1

Тема: Чтоб Под Капотом Всё Блестело

Доброго всем, уважаемые форумчане.



Случилась такая история. Решил я с мотора всякие "каки" тряпочкой стереть.



Тру я тру усиленно и самозабвенно и тут  озадачивает меня во время сего действа следующий вопрос:



может существует на свете волшебная жидкость, такая, что попрыскал ей под капотом, махнул



разок губочкой и грязи как не бывало, а только блеск и чистота?

2

Re: Чтоб Под Капотом Всё Блестело

Зайди в магазин с автохимией, там продавцы дадут тебе что-нить подходящее, или как вариант на мойку съезди и закажи с помывкой подкапотного пространства - потом уж если захочешь и тряпочкой все ототрешь что еще найдешь.

3

Re: Чтоб Под Капотом Всё Блестело

в магазине спроси! а на мойку ехать не советую, потом проблемы могут возникнуть  


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Чтоб Под Капотом Всё Блестело

ils пишет:

Зайди в магазин с автохимией, там продавцы дадут тебе что-нить подходящее, или как вариант на мойку съезди и закажи с помывкой подкапотного пространства - потом уж если захочешь и тряпочкой все ототрешь что еще найдешь.



Продавцы всегда что-нибудь да продадут. Хотелось бы услышать о личном опыте работы с автохимией. А мойкам как то не хочеться доверять своё подкапотное пространство. 

Re: Чтоб Под Капотом Всё Блестело

Никогда не мыл на мойке подкапотку, ибо стрёмно ! Можно себе это позволить только перед продажей авто...

А так лучше уж самому, Гену в пакетик закатать, фильтр... и мыть потихонечку, ежели приспичило...

Но я никогда не мою, т.к. мотор не успевает пачкаться, как его разберают снова... ))))))))))

6

Re: Чтоб Под Капотом Всё Блестело

Я жидкостью для промывки карбюратора отчищаю периодически... Все налеты оттирает очень хорошо... Тряпок правда много нужно, особенно для первого раза..... Но если постоянно следить за чистотой подкапотного пространства, накладок это ни каких не вызывает..

7

Re: Чтоб Под Капотом Всё Блестело

Купил я както спрей в бутылке Turtle Wax, специальный для чистки двигателя и подкапотного. В инструкции сказано разбрызгиваешь куда надо, ждешь сколькото и ополаскиваешь водой, можно губкой потереть если прикипело. Но так им и не пользовался, было так влом что поехал на мойку)))



Но по идее работать так и должен) черепаха специализируется на автохимии и торговая марка эта очень давняя 

8

Re: Чтоб Под Капотом Всё Блестело

Я свой помыл на мойке.Мыли с химией!Все просто отлично отмылось!Ни чего не заворачивали в целофан!Просто потом хорошо продул компрессором перед заводкой!Продувал САМ!Так надёжнее!

ВОТ:http://i073.radikal.ru/0910/5d/85d702830f26.jpg

9

Re: Чтоб Под Капотом Всё Блестело

Даже воздухан не закрывали чтоли? Это ведь не есть гуд... Да и генератор тоже желательно закрывать... Сколько в среднем будет стоить мойка подкапотного пространства?

