Тема: Опрос. Даю Ли Я На Чай Заправщикам?

Произошла следующая история.



Приезжаю на заправку, выхожу вставляю пистолет в бак.. тут подлетает заправщик, и спрашивает какой бензин я буду наливать...  (это после того как я уже выбрал бензин и вставил в бак пистолет..)  даю ему 10 рублей и говорю что до полного бака. и иду тусоваться в магазин к кассам...    из окошка магазина замечаю что из моего бака хлещет на землю бензин..  отсечка не сработала, а заправщик уже убежал заправлять очередной джип.     литров 10 вылил под машину. да еще и 10 рублей взял.  







вообще  я уже забыл когда мне последний раз заправщики протерли стекло, я считаю что они оборзели.. теперь я стараюсь избегать заправки с заправщиками, или если это невозможно просто не плачу им денег.

2

Re: Опрос. Даю Ли Я На Чай Заправщикам?

Я не даю заправщикам денег, потому что это их работа им за нее и так денег платит...Я считаю что это все равно, что я приходил бы на работу и поверх моей зарплаты мне бы еще денег давали за то что я пришел.по-моему это абсурд...

3 (2009-10-18 17:32:59 отредактировано Гонза)

Re: Опрос. Даю Ли Я На Чай Заправщикам?

случай конешно очень даже пипец какой ...  на было пойти и старшему там стукануть на накую х..ю если азс преличная и еще чтоб денег за пролитый бенз вернули..



а по делу конешно чаивые это все мелочь)))  помню посля школы в 97годы довелось один годик на заправке поработать,  весь левак началься с зимнего сезона с омывалки для стекол,  когда она там стоила 2 раза дороже чем в ЮП а разберали ее задень очень хорошо... просто надо было доехать в ЮП купит и парпию и так за несколько дней ее разбавить со своей официальной)))

ну а самый шоколад начался как по весне сменили колонки,  пошел не долив  баки с обманом электроники .. короч зависило скока клиен заказывал бенза себе

иногда правда по пьянке уже могли переборщить  и у человека  приехавшего на 0 залить полный  бенза по счетчику влезало больше чем сам бак)))



какие техналогии ща имеються я чесно говоря не в курсах, но на одну зарплату так много наверно не заработаешь

4

Re: Опрос. Даю Ли Я На Чай Заправщикам?

заправляю сам

5 (2009-10-18 18:28:35 отредактировано kriaki)

Re: Опрос. Даю Ли Я На Чай Заправщикам?

всегда заправляюсь(стараюсь)на тнк у нас в куркино,меня там уже все знают,так как я щя на праворуке езжу и мою её не часто(забыл когда уже)всегда они мне стёкла,зеркала и фары протирают,да и есчо стараются более менее подогнать сумму оплаты удобную подогнать,всегда денюжку даю,но если нет никаво и я вставляю пистолет,а откуда не возьмись опухший халявщик подбежал,с дрожащими руками,которые попасть в дырку не могут,то куй им.......-сам справлюсь.......

ИМХО   любой труд должен оплачиваться......

так что голосую за первый вариант


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Опрос. Даю Ли Я На Чай Заправщикам?

Kvidak пишет:

заправляю сам



+1 тоже сам заправляю

Как то подъезжаю на заправку. Подбегает сразу человек и предлагает заправить. Я говорю, ну ладно, давай. В общем заправился, уехал. Подъехал к дому, выхожу из машины и вижу, что по крылу подтёки из под лючка бензобака. Открыл посмотреть - оказывается этот ...... нехороший человек пробку не завернул (т.е. её вообще нету :angry: ). Это был первый и последний раз, когда я доверил им заправку. Теперь сам всегда заправляю.

7

Re: Опрос. Даю Ли Я На Чай Заправщикам?

стараюсь заправляться сам, хотя, если подойдут - то пусть заправляют. 



