1

Тема: Подтеки Масла

Привет всем снова и снова-ну мы пока с моей подругой ездим но появилась новая напасть(по другому тут не бывает) вообщем в стыке двигателя и трамблера появилось подтечное масло...вопрос!!! ЧТО ЭТО ЗА ЛАЖА ?!!!



Что менять?Как? Если есть FAQ то дайте ссылку. Если дело запарное я лучше в автосервис поеду(хотя слово запар у каждого по разному ассоциируеца со степенью его выполнения!)

2

Re: Подтеки Масла

вырежи прокладку и с 2ух сторон герметиком намажь и поставь. я сколько небился помогает до 1ой регулировки трамблёра. думаю прокладка поможет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Подтеки Масла

kamaz5310 пишет:

вырежи прокладку и с 2ух сторон герметиком намажь и поставь. я сколько небился помогает до 1ой регулировки трамблёра. думаю прокладка поможет



А по порядку поподробнее?!Головку надо снимать?!Надо ли сливать масло?!

4

Re: Подтеки Масла

Зачем голову то снимать. откручиваешь трамблёр. потом его площадку на которой бензонасос стоит там внутри будет 1 болт. бензонасос тоже лучше снять.

5

Re: Подтеки Масла

Всё проще, это забился гавном маслоотделитель в системе вентеляции картера.



Снимаешь клапанную  крышку и чистишь...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Подтеки Масла

ganzales пишет:

Всё проще, это забился гавном маслоотделитель в системе вентеляции картера.



Снимаешь клапанную  крышку и чистишь...



Клапаную крышку?!я так понимаю голову штоли?!Я просто крышок больше не знаю?!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7 (2009-10-18 21:03:12 отредактировано MolotoK)

Re: Подтеки Масла

Cerber00f пишет:

Клапаную крышку?!я так понимаю голову штоли?!Я просто крышок больше не знаю?!

Клапанную крышку снимаешь..там 2 болтика внутри их откручивашь и чистишь

Головка эт-Гбц. а крышка то что с верху..где масло заливная горловина


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Подтеки Масла

kamaz5310 пишет:

Зачем голову то снимать. откручиваешь трамблёр. потом его площадку на которой бензонасос стоит там внутри будет 1 болт. бензонасос тоже лучше снять.



блин короче 1.купил ремкомплект трамблера там 2 ризинки и сальник-толи я купил?!





2. Герметик лучше красненький покупать или можно обыкновенным(у меня черный какойто - пендосовый)?!







MolotoK пишет:

Клапанную крышку снимаешь..там 2 болтика внутри их откручивашь и чистишь

Головка эт-Гбц. а крышка то что с верху..где масло заливная горловина



Мля...вот тутда то я еще ниразу не лазил...1. Много ли мороки по чистке. 2. Чем лучше чистить? 3 какие там прокладки?! 4. Долго ли это все дело делать?!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Подтеки Масла

Cerber00f пишет:

блин короче 1.купил ремкомплект трамблера там 2 ризинки и сальник-толи я купил?!





2. Герметик лучше красненький покупать или можно обыкновенным(у меня черный какойто - пендосовый)?!











1. Много ли мороки по чистке. 2. Чем лучше чистить? 3 какие там прокладки?!

1.Герметик красный он масло стойкий.

2.Лучше прожеч на горелки.

3.Под клапанной крышкой прокладку сразу поменять над будет

10

Re: Подтеки Масла

Стало подтикать между головой блока и клапанной крышкой (дигло 2111 инжектор 1,5 8V). Прокладка??? И как она правильно назывется??? :blush:

11

Re: Подтеки Масла

Так и называется "прокладка клапанной крышки 2108"

12

Re: Подтеки Масла

Спасибо...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Подтеки Масла

MolotoK пишет:

 

2.Лучше прожеч на горелки.

а если горелки нету?!

Re: Подтеки Масла

как говорят любители волги если из коробке масло не капает то значит его там нет  :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Подтеки Масла

а если горелки нету?!

Ремкомплект вообще должен помочь. Можно обойтись без всяких горелок, заплатив 80-90 руб за новые сеточки (этот вариант намного лучше - ИМХО).

16

Re: Подтеки Масла

или тупо промыть бензом и поджеч потом

17

Re: Подтеки Масла

Хватит заморачиваться - мыть, поджечь! 60 рублей новая стоит, ёпта! :(


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Подтеки Масла

Kirey пишет:

Хватит заморачиваться - мыть, поджечь! 60 рублей новая стоит, ёпта! :blush:



тема закрыта в связи с вылеченной болячкой

19

Re: Подтеки Масла

Народ подскажите если вот к примеру я сниму трамблер поменяю прокладку, смазываю все герметиком маслостойким мне че потом по новый придется зажигание регулировать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Подтеки Масла

Shnaps пишет:

Народ подскажите если вот к примеру я сниму трамблер поменяю прокладку, смазываю все герметиком маслостойким мне че потом по новый придется зажигание регулировать?

можно сделать метку..