1 (2009-10-13 06:16:43 отредактировано MichaiL_Murom)

Тема: Неисправности Генератора

вобщем зарядку держал отлично всегда 14.3 при нагрузке 14 или 13.9

тут на днях завел машину и резко стартанул(торопилься) потом замечаю горит значок акб и бортовик кажет 12.5 и понижаеться

выкл, вкл авто все также - крутонул до 4ех тыс оборотов и все встало на свои места.. теперь такая ситуация всегда

при запуске авто зарядки нету.. крутону имнно до 4тыс об и зарадка пошла.. и потом даже на 840 об все отл рядит..

ps: гена новая



что может бытЬ?

2

Re: Неисправности Генератора

Мож че ремень? Оо


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Неисправности Генератора

desperado. пишет:

Мож че ремень? Оо

смотри щетки!!! они стопудово, у меня такое было! когда даешь оборотов они начинают оживать.



а еще у тебя наверно выработка где щетки трут ротор(но эт врятли)





попробуй пока щетину сменить, отпишись че как?  :)  :sarcastic:

4

Re: Неисправности Генератора

Похожая тема уже есть http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=2794

Там описаны и аналогичные ситуации. Попробуй смени таблетку или проверь диодный мост. Если уж не поможет - то решение у тебя есть - топнул тапку в пол при запуске до 4 тыс.  и проблема решилась. :blush:

5

Re: Неисправности Генератора

клемма маленькая слетела или плохой контакт.

почисть и обожми и все будет ок

Re: Неисправности Генератора

завтро утром поеду на подьемник посмотрим, а контакт на месте.. хз посмотрим

думаю генератор кончиту сделал.. посмотрим


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Неисправности Генератора

MichaiL_Murom пишет:

завтро утром поеду на подьемник посмотрим, а контакт на месте.. хз посмотрим

думаю генератор кончиту сделал.. посмотрим

зачем там подъемник? smile открути два винтика сбоку на ГЕНЕ и вытащи щетки, если стертые поменяй на другие. (тут 10 минут припары) :blush:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2009-10-13 15:56:46 отредактировано maxx_shpil)

Re: Неисправности Генератора

Yurik пишет:

зачем там подъемник? smile открути два винтика сбоку на ГЕНЕ и вытащи щетки, если стертые поменяй на другие. (тут 10 минут припары) :dolf_ru_758:



Это так на карбюраторных генах - все просто. А тут инжектроный. Там возни больше. Что по проблеме - 1. Потянул ремень - смотри натяжение ремня. 2. - Накрылся регулятор - лечится заменой (Лучше брать Винницкий). Вот такой http://www.vtnauto.com/ru/5102.html

9

Re: Неисправности Генератора

А ещё лучше-ставить от Нивы Шевроле! http://www.club2108.ru/forums/index.php?sh...amp;#entry81519

10

Re: Неисправности Генератора

у меня башка 16 ве и рессивер спорт там до гены без подьемника не долезть...



перенес до заватра ... сеня дел помимо машины много

11

Re: Неисправности Генератора

проблема решилась заменой лампочки в панели приборов...

лампочка стояла диодная с др споротивлением и генаратор рядил принудительным возбуждением после 4тыс об

12

Re: Неисправности Генератора

Товарищи,где-то на форуме читал проблемку,как у меня-1.На холостых зарядка нормальная,но лампа на приборке мигает(не горит)и мигает в ритме какого-то постороннего звука в районе гены.2.контрольная лампа гаснет только при включении потребителя(печки.фар и т.д.)3.При включении поворотников стрелка дергается как шальная в том же ритме! Поможите,чем можите ;)