1 (2009-10-22 04:55:02 отредактировано salavinka)

Тема: Направляющие Клапанов

Хотел проконсультироваться по такому вопросу. Короче менял колпачки маслосьемные, и при замене попробовал покачать за стержень клапан, и обнаружилась такая фигня, у впускных при покачивании люфт небольшой, но при покачивании выпускных, люфт на глазок у конца стержня составил около миллиметра а то и больше. Такой вопрос, может ли мотор стучать, и кушать масло по литру на 1000, из за раздолбаных направляющих. И сможет ли он протянуть до весны, ато щас не финансов ни погоды возится нет

Забыл: мотор полторашка, был капитален уже в 2001г, скока накотал не знаю, у меня получается по 1000км за месяц накатывать

2 (2009-10-22 08:04:46 отредактировано jeka_EVM)

Re: Направляющие Клапанов

 стучать, думаю может, но впринципе стук стуку рознь, поэтому с печатного описания особо не скажешь, а вот такой аппетит на масло, думаю, из-за направляющих наврядли будет, недавно тоже чинил голову так у меня там, кроме того что 1 клапан был прогоревшый, направля.щие практически все были в хлам, но масло кушала еле заметно. само двигло капиталил в прошлом году, поэтому выработки почти нема. т.ч. если смена колпачков не помогла, сам понимаешь что дальше ждать. компрессия какая? 

3

Re: Направляющие Клапанов

Компрессия нехорошая сам понимаю мерил с закрытым дросселем: до раскоксовки была: 8,5 / 10 / 9,5 / 10,5 ; после раскоксовки и 200км пробега, стала: 9,5 / 11 / 8,5 / 10.   Во втором цилиндре свечка черноватая, в остальных соломенного цвета, понимаю что надо было померить и с маслом и без масла, и с открытым дросселем, но честно - некогда

4

Re: Направляющие Клапанов

да на такое компресси еще можно поездить немного, страшнее то что разбег по горшкм большой.но если клапана разбиты то после ремонта может чуть подвыравниться, а может и задиры в самом блоке есть.    у меня такое было 2котел практически не работал и везде по 13, а в нем одинадцать, думал конец кольцам или горшку, поменял клапан чутка подтянулся к остальным.  

5

Re: Направляющие Клапанов

Вчера решил почистить свечи, ато начала заводится не с пол оборота, так во втором цилиндре резьба у свечи в масле была, причем достаточно сильно, да и сама свеча вся в нагаре:cray: Вот щас репу чешу, доживет движок до весны или нет

6

Re: Направляющие Клапанов

да масло в колодцах это не есть гуд, копи денежки на ремонт, как бы еще каких нехороших сюрпризов не обнаружилось при вскрытии движки.