1

Тема: Прямоток

Вообщем восьмерва 21083 год 1997 карбер , 8 клапанная, поставил прямоточную систему, вроде все поставил норм по зазорам паука коллектор с прокладочкой все дела, также средню часть и банку, только косяк вышел в том что одна из труб коллектора лежит прям на патрубке антифризном что в движок идет, чтоя  думаю повлияет на температуру охлажд жид, но ладно это пол беды, у меня стоит кастрюлька нулевый фильтр от прос спорт и мелкий фильтр на картерные газы, после устанвоки прямотока из  этого мелког офильтра (картерного) дым идет как из выхлапухи по запаху и тд, что делать в чем беда в чем моя ошилка или что за признаки у машины?

2

Re: Прямоток

трубка коллектора ты имеешь в вду которая к печке салона идет? Если  да, то возьми сними ее и где она подходит к печке обреж немного и все.

3

Re: Прямоток

мне при установке железную трубку в это место поставили

4

Re: Прямоток

Да с трубкйо я понял в чем проблема, а вот только не пойму почему из отверстия картерных газов , дым (как выхлоп ) попере. масло не жрет, поеду компрессию проверю, не пойму в чем дело


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Прямоток

Shayden пишет:

Да с трубкйо я понял в чем проблема, а вот только не пойму почему из отверстия картерных газов , дым (как выхлоп ) попере. масло не жрет, поеду компрессию проверю, не пойму в чем дело



а это уже другая история

6 (2009-10-27 11:42:06 отредактировано jeka_EVM)

Re: Прямоток

 а ты все магазинное брал или среднюю часть сам варил. ведь если не будет для выхлопных сопротивления могут быть самые печальные последствия для движка. у меня стоит такая же система, никаких проблем уже больше года катаюсь, так что может дело и не в прямотоке 

7

Re: Прямоток

Да все стоит магазинное, только коллектор налазил плохо пришлось чуть подбивать. я тоже думаю может и не в нем уже проблема, походу кольцам пришла попа, хотя движок тянет все норм

8 (2009-10-28 07:03:11 отредактировано jeka_EVM)

Re: Прямоток

 когда кольца проседают прет будь здоров, но масло должно подливаться вместе с бензином- аппетит на него просыпается хороший  

9

Re: Прямоток

Можно прояснить ?



" если не будет для выхлопных сопротивления могут быть самые печальные последствия для движка. "



Это какие? Я так понимаю под это попадает езда без глушака вовсе ?

10

Re: Прямоток

езда  без глушака и резонатора в том числе, но вредно и если сделать выхлоп из обычных труб(без резонатра, или хотя бы глушителя) как мне объяснял один из гуру местного тюнинга, что эффект от такой ситсемы будет очень заметен, но движки хватит не надолго. если у тебя все заводское, то там это учтено. я на предыдущей восьмерке к пауку приваривал 51 трубу, но к ней колхозил глушак ультровский и именно глушак, а не одну бочку - проблем не было. сейчас сделал наоборот - звук приятнее. 

11

Re: Прямоток

jeka_EVM



чет не пойму что должно переть то , машина что ли? И если кольца проседают можно обойстись одной поменйо этих кольц, или там капиталка вообще?

12

Re: Прямоток

да, когда кольца проседают у машины как буд то второе дыхание открывается,правда не надолго. что именно делать с движком придется узнаешеь когда вскроешь, посмотришь на вырвботку, задиры и прочию фигню.