1 (2009-10-04 16:13:52 отредактировано Черепахыч)

Тема: Установка Зеркальных Элементов С Подогревом В Штатные "уши"

купил себе зеркальные элементы 

http://www.avtoblik.ru/UserFiles/Image/image/07/00001121_1.jpg

в авто49 в марьино стоят 360 рублей.

греют отлично! видимость отличная! лучше ДААЗовских в десяток раз. да еще сферические.

схема подключения взята с форума 2114.ru

http://s44.radikal.ru/i103/0910/dd/bd1afd43e351t.jpg

необходимо:

Релюха стоит 45 рублей.

кнопка 65 рублей  взял с картинкой подогрева сидений.

5 метров кабеля  2*0.75   50 рублей

клемы папа-мама и соединительные колодки. 50-70 рублей.

новые клипсы-пистоны для обшивок дверей 24 штуки (дверь ваз 2113)

У меня 2113 комплектация норма.

"+" не стал брать с прикуривателя,  т.к там уже мафон.

нашел в за гидрокорректорм свободную фишку с предохранителем!!

провода в ней (черно-белый, вишнево-бордоый, и коричневый)

на электро схеме от люксовой 2115 я такой фишки не нашел и не знаю для чего она нужна,

но на бордовом как я говорил уже висел предохранитель в 20А поэтому я с него плюс и взял.

если кто знает зачем эта фишка - скажите :D самому интересно.

Для прокладки проводов на европанели снял боковые экраны и центральную консоль, бардачок.

(консоль снимал чтобы еще заодно заменить в приборке лампочки и решить вопросы с печкой.)

ничего сверлить не пришлось. все отлично встало на свои места. я доволен как слон.

скоро зима и всем советую.







http://www.ergon.ru/img/asferika.gif

2

Re: Установка Зеркальных Элементов С Подогревом В Штатные "уши"

А как они вместо обычных стёклышек встают? Вклеиваются? у мну стоят с тросиками,кот из салона рулятсо,название хз)) На них встанут?

3 (2009-10-04 17:12:10 отредактировано Sten)

Re: Установка Зеркальных Элементов С Подогревом В Штатные "уши"

о, спасибо! давно мечтал о таких, обязательно поставлю:)



вопрос по монтажу. провода от зеркал откуда выходят? и в дверь идут сразу?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Установка Зеркальных Элементов С Подогревом В Штатные "уши"

Biker22rus пишет:

А как они вместо обычных стёклышек встают? Вклеиваются? у мну стоят с тросиками,кот из салона рулятсо,название хз)) На них встанут?









Эти для штатных зеркал..



с обратной стороны зеркала есть заглушка.. ее выковыриваешь.. потом гайка М6 - отвернул и зеркало вывалилось...



вставляешь новое и закручиваешь..



ничего сложного. все делается без клея, дрели итп..только ключи, отверки

5

Re: Установка Зеркальных Элементов С Подогревом В Штатные "уши"

У меня такие, достались от старого владельца, не уверен что мои с подогревом, но сами стеклышки нормуль, сферическая зона не мешает, довольно удобно, особенно при выезде с правого ряда, отлично видно что там творится на полосе. Но не могу сказать что радикально отличаются от штатных, если руки дойдут, возможно буду менять на что-то вроде волны, мне кажется в них все же обзор получше будет, да и настройка легче.



P.S. Выезжал тут с парковки, только выехал на дорогу, смотрю, а стеклышко зеркала отошло и повисло как на петлях, думал выпадет, а нет, повезло. В общем само стекло закреплено внутри пластика на четырех полосках липучего материала по периметру, не очень надежно. Залил все силиконом и больше к этому не возвращался.

6

Re: Установка Зеркальных Элементов С Подогревом В Штатные "уши"

а можно пожалуйста поподробнее инструкцию подключения

у меня с каждого зеркала идет по два провода


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Установка Зеркальных Элементов С Подогревом В Штатные "уши"

D9strich пишет:

а можно пожалуйста поподробнее инструкцию подключения

у меня с каждого зеркала идет по два провода

1 провод это масса. массу лучше всего на кузов делать, а не на дверь.

2 провод это питание в кнопку подключаешь его.

