1 (2009-10-14 21:37:54 отредактировано SatyricoN)

Тема: Редкая Электронная Комбинация Приборов

Эксплуатирую экспортный ваз-21099 1995 г.в. У меня штатно установлена вот такая приборная панель:



http://rl.foto.radikal.ru/0709/6f/acfd61526dcb.jpg



Модель: 43501.1 21093



Проблема в том, что на спидометре горит ноль. Вышел из строя датчик скорости (не при мне). Нужна замена, но на какой? Воткнул шестиимпульсный с квадратной клеммой - по прежнему на спидометре ноль. В интернете инфы практически никакой. Может кто-то сталкивался с такой приборкой?



Самотест панели, говорит о том что она исправна.



Варианты "нафиг тебе это надо, купи обычную стоковую и забудь" не предлагать! Я это слышу от каждого продавца автомагазина. Мало того что это неоправданно дорого, так еще и как минимум неинтересно (полагаю что в моём городе машина с такой приборкой в единственном экземпляре).



З.Ы. Простите, ошибся разделом( Если можно, перенесите в нужный.

2

Re: Редкая Электронная Комбинация Приборов

Эти приборки большая редкость, менять не в коем случае не надо! Попробуй разные ДС ставить. Может проводка где оборвалась?

3

Re: Редкая Электронная Комбинация Приборов

Вот уже грешу на проводку, т.к. по идее с любым датчиком спидометр должен работать (только врать, если датчик не тот). Самое поганое что до меня на это болт забили просто, нет ни старого датчика, никаких свидетельств о том с какого момента на спидометре образовался ноль.

4

Re: Редкая Электронная Комбинация Приборов

10 импульсовый попробуй воткнуть

5 (2009-10-15 11:06:13 отредактировано maniboo)

Re: Редкая Электронная Комбинация Приборов

Тему перенес, название подправил



ps. крутая приборка, держись за нее двумя руками

ps2. выложи при возможности видео ее в действии


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Редкая Электронная Комбинация Приборов

Нет проблем, сегодня сделаю видео.



По мере того, как буду разбираться выложу инфу сюда. На данный момент есть ответ Рижского приборостроительного завода, который по некоторым данным и является разработчиком этой панели (написал им письмо, сегодня ответили):



Здравствуйте.



Рижский завод производил комбинацию приборов АР80.3801.

Можете попробовать установить датчик скорости АР50.3843.



С уважением,

Администрация RAR.



Насколько я понял, АР50.3843 это 10-ти импульсный датчик. Но инфы всё равно мало (

7

Re: Редкая Электронная Комбинация Приборов

Как и обещал сделал видео.



Смотреть тут http://www.youtube.com/watch?v=lkIIrrieQC4


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Редкая Электронная Комбинация Приборов

SatyricoN пишет:

Как и обещал сделал видео.



Смотреть тут http://www.youtube.com/watch?v=lkIIrrieQC4

Просто обалденная вещь!!!! Я в восторге!!!!

9

Re: Редкая Электронная Комбинация Приборов

Ага, все удивляются такой приборке. Даже гайцы. 2 раза меня отпускали просто попросив показать как светится и работает приборка (пока документы достаешь они палят чо у тя там за панель, во зоркие).  :dolf_ru_001:

10 (2009-10-16 06:06:28 отредактировано maniboo)

Re: Редкая Электронная Комбинация Приборов

SatyricoN спасибо огромное!!! Очень понравилась!!! Раньше почему-то думал что спидометр и тахо светятся зеленым ну или оранжевым, но не как не голубым, Оч круто. Если будет желание можешь рассказать о свое машине в теме экспортных самар, отличия, допы и тому подобное. Думаю многим будет интересно.



Удачи в воскрешении приборки!

