1 (2008-11-30 15:27:38 отредактировано Yurik)

Тема: ВОПРОс по устранению косяков кузова

Всем привет!!!



Планирую занятся устранением пауков и косяков на кузове ( стойки, задняя крышка, двери, (низ). машина окрашена  металликом. Кто подскажет - смогу ли я сам закрасить эти косячки. и как лучше готовить под покраску металиком. какую краску брать? Спасиб зараене



*цвет популярный - вишня.

2

Re: ВОПРОс по устранению косяков кузова

пауков без зачистки и нормальной грунтовки не убрать. все равно вылезут. Так что лучше к спецам или сам если есть теплый гараж. А с крышкой бороться очень сложно. Вот я подождал пока совсем плохо будет и поменял всю крышку.

3

Re: ВОПРОс по устранению косяков кузова

самому рельно в металлик покрасить? Я просто не совсем представляю технологию покраски металликом.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: ВОПРОс по устранению косяков кузова

Yurik пишет:

самому рельно в металлик покрасить? Я просто не совсем представляю технологию покраски металликом.



Конечно реально, главное чтоб руки из нужного места росли.

Краска металик состоит в основном из базы (металик) и лака.

Первым наносится база, наносится не напылением, очень часто многие боясь сделать подтёк красят напылением в итоге цвет очень сильно отличается.

Вторым наносится лак.

5

Re: ВОПРОс по устранению косяков кузова

не напылением - эт как интересно?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: ВОПРОс по устранению косяков кузова

Yurik пишет:

не напылением - эт как интересно?

Как простую эмаль, вообще на пальцах эт трудновато объяснить.

Если эмаль ложить с малой подачей краски (напыление), то ничего криминального не будет, достаточно пройти несколько раз, чтобы добится нужного состояния. Минус будет больше шегрени, что устранится полировкой.

С металиком же получится, как правило более светлый цвет, и хуже адгезия так как останется больше пудра.