я вообще обогрев заднего стекла отключил и вместо него боковые зеркала сделал.



п.с. один единственный минус таких зеркал, на них высыхает вся влага и потом только средством отмываются :cool:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Установка Зеркальных Элементов С Подогревом В Штатные "уши"

Sten пишет:

1 провод это масса. массу лучше всего на кузов делать, а не на дверь.

2 провод это питание в кнопку подключаешь его.

я вообще обогрев заднего стекла отключил и вместо него боковые зеркала сделал.



п.с. один единственный минус таких зеркал, на них высыхает вся влага и потом только средством отмываются :cool:

отключать оборгрев заднего стекла я бы не стал.. а то получается шило на мыло меняешь. Ведь дополнительная кнопка в каждом магазине продается.



Я все отдельно сделал через отдельное реле.  



Отмывать правда не пробывал.. но высыхают супер в дождь отличный обзор - раньше ничего не видел. теперь не приходится маневрировать наугад

9

Re: Установка Зеркальных Элементов С Подогревом В Штатные "уши"

А я купил такие же, но полный фарш: оба элемента асферика, антиблик, обогрев, син за 420р. Такой комплектации даж на сайте эргона не нашёл, видимо не обновляется.

Подключать нужно к кнопке обогрева заднего стекла, даже на коробке-инструкции написано.

10

Re: Установка Зеркальных Элементов С Подогревом В Штатные "уши"

я в продаже и не встречал кроме как с полным фаршем)

кстати мертвой зоны больше нет. и все таки из непривычки верчу головой)

куда подключать это дело владельца авто.

п.с. кто нить видел в продаже антиблик разных цветов? у нас только синие.

11

Re: Установка Зеркальных Элементов С Подогревом В Штатные "уши"

видел желтоватые, не помню только была ли там асферика, подогрев вроде был.



Тоже вопрос у меня, вот этот "антиблик" так называемый, гон или всетаки есть разница с обычными стоковыми зеркалами? И в чем?

12

Re: Установка Зеркальных Элементов С Подогревом В Штатные "уши"

возникла проблема

вставил сами элементы прикрутил провода в двери а как дальше провести возникла проблемачерез трубку это понятно а потом то вывести как


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13 (2009-10-27 17:28:47 отредактировано Skipper)

Re: Установка Зеркальных Элементов С Подогревом В Штатные "уши"

maniboo пишет:

видел желтоватые, не помню только была ли там асферика, подогрев вроде был.



Тоже вопрос у меня, вот этот "антиблик" так называемый, гон или всетаки есть разница с обычными стоковыми зеркалами? И в чем?



Не, знаешь, бликов поменьше чем у стока, но они есть. Если сзади идущая машина метрах в 100 - ехать вообще комфортно, его фары просто как кружочки светящиеся. Ближе подъезжает - появляются "лучи" в зеркалах. Вообще в инструкции написано, что синий антиблик как бы универсальный, и защищает от всех типов ламп, но бессилен против ксенона. А вот упомянутые жёлтые - наоборот, поглощают ксенон, но против ламп пассуют. Вот и выбираешь что больше нужно



D9strich пишет:

возникла проблема

вставил сами элементы прикрутил провода в двери а как дальше провести возникла проблемачерез трубку это понятно а потом то вывести как

Откручиваешь динамик в панели, засовываешь руку под шумку и на стойке отверстие большое овальное. Если есть сига, цз, то провода там уже должны быть просунуты. Находишь их и они тебя приводят к этому отверстию. Далее берёшь гибкую проволку, я брал старый трос. К концу проволки изолентой мотаешь провод и суешь в стойку снизу вверх. Через овальное отверстие в салоне нащупываешь и тянешь во внутрь. Я первый раз тянул мин 30-40. Потом приноровился и теперь трачу мин 5-10. Снимать панель не надо.

14

Re: Установка Зеркальных Элементов С Подогревом В Штатные "уши"

ИМХО Против ксенона никакой антиблик не поможет, только тонировка по кругу хорошей пленкой, это из личных сравнений. На нынешней машине передние стекла не тонированы, в потоке на трассе чувствую себя слепым котенком, на прошлой такого не было ))