Тема: Грм Рвется! Помогите!

Собственно вот что происходит:

http://patapach.users.photofile.ru/photo/patapach/115014024/xlarge/132100242.jpg

И вот к чему это приводит через каждые 10-15 тыс. км:

http://patapach.users.photofile.ru/photo/patapach/115014024/xlarge/132100244.jpg

Т.е. ремень слазин со шкива наружу.



Вопрос:





Что с этим делать??!! Ролик непричем-уже стоит 3й или 4й - ничего не меняется, менял помпу не помню было ли это до ее замены, но люфт на ней очень маленький, едва заметный... Ремень стирается об бортик натяжного ролика.

Re: Грм Рвется! Помогите!

Ну шпилька ролика кривая видимо...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Грм Рвется! Помогите!

сэр ЙареГ пишет:

Ну шпилька ролика кривая видимо...

У меня сползал внутрь. Сменил шпильку, шайбу, шкивы распреда и колена. Только это помогло

4

Re: Грм Рвется! Помогите!

у меня тож такая хрень. на сто посоветовали сменить шпильку и поставить другую шайбу.

5

Re: Грм Рвется! Помогите!

Я менял шпильку, менял шайбу (пробовал даже ставить более тонкую, ремь ушел ближе к центру, но понятное дело все равно терся). Мне советовали погнуть шпильку немнога, но ведь ролик прижимается через шайбу к блоку и ведь даже если шпильку погнуть (речь не идет об  ее скручивании в бараний рог) один пень ролик плотно прижмется гайкой к блоку и встанет как был, разве нет?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2009-10-17 14:01:53 отредактировано kwark)

Re: Грм Рвется! Помогите!

Миха.NET пишет:

Я менял шпильку, менял шайбу (пробовал даже ставить более тонкую, ремь ушел ближе к центру, но понятное дело все равно терся).



Шкивы меняй


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Грм Рвется! Помогите!

kwark пишет:

Шкивы меняй



+1 нижний и верхний.

8

Re: Грм Рвется! Помогите!

Ну придеца видимо, т.к. не знаю уже че делать. Хотя странно, раньше ведь таких проблем  не было, вот не помню было ли до замены помпы, это ваще может быть она? Как поменяю - отпишу. Начну наверно с нижнего.

9

Re: Грм Рвется! Помогите!

Правильно, раньше звёздочки были в нормальном состоянии, а со временем износились.

У самого было.

10

Re: Грм Рвется! Помогите!

Стальные шкифы об резиновый ремень сточились???!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Грм Рвется! Помогите!

Миха.NET пишет:

Стальные шкифы об резиновый ремень сточились???!!!

Притерлись к старому ремню за десятки тысяч км., поэтому новый и сплолзает

12

Re: Грм Рвется! Помогите!

Помпа , если ремень вылазит наружу значит помпа ... уже не однократно встречал такие проблемы ,помпа новая а ремень ползёт .. иногда на 200 км ремня не хватало. Замена помпы решала проблему



Шкивы не причём на фото видно верхний шкив в норм состоянии

13

Re: Грм Рвется! Помогите!

Блин, все говорят по-разному, что именно менять терь запутался. По-видимому придеца менять все! Помпу менять - гемор, антифриз тода менять придеца...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Грм Рвется! Помогите!

Миха.NET пишет:

Стальные шкифы об резиновый ремень сточились???!!!



Гы))) Вода камень точит.

Сорри за флуд. :blink:

15

Re: Грм Рвется! Помогите!

не знаю я менял без помпы и все равно начал сползать, думаю надо менять шкив который на колене

16

Re: Грм Рвется! Помогите!

Да чё вы велик изобретаете? Заведи авто без кожуха и смори где начинает свою прогулку ремень.Звёзда может сдохнуть ток нижняя,т.к. из хз какого сплава,верхняя-железная,но для кончины нижней над долго ездить по говнам без защит и кожухов. Бери нормальную помпу,при нынешнем качестве запчастей-эт как нарвёсся.

Ремень точится об ролик,на ролик он приходит с помпы,если помпа кривая-то по другому она его не направит,ролик выпремляет ремень,точит))),и отправляет на верхний шкив,с него на нижний,следовательно перекос на помпе.

17

Re: Грм Рвется! Помогите!

Ну, подозреваю придеца менять помпу (так неохота), хотя помпу покупал немецкую, самую дорогую. Ремень "свисает" со шкива распред. вала, кстате я его вчера поменял, толку никакова, как сползал так и сползает, хотел поменять сразу и шкиф колена но не смог его снять, потом попробую. Еще думаю что если какой шкиф и износится то это шкиф колена а не распреда, т.к. он меньше соответственно изнашивается быстрей. Но мой прогноз - замена шкива колена ничего не даст, если так буду менять помпу.

Re: Грм Рвется! Помогите!

Возможны и такие варианты, как: смещение оси вращения самого колена или-же распредвала !!! Но это конечно бывает редко... к примеру полукольца разбило в блоке и колено начинает гулять... постель в башке не ровно прикручена, аналогично начинает себя вести валик...

19

Re: Грм Рвется! Помогите!

Безусловно это возможно, но маловероятно. К тому же такиеполомки были бы заметны.

Re: Грм Рвется! Помогите!

Попробуй на всякий пожарный поставить другой шкив распреда !!! Если чё, у мну есть 100-% рабочие, подваливай так отдам ...