1

Тема: Запала Педаль Тормоза

подскажите вчера произошел такой трабл, ехал ехал, потом запала педаль тормоза, потом понажимал на педаль стала тормозить, и в итоге то тормозит то нет. на заглушеной машине педаль не дубеет, а если нажать педаль и завести,то педаль сразу начинает западать и тормоза вообще не работают, при этом жидкость на минимуме, подлил, стал нажимать педаль проверять, и спустя минут пять жидкость снова на минимуме....

когда жмешь педаль тормоза машина начинает как бы тряститсь и под капотом в районе вакумника и ГТЦ выходит воздух(звук) и в районе заднего колеса какойто странный звук при нажатии на педаль!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Запала Педаль Тормоза

Pitbull пишет:

машина начинает как бы тряститсь и под капотом в районе вакумника и ГТЦ выходит воздух(звук) и в районе заднего колеса какойто странный звук при нажатии на педаль!!!



Ну, первое наверняка говорит о смерти вакуумника, у меня точно так было. Вот что там в районе заднего колеса.... это уже вопрос. А если тормозуха уходит, то ищи где тормозная система не герметична, если ГТЦ давно не менял, то наверняка он прямо в ВУТ и течет!



З.Ы. Да, может сзади глушитель об кузов бьет когда обороты падают (из-за ВУТ)!?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Запала Педаль Тормоза

SokolOFF пишет:

Ну, первое наверняка говорит о смерти вакуумника, у меня точно так было. Вот что там в районе заднего колеса.... это уже вопрос. А если тормозуха уходит, то ищи где тормозная система не герметична, если ГТЦ давно не менял, то наверняка он прямо в ВУТ и течет!



З.Ы. Да, может сзади глушитель об кузов бьет когда обороты падают (из-за ВУТ)!?



ГТЦ неменял не разу, машина у меня 2,5 года, год ее 95, меняли ли его когда нибудь я если честно хз, может и течет тормозуха в ВУТ, а такое бывает?

в районе заднего леса ,глушитель нестучит ,не похоже на него, а может там супорт,или еще чего в барабане или около стукать?

?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Запала Педаль Тормоза

Pitbull пишет:

ГТЦ неменял не разу, машина у меня 2,5 года, год ее 95, меняли ли его когда нибудь я если честно хз, может и течет тормозуха в ВУТ, а такое бывает?

в районе заднего леса ,глушитель нестучит ,не похоже на него, а может там супорт,или еще чего в барабане или около стукать?

?



Да, у меня у самого была похожая история с ВУТ, и ГТЦ, слабенько правда, туда и подтекал))

Барабаны, честно скажу, я до них еще не добирался, но если не ошибаюсь, тормозной цилиндр находится как раз в барабане (цилиндры тоже любят подтекать))

5

Re: Запала Педаль Тормоза

если педаль уходит вниз быстро значит или шланг или трубка. если постепенноо то цилиндр. смотри по еколесам на том где течет цилиндр будет мокро, вроде как собака пометила. у меня была такая фигня тормозуха уходила постепенно, цилиндры все проверил - номул, шланги тоде, трубки тоже самое. в итоге оказалось одна из трубок треснула жидкость под давлением вылетала, как из балончика освежителя, попадплп на кузов ,поэтому под машиной было сухо. заметили когда вдвоем  с товарищем ковыряться стали. 



если сзади железный стук то скорее всего просто колодкам смерть, разбирай смотри


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Запала Педаль Тормоза

jeka_EVM пишет:

если педаль уходит вниз быстро значит или шланг или трубка. если постепенноо то цилиндр. смотри по еколесам на том где течет цилиндр будет мокро, вроде как собака пометила. у меня была такая фигня тормозуха уходила постепенно, цилиндры все проверил - номул, шланги тоде, трубки тоже самое. в итоге оказалось одна из трубок треснула жидкость под давлением вылетала, как из балончика освежителя, попадплп на кузов ,поэтому под машиной было сухо. заметили когда вдвоем  с товарищем ковыряться стали.



если сзади железный стук то скорее всего просто колодкам смерть, разбирай смотри





с зади согласиен, возможно, хотя колодки меняли пару лет назад за этот срок машина прошла немного



педаль..., несказал бы что уходит быстро, с небольшим(легким) усилием, и в итоге доходи прямо до пола, и если ее держать нажатой то машина вся колбасится, а при нажатии в районе ВУТ просхидит звук "выхода воздуха", причем жидкость уходит моментально, но только до минимума, ниже не опускается, а подтеки неопределить под машиной, погода ща ппц, дожди одни

7

Re: Запала Педаль Тормоза

ну если не шутишь про пару лет колодкам тогда точно они. даже если прошли немного, то просто отслоится могли. у меня так было, причем колодки меняю чуть ли не каждый месяц и однажды успели. ну а если они пару лет уже стоят, то как делать нечего



машина колбасится скорее всего потому что шланг тот что под главным с клапаном неплотно сидит, у меня при нажатиии на тормоз даже глохла иногда. замени резиновый уплотнитель или этот на герметик посади. что бы проверить главный, сними его и посмотри не гонит ли он жидкость а ВУТ, такое бывает когда манжеты накрываются. если все в порядке значит ищи течь.



передок хватает при нажатии на ходу?



 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Запала Педаль Тормоза

jeka_EVM пишет:

передок хватает при нажатии на ходу?



всмысле? тормозит? хз, как это произошла машину сразу припарковал к дому, времени было около 22 часов ,темно, что успел то и увидел, описал, а пока всю неделю работаю, в выходные придется ковырятся(((

9

Re: Запала Педаль Тормоза

проедься чуть чуть и попробуй затормозить, если перед в конце хватает значит задний целиндр потек, кстати от  контаката с жидкостью колодки и могли накрыться, от этого стук. только сильно не разгоняйся и надеюсь ручник работает. оптимальнобы было вдвоем и на эстакаде, так бы бычтрее проблема нашлась


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Запала Педаль Тормоза

jeka_EVM пишет:

проедься чуть чуть и попробуй затормозить, если перед в конце хватает значит задний целиндр потек, кстати от  контаката с жидкостью колодки и могли накрыться, от этого стук. только сильно не разгоняйся и надеюсь ручник работает. оптимальнобы было вдвоем и на эстакаде, так бы бычтрее проблема нашлась



выяснил, облазил всю машину, почти всю, ГТЦ и ВУТ работают

потекла магинстраль тормозная ,металлическая (менял два года назад и опять потекла, ппц просто)

завтра буду добиратся до эстакады

подскажите: потекла трубка задняя правая, так которая длинная, от распределителя идет, если ее вынуть и заглушить в распределителе,то до эстакады реально добратся, или надо всетаки глушить в самом ГТЦ?