10

Re: Чтоб Под Капотом Всё Блестело

Считаю что тема не раскрыта. Внешняя чистота мотора важна, но важнее внутренняя. Могу рассказать как я чищу мотор изнутри. Машина это живой огранизм,  в моём случае женского рода. Считаю наиболее правильным подход к женщинам "сзади", или через задний проход. Итак методика очистки двигателя.. Берем гибкий щуп (3м), аппарат для проведения гастроскопии (гибкий шланг с фонариком и камерой на конце), катетор, насос в возможностью работы в прямом и обратном направлении, специальный состав для очистки "Напидорь37" (рецепт это ноу хаю, поэтому не расскрываю). С этим нехитрым инструментом подходим к машине сзади ранним утром. Время очистки очень важно, т.к. примерно в 5-6 утра клапаны в двигатели удлиняются и зазоры становятся более благоприятны для применения средства "Напидорь37". Вводим плавно, но в тоже время быстро, гастроскоп через глушитель, проходим резонатор, заходим в паук и упираемся в приоткрытый выпускной клапан и останавливаемся (тут нада притаиться), при этом по изображению на экране прибора оцениваем загрязнения двигателя. Далее к катетору подсоединяем ёмкость с жидкостью "Напидорь37" и насос с производительностью не менее 53 л/ч. Катетор присоединяем к гибкому щупу и и вводим это своё хозяйство влед за гастроскопом, проходим резонатор и паук, и через приоткрытый выпускной клапан дерзко входим в камеру сгорания и немедленно выполняем цель визита -- впрыскиваем спецсостав "Напидорь37". Мотор вздрогнет и от неожиданности провернется, тем самым приоткроются выпускные клапана и вдругих цилиндрах, а это нам и надо. Повторяем описанные операции во всех цилиндрах, далее переключаем насос в обратное положение и отсасываем грязь с остатками чудо состава. Двигатель чист...



Готов отведить на конкретные вопросы по указанной методике очистки.

11

Re: Чтоб Под Капотом Всё Блестело

Мастер слова!

12

Re: Чтоб Под Капотом Всё Блестело

тема  :dolf_ru_111: ,аналогично "когда собаке делать не...й, и т.д.",особенно в осенний период года :dolf_ru_072:

13

Re: Чтоб Под Капотом Всё Блестело

kirillat А в каких магазинах можно купить "Напидорь37"? Я как понимаю, он посильнее чем "Напидорь12" ... у нас в городе только "Напидорь12" есть... в магазинах продавцы вообще не знают и с такими круглыми шарами смотрят когда слышат про "Напидорь37"... Типо, вы че он же всю движку съест.....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Чтоб Под Капотом Всё Блестело

Creator пишет:

Мастер слова!

Журналюги отдыхают.

15

Re: Чтоб Под Капотом Всё Блестело

Вообще Кархером мою аккуратно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Чтоб Под Капотом Всё Блестело

zaibatsu пишет:

kirillat А в каких магазинах можно купить "Напидорь37"? Я как понимаю, он посильнее чем "Напидорь12" ... у нас в городе только "Напидорь12" есть... в магазинах продавцы вообще не знают и с такими круглыми шарами смотрят когда слышат про "Напидорь37"... Типо, вы че он же всю движку съест.....



Вам сейчас смешно, а я почти уверен, что найдутся такие люди, которые будут спрашивать сколько стоит моющая жидкость "напидорь37" и "напидорь12"!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Чтоб Под Капотом Всё Блестело

alexeykamf пишет:

Вам сейчас смешно, а я почти уверен, что найдутся такие люди, которые будут спрашивать сколько стоит моющая жидкость "напидорь37" и "напидорь12"!

дык надо предупредить,что данные жидкости продаются ТОЛЬКО по предьявлению карточки "участник CLUB2108.RU"

18

Re: Чтоб Под Капотом Всё Блестело

:shok:

19

Re: Чтоб Под Капотом Всё Блестело

заезжал на мойку когда хотел движку помыть ,ничего не закрывали -- кёрхером всё отбили ,потом химией и всё)) двиг чист  )))немного продули,,дальше выехал на улицу ,открыл капот и постоял минут 15 ,на жаре всё высохло до конца))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20 (2009-10-03 05:13:26 отредактировано Skipper)

Re: Чтоб Под Капотом Всё Блестело

alexeykamf пишет:

Вам сейчас смешно, а я почти уверен, что найдутся такие люди, которые будут спрашивать сколько стоит моющая жидкость "напидорь37" и "напидорь12"!

Я сначала тож не въехал, вроде ржака, а разговор на полном серьёзе идёт. Интереса ради вбил в гугл "Напидорь37"- результатов 0 :shok: