1

Тема: Нужна Помощь Знатаков

Вообщем есть задумка построить быстрый ваз 2113, но русский двигатель не хочется , хочется воткнуть туда что то(двигатель и коробку) от японца, понимаю что все сейчас начнут говорить проще купить японца и т.д. , но тут дело принципа. проект только в разработке может кто то делал подобное?? Вообщем буду благодарен за любую помощь

2

Re: Нужна Помощь Знатаков

пользуйся поиском- тема уже была. у нас в клубе только одна тачка со свапнутым мотором http://www.club2108.ru/forums/index.php?sh...t=0&start=0



а вообще 3s-GTE ставили на 8ку если не знаешь это 2х литровый турбо мотор от Тойоты селики + калдины , 260 кобыл )) 

3

Re: Нужна Помощь Знатаков

оо спасибо поиск юзал но очень много инфы поэтому и решил отдельную тему завести, спасибо за ответ будем еще искать варианты, движку эту хорошо знаю .. я сам японцев честно говоря люблю , просто знакомый строит вот и попросил инфы нарыть , я сам прелюда строю

4 (2009-10-05 10:23:19 отредактировано Ron)

Re: Нужна Помощь Знатаков

Хочу сразу заметить.

Что эта тачка со свапнутым мотором (мегатаз)  эксплуатируется НЕ на территории РФ. 

У нас же , сделать такой авто , это менее 1/8 трудов которые придётся сделать чтобы ездить на таком авто.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Нужна Помощь Знатаков

кстати созрел еще такой вопрос двигатели от хонды F22A H22A никто не пытался ставить были ли такие проекты



Ron пишет:

Хочу сразу заметить.

Что эта тачка со свапнутым мотором (мегатаз)  эксплуатируется НЕ на территории РФ. 

У нас же , сделать такой авто , это менее 1/8 трудов которые придётся сделать чтобы ездить на таком авто.



ну это мы прекрасно понимаем , думаем решим

6

Re: Нужна Помощь Знатаков

на форуме мало информации по этому поводу потому что мало кто этим заморачивался. на территории РФ лучше и легче делать Тольятенские моторы потому что на них легче найти запчастюльки.  :blush:  если брать к примеру покимонский мотор то какие-то девайсы придёться ждать оч долго... а это и будет тормозить всю постройку авто.  сам понимаешь если ставить тот же 3s-gte его нужно будет подгонять а во время подгоки начнуться заморочки то одно не влезет и нужно будет поменять то другое и в итоге может что нить наипнуться в движке... 



легче построить дрочеля ) если дриснул низ погнал да купил все запчасти, точнул вставил всё обратно да поехал .... это правда только на словах "ЛЕГЧЕ" , но по отношению к свапу действительно можно применить эти слова

7

Re: Нужна Помощь Знатаков

ну за быстротой постройки никто не гониться , да и с запчастями на японцы как то попроще, я например пару раз брал на форуме на прелюд, пока еще не пришло правда , вот жду )))

8

Re: Нужна Помощь Знатаков

ну же народ  :wacko:  гугль меня не спасает )))

9

Re: Нужна Помощь Знатаков

Знаю чувака,он от мазды поставил мотор+коробка,резвая была восьмёрка,ток он загубил мотор.Если ты в москве-могу дать его координаты.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Нужна Помощь Знатаков

Biker22rus пишет:

Знаю чувака,он от мазды поставил мотор+коробка,резвая была восьмёрка,ток он загубил мотор.Если ты в москве-могу дать его координаты.



Нет, к сожалению в Омске . Но все равно бы хотелось узнать подробнее о таком проекте


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Нужна Помощь Знатаков

Spamk1ll пишет:

ну же народ :cool: гугль меня не спасает )))

А че гугль не спасает, в Раше как минимум есть 2 08 с селиковскими 3сгте)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Нужна Помощь Знатаков

Spamk1ll пишет:

Нет, к сожалению в Омске . Но все равно бы хотелось узнать подробнее о таком проекте



Не,тама много описывать все нюансы и тонкости установки,скажу только,что это проще,чем впиховывать 3S-GTE,намного проще.Могу ток уточнить модель мотора и коробки.

13 (2009-10-06 15:50:56 отредактировано kirillat)

Re: Нужна Помощь Знатаков

Идея экономически не выгодна, если ты только не с дальнего востока и у тебя моторов в гараже валяется кучка... Для чего машина нужна? Смотри на селику турбовую. Но правильней и дешевле доработать мотор ВАЗ. Степень форсировки зависит от надобности и здравого смысла, от 150 до 600 л.с. Какой стоковый мотор поедет быстрее на моноприводе?