз надо прикрепить к болту, что бы он был не подвижен??? 



ЗЫ покупаю уже второй регулятор и все безуспешно. На вилвуд пока денег просто нет, и в ближайшее время не придвидится :dry:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

63

Re: Двухконтурная тормозная система

Karrrramba пишет:

Я сделал точно так же. Только лучше от этого не стало. Мне напрашивается вопрос! Может шток который ходит вверх вниз надо прикрепить к болту, что бы он был не подвижен??? 



ЗЫ покупаю уже второй регулятор и все безуспешно. На вилвуд пока денег просто нет, и в ближайшее время не придвидится :unsure:

выкини этот регулятор, поставь вилвуд


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

64

Re: Двухконтурная тормозная система

kirillat пишет:

выкини этот регулятор, поставь вилвуд

Но ведь у кого то работает этот гребанный регулятор. Вот я хочу понять как он работает, потому, что у меня он ниуя не работает. И как писал выше денег на вилвуд нет. Так бы давно уже поставил и не парился :)

65

Re: Двухконтурная тормозная система

трубки на регуляторе перекинь и отрегулируй как сказано выше

66 (2009-11-09 17:04:44 отредактировано гость...)

Re: Двухконтурная тормозная система

посетила бредовая идея -откритикуйте плиз ...у меня тормоза переделаны по первой схеме,родной колдун выкинул и собираюсь поставить под капот класический....а что если вместо него поставить резиновый шланг от передних или задних ща не помню точно .т.есть от главного идёт шланг  к нему магистраль от задних.ну а потом берутся две аккуратные пластины с  болт гайка по краям и шланг  тупо пережимается сколько надо уменьшая своё сечение???ну типо как если на садовый шланг ногой наступить )токо сильно помидорами не кидайтесь плиз :dolf_ru_948:

67

Re: Двухконтурная тормозная система

От ОКИ кто нить ставил колдун?? :)

68

Re: Двухконтурная тормозная система

имеет ли смысл морочить на зиму данную тему, по первой схеме

из наличия 16 диски 2 летних подушатаных баллона

новый ГТЦ ATE, Торгмаш ВУТ

15 тормоза

развальные пластины

напрягает поиск резины зимней sad

в размере 195\45 К16 сложнова-то найти бу скорее всего придеться искать новую=(( не бюджет

соответсвенно второй вопрос, если найти 15 с резиной зимней сразу, при каких вылетах не встают 15 тормоза на газовском суппорте

и где можно дешево сделать\ кто помочь smile







зы. очень рад что наш форум снова работает smile

правда какая-то хрень с сообщениями, надеюсь это решится, потому прошу прощения за орфографию и пунктуацию, т.к. отредактировать не представляется возможным, жду ответов спасибо.





ps может у кого есть 195\45 к16 или  195\50 резина 2 баллона, можно 4  очень нужно smile))

69

Re: Двухконтурная тормозная система

Смысл есть. Данная система нужна для правильного (одинакового) распределения тормозного усилия между задними колесами.

Ты с каким вылетом диски ставить собираешься?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

70

Re: Двухконтурная тормозная система

я спросил при каком вылете 15 диски на газовом суппорте не встают, в иделае ищеться 38 вылет, соответсвенно как с ним, логично предположить что все впорядке, однако слышал что зависит это от самих дисков тоже, утверждать не буду, такое мнение слышал, т.к. не ставил, потому сомнения



на какой системе тормозной сейчас ездиешь?



AMX пишет:

Смысл есть. Данная система нужна для правильного (одинакового) распределения тормозного усилия между задними колесами.

Ты с каким вылетом диски ставить собираешься?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

71

Re: Двухконтурная тормозная система

Sh3v пишет:

я спросил при каком вылете 15 диски на газовом суппорте не встают, в иделае ищеться 38 вылет, соответсвенно как с ним, логично предположить что все впорядке, однако слышал что зависит это от самих дисков тоже, утверждать не буду, такое мнение слышал, т.к. не ставил, потому сомнения



на какой системе тормозной сейчас ездиешь?



