Тема: Starline Контроль Оборотов Двигателя

много прочитал литературы, не могу понять что куда цеплять. я говорю о серо-черном проводе. когда сига стояла на шохе моей, я его повесил на релюшку управления лампой заряда аккамулятора и все было отлично. в восьмерке не могу разобраться куда этот проводок подцепить. в колодке приборной панели бедлам, по схеме не могу разобраться куда именно ткнуться, может быть кто-то подскажет? да, и если его вешать на таходатчик, то этот провод тупо нужно кинуть на контакт "К" катушки или нет? потому что у меня НП и нету тахометра как такогого.... кароче нид хелп.



p.s. все остальные провода подключены, все остальное я знаю, я только с одним этим проводом разобраться не могу :D

2

Re: Starline Контроль Оборотов Двигателя

А старлайн какой? 8ой или 9ый?

3

Re: Starline Контроль Оборотов Двигателя

а8

4

Re: Starline Контроль Оборотов Двигателя

правильно думаешь, к катушке на контакт "К"

5

Re: Starline Контроль Оборотов Двигателя

кароче к катушке цеплял, обучить не смог, разобрался как повесить на генератор, чуть позже вечером все распишу, может кому-нибудь пригодится :blink:

6

Re: Starline Контроль Оборотов Двигателя

коричнево белый провод *генератор* на панели цеплять туда через резистор 100кОм и все норм будет иначе может глючить т.е. попробует завестись но не получится а зажигание останется

7

Re: Starline Контроль Оборотов Двигателя

ориентируясь на сайт twage.ru - зацепил без резюка. все работает. видимо раз на раз.

8

Re: Starline Контроль Оборотов Двигателя

Так к какому проводу/выводу вы его подключили на низкой панели? Я свой прицепил на лампочку индикации зарядки.

9

Re: Starline Контроль Оборотов Двигателя

я тоже. коричнево-белый из красного разъема. если я не вру. :blush: я долго понять не мог как оно работает, там на схеме в приборке черт ногу сломит, а потом тестером посмотрел. на этом проводе когда лампочка горит, "минус", когда заводишь машину, пошла зарядка, появляется плюс, и потенциал становится нулевым, поэтому она тухнет) а я думал что оно как в классике релюшкой рулится :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Starline Контроль Оборотов Двигателя

AndrewUldin пишет:

ориентируясь на сайт twage.ru - зацепил без резюка. все работает. видимо раз на раз.

хорошо главное чтоб зимой не подьебало

11

Re: Starline Контроль Оборотов Двигателя

в каком смысле? :blush:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Starline Контроль Оборотов Двигателя

[quote name='AndrewUldin' date='1.10.2009, 10:20' post='79283']

в каком смысле? :blink:

если будет холодно с пол тычка не заведется чуть помотать придется, сталкивался, первая попытка SL..  не завелась, а второй не последовало зажигание висеть осталось. помог резистор, вот и все. т.е. контроль не совсем точный был 

13

Re: Starline Контроль Оборотов Двигателя

парни зачем мудрить, подключайте к контакту "к" на катушку зажигания!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Starline Контроль Оборотов Двигателя

defender пишет:

парни зачем мудрить, подключайте к контакту "к" на катушку зажигания!!!



Не у всех карбовые машины)))

15

Re: Starline Контроль Оборотов Двигателя

подключал - не мог обучить сигналку ХХ ходу :cray:

16

Re: Starline Контроль Оборотов Двигателя

Катушки-всё не то,где нет тахометра-единственный выход-лампочка индикации зарядки,конрольному проводу нала на заглушенной минус на проводе,на заведённой-плюс,без расности потенциалов сигналка не поймёт када заглушена,а када нет.

17

Re: Starline Контроль Оборотов Двигателя

объясни почему без тахометра она не будет работать. ведь тахометр цепляется на ту же К клемму и корпус. или я чего-то не понимаю...?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Starline Контроль Оборотов Двигателя

AndrewUldin пишет:

объясни почему без тахометра она не будет работать. ведь тахометр цепляется на ту же К клемму и корпус. или я чего-то не понимаю...?



если карб,то подключай на"к",даже если и нету тахо.И кстати это только на карбе,потому что этот канал расчитан на высоковольтный сигнал(на инже он низковольтный)

19

Re: Starline Контроль Оборотов Двигателя

да говорю же, я уже давно подключил на генератор... :) просто не понятно было почему это нельзя без тахометра подключить.. :D

20

Re: Starline Контроль Оборотов Двигателя

зайди лучше на http://twage.ru/forum/ да спроси там, мне помогло) (темка про автозапуск на А8, пришлось ставить Приорьи концевики, зато теперь работает зашибись)