21

Re: Оплата Штрафов

Так копии надо было туда везти, оригиналы всегда у себя оставлять надо.

22

Re: Оплата Штрафов

И что теперь делать?

23

Re: Оплата Штрафов

Надеяться, что по ошибке сотрудников или их базы этот штраф нигде не всплывет и не придут к тебе приставы)

По идее, все нормально должно быть, просто в следующий раз так не сделаешь.

А вообще, п. 4 ст. 32.2. КоАП РФ, обязывавший предоставлять квитанции, отменен вот уже 2 года как. Но на практике все происходит по старинке. Получается, что квитанцию ты в ГАИ не несешь, но если дело передают приставам, ты им просто показываешь квитанцию (копии достаточно, оригинал - на обозрение), и исполнительное производство закрывают.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24 (2009-10-20 18:17:02 отредактировано StreetGlow)

Re: Оплата Штрафов

vilatik пишет:

Надеяться, что по ошибке сотрудников или их базы этот штраф нигде не всплывет и не придут к тебе приставы)

По идее, все нормально должно быть, просто в следующий раз так не сделаешь.

А вообще, п. 4 ст. 32.2. КоАП РФ, обязывавший предоставлять квитанции, отменен вот уже 2 года как. Но на практике все происходит по старинке. Получается, что квитанцию ты в ГАИ не несешь, но если дело передают приставам, ты им просто показываешь квитанцию (копии достаточно, оригинал - на обозрение), и исполнительное производство закрывают.



Спасибо за информацию! А то у кого ни спросишь, все говорят, что квитанцию нужно предоставлять в ГАИ. И что делать если вдруг у них что-то поглючилось и эти самые приставы придут? И каков срок давности административных правонарушений? Меня оштрафовали то 5 марта 2009г.

25 (2009-10-20 21:49:22 отредактировано Yurik)

Re: Оплата Штрафов

 я лично храню дома стопку штрафоф и заплатил тока 2! 





советую делать так: получаешь квитанцию от ГИббоНА, складываешь в папочку и пускай себе лежит. если письмо из гаи не прийдет то считай что можно не платить. если приходит письмо с требованием оплатить штраф, идешь и платишь как порядочный ботаник-пенсионэр))



я слышал что мусара создают какието там рассчетные счета на подставные фирмы, куда идут наши бабушки честно заработанные. тоесть там написано гибдд... то се... барани яйца... :dolf_ru_957: а номер счета левый. из-за этого и в базе не числится ничего



:dolf_ru_957:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Оплата Штрафов

Yurik пишет:

 я лично храню дома стопку штрафоф и заплатил тока 2! 





советую делать так: получаешь квитанцию от ГИббоНА, складываешь в папочку и пускай себе лежит. если письмо из гаи не прийдет то считай что можно не платить. если приходит письмо с требованием оплатить штраф, идешь и платишь как порядочный ботаник-пенсионэр))



я слышал что мусара создают какието там рассчетные счета на подставные фирмы, куда идут наши бабушки честно заработанные. тоесть там написано гибдд... то се... барани яйца... :) а номер счета левый. из-за этого и в базе не числится ничего



:dolf_ru_001:

потом если теряешь права и тебя нужно их восстановить ты идёшь в ГАИ и тебя порядочно просят оплатить все штрафы... когда посчитаешь общую стоимость долга ты ох..... и тебе будет не том что думать как права восстановить а как денег найти на штрафы.... сам сталкивался с этим... делать нефиг пришлось платить.... 

27

Re: Оплата Штрафов

Кто на форуме может пробить меня на штрафы?)Я слыхал что кто то пробивает..

28

Re: Оплата Штрафов

Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час    штраф от 1000 до 1500 руб.

Никакого лишения прав нет и быть при таком нарушении не может. Разводили тебя скорее всего на взятку. Молодец что не стал предлагать денег- а то бы много оставил. А по сути жди когда придет уведомление - придет когда, тогда и плати иди, а пока ездий как ездил, тока режим скоростной не шибко превышай :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Оплата Штрафов

он это объяснил так что, т.к. нарушение существенное на 45 превысил, то чтобы я осознал всю степень своего нарушения, он выпишет времянку и потом как оплачу я сразу заберу права

Ппц. Что всех так разводят-то? При замене прав штрафы платить, права после оплаты забирать... Купите хорошую отмазку, 100 рублей стоит, КоАП называется...

Год на исполнение, т.е когда штраф уже назначен постановлением. А 2 месяца - это на производство. Т.е если нет постановления, а только протокол, и они тянут, либо сам специально тянешь и кончается этот срок.

Не знаю, что они там мутят, но когда несколько лет гонял без прав, техосмотра и страховки накопилось в сумме около 20 т.р, учитывая, что они удваиваются. И ничего. Правда почти все выписывались с боем, т.е отказывался от подписи и т.д...

