Тема: Мотор

Блок 83 колено 75.6 шатуны облегченные поршня стояли ковка потом их выкинул блок жрут!!!Сейчас расточил под второй размер 82.4 или 82.8 уже не помню установил маслянные форсунки в блок колено палернули в механике шатуны тоже оставил облегченные поршня купил обычные вазовские СТИ не помню точно но не ковка точно!!!! Блок собрал!!!в довесок купил маховик облегченный суперспорт!!с головой было сложнее когда я ее снял то увидел что распред вал сожрало снял башку 8V снял вал и у меня направляющие повываливались!!!Повез в механику направляющие поставили от БМВ маслосъемные от АУДИ клапана купил облегченные!!!Блок и башку прикрутил



Теперь собственно вопрос у меня вал стоял 11.8 !!!но поскольку его сожрало купил 12.1 нуждин а он зараза с подпятниками!! ключом провернул мотор прокручивается пытался заводить незаводится один раз стрельнула в фильтр потом выкрутил свечи а компресси нет клопана походу открыты потащил на регулировку клапанов мужик около часа возился потом сказал что шайбы нестандарт и послал меня!!Я так понял я и вал не так выставил как его правильно выставить помогите плиз!!! и еще вопрос если я выкину подпятники что будет ВАЛ волучится 11.8 !!!Без этих подпятников ездить можно или нет!!!!

Еще раз по подробнее как правильно выставить распред вал!!!куда и как должны быть обращены кулачки при установке если можно то с фотами !!!машина в гараже Помогите даже не знаю что теперь и делать !!!а еще купил ресивер Брагин на 3 литра!!! но так и не завел

2

Re: Мотор

если компрессии нет нигде, то как бы шайбы клапанные подбирай....если конечно подбирутся...

У тебя это зло стоит на штатных тарелках, пружинках и толкателях? smile

3 (2009-10-28 10:06:20 отредактировано Domovenkov)

Re: Мотор

Эту башку купил у спортсмена чемпионаа ссср голова которая у меня была для кольца заточена!!!!так вот когда я вскрыл эту башку там под пружинами стояли стальные круги видимо для жесткости пружин!!он мне сказал что по хорошему пружины надо усилинные но и с облегченными клапанами больше 7000 крутить нет смысла так как шляпки по отрывает!!!! собственно так и получилось мотор прошол до кап ремонта 30 тыс и эти 30 тыс я его постоянно крутил до 7500 я на ней и по трассе разрывал и аудюхи и наши тазы !!!!!!!только теперь она умерла вал 12,1 зло я хочу узнать как правильно его поставить????????? что будет если я сниму подпятники  что будет?????????или просто может снова купить 11,8 вал

А еще мне сказали что вал 12,1 со штатными шайбами ставится просто надо его выставить а потом регулировать вот я и хочу знать как его правильно выставить

4

Re: Мотор

Что никто помочь мне не может КАК ВЫСТАВИТЬ ВАЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!