Тема: Омыватель фар

в последнее время начал задумываться над ним (думаю, не я один).

при установленном ксеноне имхо очень полезная вещь.



но толком схем и вариантов установки в инете не нашел. только sho-me предлагает готовые комплекты.



может, кто-то себе делал такие омыватели?



опишите, расскажите, будем благодарны!

2

Re: Омыватель фар

делал, но успехом не увенчалось.. может потому что дело было зимой. вообще нужен второй моторчик, форсунки и обязательно клапан... продаетя готовое решение в виде шо ми. но стоит 2тыс..

3

Re: Омыватель фар

dr-tim

опиши, если можно, поподробнее.

на чем дело встало?

моторчик, насколько я знаю, высокого давления нужен? обычный вроде не катит?

какой клапан и для чего?

ну и т.д.)))

4

Re: Омыватель фар

клапан штатный. обычный насос и так развивает 2атм.. 

у меня все застопорилось проблемой с клапаном.. не хотел работать.

5 (2008-11-19 20:55:35 отредактировано Sanasovich)

Re: Омыватель фар

Я вот тоже думал сделать...Мне просто интересно было как работает с родными омывателями,но только их в бампер поставить.Сказали что хренова брызгает...Вот и ненаю чё б такое намутить...



Пы.Сы. Тимур а что за клапан???Чё то я не пойму.

6 (2008-11-19 20:58:53 отредактировано Камаз)

Re: Омыватель фар

вот намутил установку омывателя, правда на ГАЗ. но суть одинакова.

курим: http://allgaz.ru/articles/elec/omivfar.php



вместо клапана, как вариант, от моторчика шланг вверх поднять. вроде не должно вытекать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Омыватель фар

Камаз пишет:

вот намутил установку омывателя, правда на ГАЗ. но суть одинакова.

курим: http://allgaz.ru/articles/elec/omivfar.php



вместо клапана, как вариант, от моторчика шланг вверх поднять. вроде не должно вытекать.



Вот я о том же и думал

8

Re: Омыватель фар

щас единственное, о чем я думаю, как просверлить бампер и не расколоть его :)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Омыватель фар

Камаз пишет:

вот намутил установку омывателя, правда на ГАЗ. но суть одинакова.

курим: http://allgaz.ru/articles/elec/omivfar.php



вместо клапана, как вариант, от моторчика шланг вверх поднять. вроде не должно вытекать.



будет вытекать позакону физики. проверено.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Омыватель фар

Камаз пишет:

щас единственное, о чем я думаю, как просверлить бампер и не расколоть его :) ))



Да ты его и не расколишь....Я свой сверлил,один раз ножом в мороз -25(прошлой зимой) дырявил.ПТФставил,дома делать нечего было...и норм.

11

Re: Омыватель фар

фото можешь выложить?

12

Re: Омыватель фар

Sanasovich нее, ты не забывай, что у меня самара-2)) а там пластик другой в бампере)) если была бы 08-09, я не парился бы...

13

Re: Омыватель фар

Я вот тоже озаботился этой проблемой в грязную пору. Придумал только поставить омыватель высокого давления от Волги 3102 и дворники на фары стандартные. Уперлось все в отсутствие дворников и денег на насос от Волги.

14

Re: Омыватель фар

Народ, все, конечно, хорошо, но как на счет дворников на фары (Самара-2)? ИМХО, эффективность одного омывателя, без дворника, стремится к нулю. Далее - на накладках под фарами имеются некие приливчики. Сдается мне, что в экспортной версии оттуда торчит узел, к которому и должен крепиться дворник. Т. е. в теории эти дворники должны существовать. Кто-нибудь что-либо видел или слышал?

15

Re: Омыватель фар

на самару2 не видел, а на самару1 есть, но редуктора очень быстро выходят из строя..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Омыватель фар

dr-tim пишет:

на самару2 не видел, а на самару1 есть, но редуктора очень быстро выходят из строя..



А где эти дворники можно купить, ибо у себя в городе спрашивал нигде нет, говорят сняты с производства. В Москве друзей попросио посмотреть ничего тоже не нашли. Я в панике, ибо очень загорелся их поставить.





PS Сорри за оффтоп!



А на самару-2 может подойдут от 10ки. ЗР такие испытывали. На 10ке ведь тоже фары меньше Восьмерочных.

17

Re: Омыватель фар

где то продаются. мне радио нашептало.. где именно хз и стоят не дешево. я б присрал от ино...  :blink:

18

Re: Омыватель фар

у Vалиног кажется омыватели фар видел. Как и чего лучше у него спросить думаю

19

Re: Омыватель фар

У меня на 8ке стоят выдвижные  - хелла (не дешево конечно, но зато чистят хорошо). Потом фотки - выложу...