1

Тема: Как Улучшить Контакт Лампочек В Заднем Фонаре

Вобщем заколебал задний фонарь своими траблами,+12в на фишке везде присутствует,масса(на фишке) тоже есть,WD-шкой залил всю внутренность,плата целая...но лампочки(может любая из всех стоящих в фонаре) загораются через раз.Вкл.габарит опа не горит,кулаком по фонарю бах - загорелась.Разбирал 100раз,зачищал протирал и т.д.,сами лампочки седят плотно в патроне.Может(хотя наврядли) у кого-то была такая байда?...как ее побороть???



ПС понятно что купить новый,но если не покупать?...

2 (2009-10-21 16:51:41 отредактировано SatyricoN)

Re: Как Улучшить Контакт Лампочек В Заднем Фонаре

У меня была такая проблема с правым габаритом. Он всё тускнел, тускнел потом бах, перестал гореть совсем. Ну я лампочку купил, воткнул - не горит. Принес домой, протыкал все прибором - хреновый контакт (я вообще бы руки оторвал этому кулибину, что придумал такую контактную плату) зачистил, подложил под ножку контакта паралон, а между лампочкой и контактом - кусочек фольги проложил, пока проблем нету.



Лампочка то в патроне сидит плотно, но вот ножка контакта так хреново сделана, что может отходить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Как Улучшить Контакт Лампочек В Заднем Фонаре

SatyricoN пишет:

Лампочка то в патроне сидит плотно, но вот ножка контакта так хреново сделана, что может отходить.

спасибо,завтра еще так попробую,заколебал он меня :D ,сил нет...

4

Re: Как Улучшить Контакт Лампочек В Заднем Фонаре

Я завтра ради наглядности сфоткаю свою контактную пластину)

5 (2009-10-22 06:45:40 отредактировано maniboo)

Re: Как Улучшить Контакт Лампочек В Заднем Фонаре

У меня с парой лампочек была проблема, заморачиваться особо не стал. Под ленту платы которая контачит с цоколем лампочки, одел кусочек термоусадки, разрезав ее вдоль с одной стороны. (подойдет и изоляция старого провода). А лампочку просто не стал доворачивать до конца чтобы ее (не знаю как понаучному)"шишка" на цоколе, не утапливалась в паз предназначенный для фиксации, и так никуда не денется. Зато этот всего-то миллиметр дал плотно прижаться лампочке к плате. Работает.

картинка 1 - как изначально стояла лампочка. Шишка повернута на 90 градусов и утоплена в держатель

картинка 2 - как шишка расположена у меня или как может быть повернута

картинка 3 - схематично кусок разрезанной изоляции и где стоит (можно заменить на 2-3 оборота изоленты) 

http://maniboo.users.photofile.ru/photo/maniboo/115029746/xlarge/132282181.jpg

6 (2009-10-22 07:51:07 отредактировано Gryzik)

Re: Как Улучшить Контакт Лампочек В Заднем Фонаре

Я помимо того что предложил сделать maniboo ходел добавить что я еще в крючек второго контакта вставил бобинку из изоленты чтобы лучше лампочка прижималась так уже пол года ежю все ОК! 

7

Re: Как Улучшить Контакт Лампочек В Заднем Фонаре

Еще не помешает посадить стекла задних фонарей на герметик, тк те прокладочки, что там стоят - нифига не работают, так что все вытираем, обезжириваем, вдоль резинки, по периметру фонаря промазывем герметиком и ставим на место, прикручиваем.









сделал себе так, уже на 2ой машине. Плюсы: вода не попадает, грязь тоже, зимой и весной - делайте выводы. Контакты не намокают не окисливаются и следовательно глючат меньше.