Слик на ГАЗ суппорта встает точно.

У меня ГАЗ спереди ЗДТ Лукас сзади, гтц ауди (с большим диаметром поршня)

72

Re: Двухконтурная тормозная система

слик не  резину ты конечно имел ввиду smile)

какая модель? :b


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

73

Re: Двухконтурная тормозная система

Sh3v пишет:

слик не  резину ты конечно имел ввиду smile)

какая модель? :b

Модель 186. Вообще все 15е слики для восьмерок с одинаковым вылетом, так что встают. Да и ВСМПО тоже встанут.

74

Re: Двухконтурная тормозная система

регулятор у тебя какой?

и как регулировал, попомером?

вообще неплохая конфа у тебя smile

думаю надо бодро замедляться, посколько любишь бодро разгоняться smile


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

75 (2010-09-15 10:34:10 отредактировано AMX)

Re: Двухконтурная тормозная система

Sh3v пишет:

регулятор у тебя какой?

и как регулировал, попомером?

вообще неплохая конфа у тебя smile

думаю надо бодро замедляться, посколько любишь бодро разгоняться smile

Езжу без регулятора и не перетормаживает, потому как получился баланс между передом и задом. Но есть одно но! у меня при загрузке задней оси, задних тормозов хватать не будет. Правда мне пох, я езжу один, максимум вдвоем. По идее надо мощность жопы увеличивать диаметром цилиндров или дисков и ставить тилтон или вилвуд, только тогда будет толк. Вот как то так.

ПС когда стоял колдун регулировал попомером, в итоге избавился от колдуна и все пучком.

ПС2 настраивал это все зимой.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

76 (2010-09-15 10:53:15 отредактировано Sh3v)

Re: Двухконтурная тормозная система

AMX пишет:

Езжу без регулятора и не перетормаживает, потому как получился баланс между передом и задом. Но есть одно но! у меня при загрузке задней оси, задних тормозов хватать не будет. Правда мне пох, я езжу один, максимум вдвоем. По идее надо мощность жопы увеличивать диаметром цилиндров или дисков и ставить тилтон или вилвуд, только тогда будет толк. Вот как то так.

ПС когда стоял колдун регулировал попомером, в итоге избавился от колдуна и все пучком.

ПС2 настраивал это все зимой.

а что за гтц от ауди? какой вакуумник?

каким образом инсталлировал, приход как я понимаю очень ощутимый smile


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

77

Re: Двухконтурная тормозная система

Sh3v пишет:

а что за гтц от ауди? какой вакуумник?

каким образом инсталлировал, приход как я понимаю очень ощутимый smile

гтц dello 3061100218D2 AUDI A4/A6 диаметр поршня 25,4 мм, ВУТ Шнива, переделанный как торгмашевский. Просто так вут не встает, надо дорабатывать крепление. ГТЦ на этот вакуум встает с небольшими переделками, какими именно сейчас не вспомню. Все можно сделать своими руками.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

78 (2010-09-15 11:16:46 отредактировано Sh3v)

Re: Двухконтурная тормозная система

AMX пишет:

гтц dello 3061100218D2 AUDI A4/A6 диаметр поршня 25,4 мм, ВУТ Шнива, переделанный как торгмашевский. Просто так вут не встает, надо дорабатывать крепление. ГТЦ на этот вакуум встает с небольшими переделками, какими именно сейчас не вспомню. Все можно сделать своими руками.

инетересно было бы оттормозиться в твоем салоне smile

где можно в живую понаблюдать, встречи посещаешь?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

79

Re: Двухконтурная тормозная система

Sh3v пишет:

инетересно было бы оттормозиться в твоем салоне smile

где можно в живую понаблюдать, встречи посещаешь?

Приезжай в Нижний Новгород оттормозимся :-)

80

Re: Двухконтурная тормозная система

Воть, регулятор давления из переделанного классического, наличие пружины обязательно!

http://i075.radikal.ru/1002/9f/f6ba5aea817d.jpg