1 (2009-10-04 19:59:43 отредактировано ArturVrn)

Тема: Сцепление Ведет

возникла такая проблема, при выжатом сцеплении передачи не включаются, сцепа ведет, пробовал натягивать трос, не помогает, если трос натянуть посильнее, то при выжатом сцеплении появляется какой то скрежет, в чем может быть дело, диск ставил новый, корзина старая

Re: Сцепление Ведет

Выжимной то правильно поставил ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3 (2009-10-04 20:15:02 отредактировано ArturVrn)

Re: Сцепление Ведет

сэр ЙареГ пишет:

Выжимной то правильно поставил ?

да, правильно ставил. Я думаю может в самой корзине дело...

4

Re: Сцепление Ведет

А диск правильно поставил?Можт ты его к маховику прижал?Если усилие на педале есть-скорее всего корзина не причём.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Сцепление Ведет

Biker22rus пишет:

А диск правильно поставил?Можт ты его к маховику прижал?Если усилие на педале есть-скорее всего корзина не причём.



а как его сильно к маховику прижать? Усилие на педали есть, может не работает, из-за того, что диск новый?

Re: Сцепление Ведет

Либо диск с корзиной не дружат ! Какие фирмы ?

7

Re: Сцепление Ведет

диск вис, корзина сток с 2114

Re: Сцепление Ведет

Должно быть всё ровно... Мне кажется надо тебе ещё раз туда слазить... Может увидишь косяк... А то так телепатировать сложно...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Сцепление Ведет

ArturVrn пишет:

диск вис, корзина сток с 2114



во-первых, я когда в сервис приехал с ВИСом мне сказали ставить не будут, т.к. я к ним через 2 дня вернусь, поехал менять.

А во-вторых попробуй поменять трос, у меня когда новый поставили при замене сцепления, отъездил месяц, когда выжал сцепление что то щелкнуло и педаль сцепления начала легче ходить, скорости перестали включаться. Поменял трос все нормально стало. Трос почему то стал длиннее сантиметров на 5, хотя из кожуха полностью вытащить не получилось, значит вроди как не порвался.

10

Re: Сцепление Ведет

трос многожильный, несколько жилок лопается нагрузка на оставшиеся возрастает что ведет к их вытягиванию тем самым увеличиывется длина троса. У меня было так, отрегулировал поновой и все, но такой поврежденный трос долго всеравно не протянет, лучше поменять сразу.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Сцепление Ведет

сэр ЙареГ пишет:

Должно быть всё ровно... Мне кажется надо тебе ещё раз туда слазить... Может увидишь косяк... А то так телепатировать сложно...



да вот облом, если коробку снимать снова, только собрал все :blush:

















=Юрик= пишет:

во-первых, я когда в сервис приехал с ВИСом мне сказали ставить не будут, т.к. я к ним через 2 дня вернусь, поехал менять.

А во-вторых попробуй поменять трос, у меня когда новый поставили при замене сцепления, отъездил месяц, когда выжал сцепление что то щелкнуло и педаль сцепления начала легче ходить, скорости перестали включаться. Поменял трос все нормально стало. Трос почему то стал длиннее сантиметров на 5, хотя из кожуха полностью вытащить не получилось, значит вроди как не порвался.



ну на счет вИС не знаю. на копейке отъездил на нем 45000км, потом машину продал, человек уже около 15000 еще проехал, проблем с ним пока не было.





На счет троса. можно попробовать заменить, может поможет :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Сцепление Ведет

ArturVrn пишет:

да вот облом, если коробку снимать снова, только собрал все :blush:

Да нах те её снимать, отвернул три болта от двигла и отодвинул в сторону прям на подушках, подход будет к сцепе !!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Сцепление Ведет

сэр ЙареГ пишет:

Да нах те её снимать, отвернул три болта от двигла и отодвинул в сторону прям на подушках, подход будет к сцепе !!!



не совсем понял какие болты, напиши поподробнее, если не трудно, что именно откручивать

14 (2009-10-05 11:20:04 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Сцепление Ведет

Ну как что... Колокол коробки крепится болтами к двиглу... Вот их открути, коробку отведи в сторону и смотри на свою сцепу...

Я ХЗ как ещё объяснить... )))



ПыСы: привод только левый вынь !


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Сцепление Ведет

сэр ЙареГ пишет:

Ну как что... Колокол коробки крепится болтами к двиглу... Вот их открути, коробку отведи в сторону и смотри на свою сцепу...

Я ХЗ как ещё объяснить... )))



Понял, а подушки и привода не трогать?

16 (2009-10-05 11:24:05 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Сцепление Ведет

Подушки не трогай !!! Они дают вполне её отвести в сторону !!!



Я так без ямы меняю, на поддомкраченой машине в гараже ... ))) Да и многие тут так-же...

17

Re: Сцепление Ведет

сэр ЙареГ получается всего три болта открутить и одну гайку...

18 (2009-10-05 11:35:06 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Сцепление Ведет

Ну ессно ! Не считая защиты, если есть такая...

Главное потом точно оццентровать диск сцепы, когда будешь привод в неё пихать ! Можно сразу до усёра не затягивать корзину, а потом через стартерное окно поочерёдно затянуть, когда уже всё поставишь на место !!! Понимэ ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Сцепление Ведет

сэр ЙареГ пишет:

Ну ессно ! Не считая защиты, если есть такая...

пыльник маховика есть, буду сегодня пробовать :blush:

20 (2009-10-05 11:36:40 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Сцепление Ведет

Пыльник маховика это вообще не в счёт ! Фигли там три маленьких болтика... )))

Удачи !!!

Там всё просто, сам на месте разберёшься, я уверен !!!