А вообще был случай, когда я заправлялся сам и, заболтавшись с коллегой поработе сел в машину и поехал. РЕЗУЛЬТАТ - оторвал пистолет... пришлось заплатить штраф. Теперь при трогании с заправки всегда смотрю в левое зеркало(а не осталось ли там пистолета, даже если и заправщик заправлял).

8

Re: Опрос. Даю Ли Я На Чай Заправщикам?

Заправляюсь на одной и той же заправке. Там тоже уже все меня знают, и стекла, и зеркала постоянно протрут :) Ну им и на чай всегда даю. :) На незнакомых заправках только сам (стараюсь).

9 (2009-10-19 07:34:46 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Опрос. Даю Ли Я На Чай Заправщикам?

Раньше когда стоял стоковый лючок и заправляли заправщики, то 3-ий пункт !

Сейчас исключительно 4-ый !!! )))) Но не по причине их наглости или ещё чего-то, а просто Спарковский лючок закрыт на замок и ну их нах с корявыми руками подпускать к блястящей штуке !!! ))))))))))))))))))

10

Re: Опрос. Даю Ли Я На Чай Заправщикам?

Никогда не позволяю заправлять свою машину, а если заправщик хачик то гоню его в шею!

11

Re: Опрос. Даю Ли Я На Чай Заправщикам?

заправляюсь там где их нет, но не из принципа а потому что предпочитаю МТК, а на них редко встретишь заправщика, хотя у нас последнее время чучука какой то поселился.. Всегда выходя из машины говорю СПАСИБО, Я САМ. Один раз тока тогда еще на Юкосе, дядька в возрасте, заправщик, пробурчал мне на это что то вроде "да пожалста! мы вам работать не мешаем".. не понял к чему это, остальные просто отходят и все.



Иными словами это навязанная и ненужная МНЕ услуга, хотя мама и сестра пользуются и едут туда где заправщики есть и их это наоборот устраивает.

12

Re: Опрос. Даю Ли Я На Чай Заправщикам?

Таки да, заправщикам не даю на чай, ибо не вижу смысла дополнительно приплачивать человеку, получающему зарплату только за то, чтоб вставить/вынуть пистолет. Тем более, что удобство это мнимое: так или иначе из машины все равно приходится выходить, чтобы оплатить топливо. А раз так - по пути и пистолет не западло воткнуть.

Ну, а раз уж заправляют - то пускай, нерадивых пока не встречал.

13

Re: Опрос. Даю Ли Я На Чай Заправщикам?

Чаевых не даю ибо у самого денег нет))) Да самому мне не лень заправить машину. Вообщем к заправщикам отношусь нейтрально.

Друг работает заправщиком и говорит что чаевые неплохо дополняют зарплату.

14 (2009-10-20 10:17:48 отредактировано maniboo)

Re: Опрос. Даю Ли Я На Чай Заправщикам?

Не фиг им платить, заправляю сам, на чай не даю им платят.



Я давно уже не вижу заправщиков на заправках в своем городе. Правда бываю не на всех, чаще заправляюсь на одной и той же. Там они тоже есть но тусуются вроде ближе к центральным колонкам или не справляются со всеми хз.

У меня вообще впечатление сложилось что они только мажорные тачки и крузаки обслуживают, а зубила и класска как низший сорт.

За все время мне ни разу стекло не протирали, даже не предлагали!

15

Re: Опрос. Даю Ли Я На Чай Заправщикам?

а я даю обычно на чай, правда очень и очень редко, т.к. заезжаю на заправку глубокой ночью и заправщиков там нету уже

16

Re: Опрос. Даю Ли Я На Чай Заправщикам?

Ниразу заправщиком не пользовался :D

17

Re: Опрос. Даю Ли Я На Чай Заправщикам?

я не даю на чай.

18

Re: Опрос. Даю Ли Я На Чай Заправщикам?

А у нас в городе я заправщиков и невстречал почти. Хотя нет, было раз, девушка была, я у нее номер телефона взял, и сказал что чаевые отлам при личной всетречи. Встреча прошла успешно.