30

Re: Оплата Штрафов

Смарите че нашел в инете.. сам пока не пробовал.. интересно это правда?)) и возможно так в Москве? :dolf_ru_758:

http://bbs.stavropol.ru/viewtopic.php?f=16...fde0a9a592d6bf4

31 (2010-10-16 06:53:32 отредактировано yJIuTkO)

Re: Оплата Штрафов

попробуй, а потом расскажешь)

я вообще против отправки смс на короткие номера... есть печальный опыт)

по мне так проще доехать до отделения ГАИ и взять распечатку

Еще можно на посту попросить))

32

Re: Оплата Штрафов

У меня было 3 штрафа, причем с разницей в 2 месяца, письмо от приставов пришло.... я оплатил все у них, мне дали квитанцию, никакие бумажки я в гаи не относил.. все норм сейчас, никто ничего.. квитанции с собой вожу

33

Re: Оплата Штрафов

Штрафы в целом платить нужно. Виталик правильно сослался на КоАП, 20.25 - и можно уехать прям из авто в камеру. </P><P>По срокам уплаты. После постановления у вас 10 дней на его обжалование, потом 30 дней на оплату. Теоритически, все гайцы на 41 день обязаны предпринять меры к вашему поиску, чтоб составить 20.25, и одновременно направить материал приставам на принудительное взыскание. Поэтому ждать приставов домой и только потом оплачивать штраф довольно рисковано. Особенно для тех, кто скандалит с инспекторами, ну или пытается отстаять свои права. Такие лица сразу проверяются по базе, и если висит штраф - едут на 48 суток. Даже если штраф вами уплачен и квитанция будет лежать дома никому не показанная - все равно могут закрыть. Кто ж вам на дороге поверит, что все уплатили еще год назад??? В последствии конечно это будет признано неправомерным, но свои двое суток вы уже отсидите.

</P><P>Поэтому если постановление вступило в силу - его лучше оплатить. </P><P>А вот чтобы оно не вступило в силу его можно обжаловать в течение 10 дней в суд. Особенно, если вы отказываетесь от подписи, пишите на нем что не согласны и т.д. Если есть понятые - им объясните, что это они не "расписались и поехали дальше", это они себе лишние проблемы создали. Вы же будете все обжаловать, в суд их вызывать, и не один раз, вопросы в суде неудобные задавать, а они будут предупреждены о лжесвидетельствовании, и как только они в суде хоть на букву ошибутся, вы напишите на них заявление об уголовной ответственности. Все это побольшей части чушь, да и может вы и обжаловать ничего не будете, но понятых гайцы будут искать намного дольше. Конечно, так можно себя вести, если затягивание процесса оформления в ваших интересах.</P><P>Затягивать сроки рассмотрения смысл есть только когда вы спокойно ориентируетесь в КОАПе. И гайцы, и судьи сами прекрасно знают сроки, а также случаи, когда течение этих сроков приостанавливается. И правильно перекрыться в течение 2 месяцев не каждый сможет. Наиболее верный способ - больничный... Ну и разумеется, сроки рассмотрения имеют место при серьезных нарушениях, где лишение или арест предусмотрен. Обычные штрафы выписываются на месте отрывным постановлением-квитанцией, какие тут сроки-то.</P><P>Естественно, все вышеперечисленное будет иметь смысл при добросовестном исполнении Гайцами своих обязанностей, т.е. так они должны работать по закону. Как они фактически работают мы с вами все знаем. Поэтому если у вас дома под подушкой стопка неуплаченных штрафов двухлетней давности - значит вашему гибдд пофиг и на эти штрафы, и на вас в связи с ними. Ведь чтобы их взыскать и привлечь вас к ответственности за неуплату - гайцам надо РАБОТАТЬ. А в России работать никто не любит, гайцы не исключение.

34 (2010-12-11 09:08:13 отредактировано Evil)

Re: Оплата Штрафов

В рамках административного разбирательства за левые показания можно только по административному и привлечь.

По поводу обжалования и оплаты... спорный вопрос. Обжаловать можно, если для затягивания или если есть шансы, что отменят. Затягивать так, чтобы год истек. Можно в другой суд послать, они будут в нужный пересылать, а это куча времени, а в это время можно обжаловать определение о направлении по подсудности, а это еще кучи времени. Но это на любителя :blush:



И еще интересные момент по поводу штрафов. Попросил посмотреть у ментов, сколько у меня по базе штрафов... показало, что три. Хотя, как минимум раза в 2 за 2010 год больше. Я спросил, какие именно, оказалось, что только те, которые я обжаловал и их пока оставили без изменения. Остальных нет... так что..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35 (2010-12-11 12:54:15 отредактировано Solo)

Re: Оплата Штрафов

Evil пишет:

В рамках административного разбирательства за левые показания можно только по административному и привлечь.

По поводу обжалования и оплаты... спорный вопрос. Обжаловать можно, если для затягивания или если есть шансы, что отменят. Затягивать так, чтобы год истек. Можно в другой суд послать, они будут в нужный пересылать, а это куча времени, а в это время можно обжаловать определение о направлении по подсудности, а это еще кучи времени. Но это на любителя :blush:

На счет ответственности понятых - я ж говорю, что это чушь по большей степени, просто чтоб водил попугать. Я не одного дела не помню, возбужденного по фактам ложных показаний, ни административного, ни уголовного.





А обжалование конечно на любителя, я считаю если виноват и гаец грамотно все оформил - перспективы обжаловать мало, сроки не дадут растянуть. А если развод чистой воды (гайцам-то тоже показатели работы нужны) - надо обжаловать. Даже если не отменят - гаец будет знать, что тебя не разведешь так просто.

36

Re: Оплата Штрафов

залезте на сайт гбдд и там есть ссылка на просмотр штрафов и еще какието онлайн сервисы. но вабще можно в сбербанке узнать, незнаю как щас но раньше подходиш к тете и говориш-мнеб посмотреть сколько штрафов у меня, даеш паспорт и она тебе говорит.

37

Re: Оплата Штрафов

Ребят!Нужна консультация кого либо знающего.



Итак,есть Протокол административного правонарушения от 21.07.2010 за разворот через сплошную(12.15 ч3).Рассмотрение  должно было быть 09.08.2010. Туда я не попал,соответственно оплатить я его не могу(сумма не указана) а в доблестный ГИБДД обращаться ой как не хочется честно говоря.Какие перспективы у меня?Забить можно или не стоит?