1

Тема: Как Промыть Систему Охлаждения?

Хочу заменить тосол на новый, в стары доливал герметик для заделывания утечек. Чем можно промыть? Технология промывки?



Всем спасибо кто ответит:)

2

Re: Как Промыть Систему Охлаждения?

Водой с калгоном полоскаешь минут 20, сливаешь, еще раз промываешь водой, но уже без калгона и заливаешь тосол. Еще знакомый коку-колу заливает. час полоскает, сливает, водой промывает и заливает тосол. Говорит классный способ.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Как Промыть Систему Охлаждения?

Driver пишет:

Водой с калгоном полоскаешь минут 20, сливаешь, еще раз промываешь водой, но уже без калгона и заливаешь тосол. Еще знакомый коку-колу заливает. час полоскает, сливает, водой промывает и заливает тосол. Говорит классный способ.

кока кола 100 баллов!!!!!!!!!!!!



Дома ремонт был штукатурили стены на окнах остался бетон чем тока не мыли до жопы дверца потом знакомый сказал попробуй кока колой и о чудо 15 мин и чистые стёкла!!!!



после этого я её не пью максимум в технических целях применяю)))))))) 

4

Re: Как Промыть Систему Охлаждения?

Есть ещё специальные промывки. Зайди в какойнибудь крупный автомобильный магазин и спроси там: "У вас есть промывка для системы охлаждения?" Они тебе подскажут и т.д.    Потом как обычно   сливаешь тосол, заливаешь, полощешь, и т.д.   в инструкции написано


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Как Промыть Систему Охлаждения?

naiker пишет:

Хочу заменить тосол на новый, в стары доливал герметик для заделывания утечек. Чем можно промыть? Технология промывки?



Всем спасибо кто ответит:D



Эээ, расскажи поподробнее про герметик, а тоу меня тож тосол сваливает куда то, точно не в движок. еще сочился из под датчика включения карлосона, посадил его н герметик, но все равно куда то съепывается. Скажи сколько и какого герметика? и ваще это как, безопасно?

6 (2009-10-04 16:46:23 отредактировано димитрий838)

Re: Как Промыть Систему Охлаждения?

Герметик зло!.я раз какой-то купил себе,и он так все качесвенно залепил даже шланги печки и я мерз осенью 500км,он может есть и нормаьные,это просто факт из жизни.

А так он заливается в систему и типа клеет там места протеков


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Как Промыть Систему Охлаждения?

димитрий838 пишет:

А так он заливается в систему и типа клеет там места протеков



И не только их, но и все где он появляется.

8

Re: Как Промыть Систему Охлаждения?

Герметик может забить лишь там, где соприкосается с воздухом, если забило печку или еще что, значит там воздух был. Я недели две возил с собой бутылку с тосолом, в котором был герметик хайгировский, так вот, нифига он там не проявился. Чувак его подом к себе залил и там он отлично сработал. А тот тосол с герметиком,который на воронке остался, так и прилип к этой воронке, еле соскоблил.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Как Промыть Систему Охлаждения?

Driver пишет:

Водой с калгоном полоскаешь минут 20, сливаешь, еще раз промываешь водой, но уже без калгона и заливаешь тосол.

какие пропорции,сколько надо калгона,хочу тосол поменять(мутно/непонятный цвет) и незнаю чем промыть,"полоскаешь" всмысле движек завел на 20 мин?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Как Промыть Систему Охлаждения?

hahol_st пишет:

какие пропорции,сколько надо калгона,хочу тосол поменять(мутно/непонятный цвет) и незнаю чем промыть,"полоскаешь" всмысле движек завел на 20 мин?



колгон бред ИМХО. Продается спец промывка системы охлаждения Hi-GEAR 





http://www.amag.ru/extra_catalog/28/115/72685.html вот она!



на 2 раза хватает и отмывает отлично!!! калгон лучше маме купить! :blush:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Как Промыть Систему Охлаждения?

Yurik пишет:

колгон бред ИМХО. Продается спец промывка системы охлаждения Hi-GEAR 

http://www.amag.ru/extra_catalog/28/115/72685.html вот она!

на 2 раза хватает и отмывает отлично!!! калгон лучше маме купить!  :blush:

после прочтенного задумался о химии,поэтому ищу альтернативу :blush:

12

Re: Как Промыть Систему Охлаждения?

а вообще ставишь на шланг от расширительного бачка фильтр от дизельной топливной системы пластмасовый и все будет супер вся грязь системы охлаждения остается в нем


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Как Промыть Систему Охлаждения?

ruslan 99 пишет:

кока кола 100 баллов!!!!!!!!!!!!



Дома ремонт был штукатурили стены на окнах остался бетон чем тока не мыли до жопы дверца потом знакомый сказал попробуй кока колой и о чудо 15 мин и чистые стёкла!!!!



после этого я её не пью максимум в технических целях применяю))))))))

Так, сколько коки лить?А,то у меня дядя на кока-кольной фабрике работает.Напузырю до верху.Шутка.Что то, тоже после прочтения ссылки о мытье,боязно химию лить хотя,что после химии,что коки-всеравно ошметки полетят.

14

Re: Как Промыть Систему Охлаждения?

Купил себе промывку движка 7-ми минутку, в масло заливается, раскоксовку и промывку системы охлаждения 2х компонентную, все под маркой Lavr (Лавруха) первыми двумя остался очень доволен, а вот промывку системы охлаждения еще не пробовал, но думаю не хуже


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Как Промыть Систему Охлаждения?

Yurik пишет:

колгон бред ИМХО. Продается спец промывка системы охлаждения Hi-GEAR





http://www.amag.ru/extra_catalog/28/115/72685.html вот она!



на 2 раза хватает и отмывает отлично!!! калгон лучше маме купить! :angry:

тоже купил себе такую за 150р. и 8л тосола феликс. :)

в среднем сколько будет стоить на сто промыть систему?