Тема: Плафон Салона

Здравствуйте! у меня плафон салона не тухнет до конца при закрытии двери, горит в слабый накал. Вынул диод, стала срабатывать индикация, что двери не закрыты. Включаешь габариты - индикация пропадает. Вот такая цепочка неисправностей образовалась.

Кто знает, в чем причина?

2

Re: Плафон Салона

плафон стоковый? Если нет и там стоит люминесцентная лампа - то при выключении светится слой люминофора (порядка 1 минуты)



если плафон стоковый то ищи массу. она де-то окислилась.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Плафон Салона

GreSI пишет:

плафон стоковый? Если нет и там стоит люминесцентная лампа - то при выключении светится слой люминофора (порядка 1 минуты)



если плафон стоковый то ищи массу. она де-то окислилась.





Да, штатный плафон, будем искать...

4

Re: Плафон Салона

Если на машине стоит штатный иммобилайзер и имеется плавное гашение света - то смотрите неисправность в нём, именно он управляет работой плафона. 

5

Re: Плафон Салона

поставь обычную лампочку вместо диода


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Плафон Салона

GreSI пишет:

плафон стоковый? Если нет и там стоит люминесцентная лампа - то при выключении светится слой люминофора (порядка 1 минуты)



если плафон стоковый то ищи массу. она де-то окислилась.



У меня люминисцетный, свечения не наблюдал. Гаснет сразу


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Плафон Салона

Skipper пишет:

У меня люминисцетный, свечения не наблюдал. Гаснет сразу



после долгой работы светится маленько

8

Re: Плафон Салона

Народ, а где провода проходят от поафона центрального,всмысле спускаются из за потолка?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Плафон Салона

SOKOL пишет:

Народ, а где провода проходят от поафона центрального,всмысле спускаются из за потолка?



Передняя левая стойка,выходит под панелью сбоку.



На счёт плафона: если стоит светодиодный, то смотри массу(может пробивает где) для этих лампочек достаточно рукой коснуться до минуса что бы горели тускло...

10

Re: Плафон Салона

а у меня плафон не загорался никогда при открытых дверях (((( а так работает нормуль... может кто знает в чем проблема??? машина восьмерка инжектор 2003гв


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Плафон Салона

Evgeniy пишет:

а у меня плафон не загорался никогда при открытых дверях (((( а так работает нормуль... может кто знает в чем проблема??? машина восьмерка инжектор 2003гв



Фишку что к самому плафону присоеденяется посмотри, не редко она мозг компасирует


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Плафон Салона

Evgeniy пишет:

а у меня плафон не загорался никогда при открытых дверях (((( а так работает нормуль... может кто знает в чем проблема??? машина восьмерка инжектор 2003гв









 Попробуйте открутить одну из дверных кнопок ( лучше левой двери ) и соединить подходящий к ней провод с кузовом. Если плафон загорелся - чистим или меняем кнопку ( или обе ). Если нет - снимаем стекло плафона ( оставив соединенным провод с кузовом )  и пробуем вручную прижать подвижный контакт к нижнему контакту. Если загорелось - снимаем плафон, чистим и подгибаем контакты. С разъёмом проблем за 9 лет работы не наблюдал ни разу. 











 Если на машине стоит штатный иммобилайзер и система плавного гашения света - то там всё несколько сложнее, на пальцах вряд ли объяснишь.  :blink: