1

Тема: Неправильно Глохнет Мотор

Когда поворачиваешь ключ в положение 0(вроде оно:)), то мотор начинает вибрировать вместе со всей машиной как будто ему еще хочется поработать. В чем проблема? Очень неприятно глушить машину. :wacko:

двиг карб.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Неправильно Глохнет Мотор

Sten пишет:

Когда поворачиваешь ключ в положение 0(вроде оно:)), то мотор начинает вибрировать вместе со всей машиной как будто ему еще хочется поработать. В чем проблема? Очень неприятно глушить машину. :wacko:

двиг карб.

Юзай поиск,дофига тем было при дизелинг!!!

Re: Неправильно Глохнет Мотор

Зажигание по всей видимости сбито ! Поправить бы надо...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Неправильно Глохнет Мотор

сэр ЙареГ пишет:

Зажигание по всей видимости сбито ! Поправить бы надо...

+1

5

Re: Неправильно Глохнет Мотор

спасибо ребят. не знал что в поиске вбивать. тему можно закрыть, завтра еду на сто выставлять зажигание.

6

Re: Неправильно Глохнет Мотор

У моего друга на космиче 412-ом такое было))) Глушишь, а он ещё минуту рабртает :wacko:

7

Re: Неправильно Глохнет Мотор

у меня так было, заправился, потом не мог заглушить. бензин на заправке плохой был

8

Re: Неправильно Глохнет Мотор

что такое "дизелинг" ?  :dolf_ru_001:   это вы под этим словом называете "калильное зажигание" или "детонацию" ?

9

Re: Неправильно Глохнет Мотор

хм. интересно smile)))), хорошо, тогда другой вопрос, машины у нас вроде у всех одинаковые (ну не считая 16вэ и тому подобных агрегатов, берем обычный карбовый 8вэ). Раз автор этого копипаста пишет, что дизелинг это стабильно, нормально и ничего страшного, то, почему у ТСа есть, а у меня нет, у моего товарища тоже нет, и у многих нет, ведь судя из текста выше, это стабильно явление, которое появлятся в следствии прогревания какого-то элемента.. у нас с завода всё одинаковое, стали одинаковые, бенз отличается, но не критично, СЖ в пределах нормы....

10

Re: Неправильно Глохнет Мотор

Потоме что у вас клапан ЭПХХ не исправен вот почему. Руки мастеру оторвите своему за это.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Неправильно Глохнет Мотор

Ron пишет:

Потоме что у вас клапан ЭПХХ не исправен вот почему. Руки мастеру оторвите своему за это.









во! правильная мысль! 



я сегодня поговорил со своим научным руководителем на эту тему, (я вообще занимаюсь дизельным дрыгателем ВАЗ-341), но решил спросить про явление "дизелинг". Да, действительно в МАМИ поставили эксперемент, в котором то и нашли эту тонкую грань между "дизелингом" и "калильным зажиганием". Дизельинг в вашем случае появляется имеено из-за плохо работающего клапана ЭПХХ или грязного карба, т.к. либо клапан слабо держит заслонку в закрытом положении, либо она не закрывается до конца, и бенз сосет даже при выключенном зажигании, далее. на очень малых оборот топливно-воздушная смесь прогревается, сжимается и воспламеняется от сильнее прогретых частей головки блока. Вот так вот. смотрите свой клапан.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Неправильно Глохнет Мотор

Sten пишет:

Когда поворачиваешь ключ в положение 0(вроде оно:)), то мотор начинает вибрировать вместе со всей машиной как будто ему еще хочется поработать. В чем проблема? Очень неприятно глушить машину. :)

двиг карб.



электромагнитный клапан на карбе подыхает. у меня такое было... цена вопроса 100 рэ