1

Тема: Машина Дергается При Движении

Подскажите в чем может быть проблема, может у кого и было.

Суть дела вот в чем. Машина (карб.) хорошо заводится, стабильно держит обороты. Хорошо разгоняется без провалов. Нормально тянет. При двидени по плохому асфальту 60км/ч(2000об) или при разгоне, когда колесо попадает в трещину машина начинает дергатся. Поведение очень похоже на то, когда выходит из строя бензонасос и не хватает бензина. Я склоняюсь в сторону сломанной коробки. Так как при движениии или разгоне на хорошем асфальте тагоне не наблюдается.

Пердыстория:

1.Пол года назад я ездил отдыхать, километров 80 тащились по гравийке. Тогда тоже наблюдалось тоже чтото похожее. На кочках прыгали обороты (4я передача), и пару раз выбивало скорость.

2.Незадолго до этой проблемы машина отказалась заводится. Думал перекачал, посмотрел свечи сухие. Проверил бензонасос, искру. Все в норме. Полез в карб. Снял верхнюю часть. Бензина было в камерах милиметров 5-10. Нажал на тросик газа (тут я не могу точно сказать в гараже было темно) бензин не подавался в камеры. Снял сопла продул - все в норме. Поставил обратно. Подкачал бензин, заполнил камеры. Бензин стал поступать в камеры. Собрал карбюратор машина завелась.

После всего этого и начались проблемы.

Заранее благодарен за советы :)

2

Re: Машина Дергается При Движении

Непонятно. У тебя это только на 4-ой скорости или на всех? Если на всех - карб.

3

Re: Машина Дергается При Движении

Карб смотри. На нижней крышке есть торчащий кусок трубки. Вот на нем должно быть уплотнительное кольцо резиновое. 

4

Re: Машина Дергается При Движении

а чего ты по гравийке на 4й катаешься? на какой скорости?

может переключаешься на повышенную рано?

5

Re: Машина Дергается При Движении

Хз может уровень маловат?

На тряске хватет воздуху к примеру

6

Re: Машина Дергается При Движении

Была не была. 500р не деньги :dolf_ru_140:. Поеду на сто пусть карб дунут.

7

Re: Машина Дергается При Движении

А чего его дуть то. Растворителем его надо злым. А это уже не один день работы и не 500р.

8

Re: Машина Дергается При Движении

А если предположить что это поломка в коробке? Гранаты наврятли. Диск сцепления, но в грору тянет сопоставимо с оборотами двигателя.