11

Re: Редкая Электронная Комбинация Приборов

ЧьОрт,зачётная весч,вот бы замутить такую))))

По сабжу:пашет она с 10ти импульсным датчиком,может подключаться через трёхногий разъём ближе к центру,но не уверен(((

12

Re: Редкая Электронная Комбинация Приборов

Завтра поеду на авторынок, буду спрашивать. Спасибо за внимание к моей проблеме :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Редкая Электронная Комбинация Приборов

SatyricoN пишет:

Как и обещал сделал видео.



Смотреть тут http://www.youtube.com/watch?v=lkIIrrieQC4



Да уж реальная вещица. Очень понравилась.

14

Re: Редкая Электронная Комбинация Приборов

Вобщем сегодня воткнул 10ти импульсный, на спидометре ноль. Знающие люди говорят что это приборка или отсутствие контакта (на штекере висит какая-то сопля), в понедельник поеду к электронщику, будем смотреть.

15

Re: Редкая Электронная Комбинация Приборов

Когда мне переустановили движок с 8v на 16v я целый год ездил без спидометра!!!Но в один прекрасный момент я решил разобраться сам так как не смог найти нормальных электриков,оказалось все было дело в не подключенным проводе приборки с мозгами!



А у тебя как я понимаю карб?



Дело может быть я думаю в трех вещах:1.Это в приборной панэли,но я думаю мало вероятно,она бы вообще потухла!!!2.в зубчика или как они там называются,которые находятся в самой каробке!(давно перебирал?)3.в проводке,если ничего не изменилось то от приборки должен идти серый провод!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Редкая Электронная Комбинация Приборов

SatyricoN пишет:

Вобщем сегодня воткнул 10ти импульсный, на спидометре ноль. Знающие люди говорят что это приборка или отсутствие контакта (на штекере висит какая-то сопля), в понедельник поеду к электронщику, будем смотреть.

Кстати, понеждельник уже давно прошел, что нового?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17 (2009-10-21 20:08:15 отредактировано SatyricoN)

Re: Редкая Электронная Комбинация Приборов

Konon пишет:

Когда мне переустановили движок с 8v на 16v я целый год ездил без спидометра!!!Но в один прекрасный момент я решил разобраться сам так как не смог найти нормальных электриков,оказалось все было дело в не подключенным проводе приборки с мозгами!



А у тебя как я понимаю карб?



Дело может быть я думаю в трех вещах:1.Это в приборной панэли,но я думаю мало вероятно,она бы вообще потухла!!!2.в зубчика или как они там называются,которые находятся в самой каробке!(давно перебирал?)3.в проводке,если ничего не изменилось то от приборки должен идти серый провод!!!



Да карб, приборку еще не ковырял, но думаю что дело в проводке или неподключенных проводах... Уж больно похоже. Слишком многое в этой машине я переподключал сам.





vilatik пишет:

Кстати, понеждельник уже давно прошел, что нового?



Пока ничего, в воскресенье я с авторынка привез многа вкусностей. В частности занялся переборкой подвески (была разбита вхлам предыдущими владельцами) и установкой стабилизатора от 2110, поэтому было не до приборки. Сегодня закончил. Думаю сейчас займусь спидометром. Просто сложность в том, что автолюбитель я ооочень начинающий, и торпеду снимать страшновато, еще потом ченить не туда воткну... Но надо :cool:

18

Re: Редкая Электронная Комбинация Приборов

Ты главное небойся!



Я первое время тоже стремался чего либо откручивать, но понимал что если я буду делать все сам в дальнейшем смогу разобраться когда что-то заглючит! И главное, покрайней мере у меня так было, что я небуду выслушивать в сервисе какая моя машина гов..о и что не легче ли её продать?

19

Re: Редкая Электронная Комбинация Приборов

Вобщем панелька была протестирована (точнее клемма идущая к датчику) - обрыв проводки 100% На очереди снятие торпеды и переборка :blush: Эх...

20

Re: Редкая Электронная Комбинация Приборов

А зачем торпеду снимать ее же можно частично разобрать или я ошибаюсь!!!!???