Re: Как Улучшить Контакт Лампочек В Заднем Фонаре

Другая оптика тебе поможет ! Стоковые фонари с платами это полный Ацтой !!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Как Улучшить Контакт Лампочек В Заднем Фонаре

Спасибо парни,завтра буду фонарям моск вправлять

(хотел сегодня,да утром в яму влетел,два диска треугольные,слава богу хоть покрышки целые остались,диски прокатал) 



сэр ЙареГ пишет:

Другая оптика тебе поможет ! Стоковые фонари с платами это полный Ацтой !!!

это и козе понятно,но пока не до оптики,подготовка к зиме тугрики высосала


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Как Улучшить Контакт Лампочек В Заднем Фонаре

Walker-art пишет:

Еще не помешает посадить стекла задних фонарей на герметик, тк те прокладочки, что там стоят - нифига не работают, так что все вытираем, обезжириваем, вдоль резинки, по периметру фонаря промазывем герметиком и ставим на место, прикручиваем.

сделал себе так, уже на 2ой машине. Плюсы: вода не попадает, грязь тоже, зимой и весной - делайте выводы. Контакты не намокают не окисливаются и следовательно глючат меньше.



У меня никакого герметика, и никакой воды с окислением. Сама плата так сделана что умирает раньше, чем туда попадает вода.

11

Re: Как Улучшить Контакт Лампочек В Заднем Фонаре

У меня тоже была такая проблема, снял плату с пластикового каркаса, зачистил все контакты "нулевкой", и пролудил паяльником, собрал все обратно без всяких подкладок и подставок, уже полгода езжу не вспоминая про фонари, Кстати контакты которые входят в фишку с проводами, у меня пара дорожек насквозь прогорели из за плохого контакта, наплавил побольше олова и все гуд

12

Re: Как Улучшить Контакт Лампочек В Заднем Фонаре

ну это кто владеет паяльником........

13

Re: Как Улучшить Контакт Лампочек В Заднем Фонаре

я сделал проще ) у меня стопы постоянно переставали работать. так я взял кусок сигаретной пачки, сложил раз несколько посунул под платку в том месте куда фишка одеваеться и все работает

14

Re: Как Улучшить Контакт Лампочек В Заднем Фонаре

Зачищаю контактные места мелкой наждачкой, затем обрабатываю «мягким» простым карандашом. Действует

Re: Как Улучшить Контакт Лампочек В Заднем Фонаре

У меня 8-ка уже 3-и года но не каких проблем не разу небыло

работает как Швецарские часы

16

Re: Как Улучшить Контакт Лампочек В Заднем Фонаре

я сделал вообше по другому



вместо платы кинул проводла



вместо фишки клемейник вместо ламп мебельные галогенки на 12 в с патронами



бюджет на оба фонаря 300 ру)))



неисправностей пока не замечал)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Как Улучшить Контакт Лампочек В Заднем Фонаре

dunai_fox пишет:

...вместо ламп мебельные галогенки на 12 в с патронами...

 Какая мощность этих лампочек?

18

Re: Как Улучшить Контакт Лампочек В Заднем Фонаре

разная от 5 до 50 ватт есть в продаже

ps месяц эксплуатации нареканий не вызвал ))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Как Улучшить Контакт Лампочек В Заднем Фонаре

SatyricoN пишет:

(я вообще бы руки оторвал этому кулибину, что придумал такую контактную плату)









 В очередь !  :D







 По сабжу - подгибаю слабо прижимающийся пластик прогревая его термофеном. Помогает ( на какое - то время, "навсегда" не выйдет никак, ибо смотрим выше, иной раз и новые платы приходится "дорабатывать"  :) )

20

Re: Как Улучшить Контакт Лампочек В Заднем Фонаре

раскрутка сайта в интернете - это процесс привлечения посетителей на сайт, использующий различные методы продвижения сайта, включая SEO, контекстную рекламу, социальные сети и т.д. Целью раскрутки является повышение посещаемости сайта, построение привлекательного онлайн-бренда и повышение прибыли.
https://tudavam.ru - Продвижение топ яндекса