1 (2009-09-30 06:28:30 отредактировано C OC 110)

Тема: Ваше Мнение!

8V 1,6. карбюратор, шатуны отбалансированные, кованные поршня , облегченный маховик. шлифованная ГБЦ, вал правильный, клапана , карб спорт , , паук 4-1,выхлоп 51-53 труба, банка Ремус, СКОЛЬКО СИЛ РЕАЛЬНО Я С ЭТОЙ КОФИ СМОГУ ПОЛУЧИТЬ? :dash1:

Все заранее Спасибо!

2

Re: Ваше Мнение!

а что значит "вал правильный" ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Ваше Мнение!

C OC 110 пишет:

8V 1,6. карбюратор, шатуны отбалансированные, кованные поршня , облегченный маховик. пиленная ГБЦ, вал правильный, клапана , карб спорт , , паук 4-1,выхлоп 51-53 труба, банка Ремус, СКОЛЬКО СИЛ РЕАЛЬНО Я С ЭТОЙ КОФИ СМОГУ ПОЛУЧИТЬ? :blink:

Все заранее Спасибо!



шатуны ставить ни в коем случае не облегченные, кованные поршня шлак, ставь литые, облегченный маховик тебе нафиг не нужен, пилить ГБЦ эт не просто так шарошкой поводить - это надо уметь, вал то ты правильный поставишь, а клапана отрегулируешь и фазу словишь? спорт карб ничем не отличается от обычного, это перебитый карб от уазика, расчитанный на 2.5 или 3 литра, поэтому и называется СПОРТ, паук 4-1 вообще не понятно зачем нужен. Лошадей можешь получить около 110, но они появятся у тебя так высоко, как ты никогда в городе мотор не раскрутишь) и тысяч до 3ех у тебя будет огромный провал изза горбатого правильного вала.



Вообще каких целей ты хочешь добиться?

4 (2009-09-29 14:10:47 отредактировано Nemo)

Re: Ваше Мнение!

почему ковка шлак? если чел хочет сделать почему бы и нет, ГБЦ я недумаю что он сам будте делать. Вопрос в другом, потянет ли он это? а на сет паука согласен 4-2-1 хватит.

5

Re: Ваше Мнение!

потому что ковка МАМИ кривая из упаковки, я не думаю что топикстартер будет ставить заказные поршня аля Бушланов. Более менее подготовленная ГБЦ это 20 000р и есть мнение что нужна она, когда в машине 150 л.с. и больше, если меньше то хватает стока за глаза+ не вздумай облегчать клапана,прогорят нафиг и не верь в байки про то что смеси там больше заходить будет и т.д.)

6

Re: Ваше Мнение!

а что ковка тольок МАМИ бывает? а голову не обязательно пилить ее можно просто шлифануть хорошо и вал положть и нормуль буедт.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7 (2009-09-29 16:41:06 отредактировано kirillat)

Re: Ваше Мнение!

Nemo пишет:

а что ковка тольок МАМИ бывает? а голову не обязательно пилить ее можно просто шлифануть хорошо и вал положть и нормуль буедт.



все такие авторитетные мотористы, у всех так всё просто, а кто тут головки пилит? Автор топика, я тебе говорил, точнее пиши ТЗ, условия эксплуатации, конкретное железо, конфу головы, вал какой. А то вот под понятием "пиленная голова" все разные вещи понимают. В твоём случае 90 л.с. реально.



Где модераторы?)) резать ветки нада такие.

8

Re: Ваше Мнение!

да как бы тебе сказать, при всем кажущемся разнообразии запчастей и тюненхов на ВАЗ, стоющих из них пара-тройка предложений, в данном случае хватит обыкновенных литых поршней ТДМК за 2150р, шатунов из магазина (только развесить надо), колечек аля Хром(чтоб дольше жили), обычного маховика за 1400р, лучше от 10ки, сразу туда же 10ую коробку со сцеплением, нормальных не кривых клапанов(любые из магазина, лучше SM), распредвал от 10ки карбовой и обычный отрегулированный карб, без извращений аля СПОРТ и т.д. (уже писал почему). Самое трудное все это правильно собрать, отрегулировать клапана, шлифовать голову или колено не через задницу, вот это трудно. А купить кучу блестящих цацок в магазине аля СПОРТ поставли и повалил, это фигня)



Выхлоп даст 5 лошадей в лучшем случае, переборка движка вообще не даст лошадей, распред еще 3-4 каня, это если 10ый, если типа СПОРТ то 10-15 при гражданском конфиге, 20 при не гражданском.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Ваше Мнение!

Kvidak пишет:

да как бы тебе сказать, при всем кажущемся разнообразии запчастей и тюненхов на ВАЗ, стоющих из них пара-тройка предложений, в данном случае хватит обыкновенных литых поршней ТДМК за 2150р, шатунов из магазина (только развесить надо), колечек аля Хром(чтоб дольше жили), обычного маховика за 1400р, лучше от 10ки, сразу туда же 10ую коробку со сцеплением, нормальных не кривых клапанов(любые из магазина, лучше SM), распредвал от 10ки карбовой и обычный отрегулированный карб, без извращений аля СПОРТ и т.д. (уже писал почему). Самое трудное все это правильно собрать, отрегулировать клапана, шлифовать голову или колено не через задницу, вот это трудно. А купить кучу блестящих цацок в магазине аля СПОРТ поставли и повалил, это фигня)



Выхлоп даст 5 лошадей в лучшем случае, переборка движка вообще не даст лошадей, распред еще 3-4 каня, это если 10ый, если типа СПОРТ то 10-15 при гражданском конфиге, 20 при не гражданском.



я согласен. Но это сток.

10

Re: Ваше Мнение!

ну тык общеизвестный факт, что вваливать деньги в 8v енто или бред или жосткий СПОРТ :blink: поэтому у автора есть шанс сделать ресурсный авто, чутка динамичнее того,что он имеет сейчас, расслабиться и идти зарабатывать деньги на 16v, коль уж так хочется ВАЛИТЬ, правда куда и зачем- непонятно)

11

Re: Ваше Мнение!

А о чем спорим то аффтар спросил: "СКОЛЬКО СИЛ РЕАЛЬНО Я С ЭТОЙ КОФИ СМОГУ ПОЛУЧИТЬ?"



ну и надо ему отвеить: примерно 20 л.с (я образно), а денег ввалишь немерено.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Ваше Мнение!

Nemo пишет:

почему ковка шлак? если чел хочет сделать почему бы и нет, ГБЦ я недумаю что он сам будте делать. Вопрос в другом, потянет ли он это? а на сет паука согласен 4-2-1 хватит.



Естественно сам пилить не буду! :D Действительно! почему ковка шлак??? На счет паука спасибо!!! буду 4-2-1 ставить!

Почему спрашиваешь на счет потяну ли я? Я не сказал бы что это все так дорого?

ДА КСТАТИ! ПОЧЕМУ ОБЛЕГЧЕННЫЙ МАХОВИК НЕ НУЖЕН? Я ЧИТАЛ ЧТО ЗА СЧЕТ НЕГО МОЖНО ПОДНЯТЬ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ!

13

Re: Ваше Мнение!

ты будетшь ездить по городу, и если ты облехчешь его у тебя момент возрастет, а чтоб тебе поднятся в горку в которую ты обычно поднимаешься на 5 придется крутить двигло сильней и на пониженную переключатся, вроде правильно написал.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Ваше Мнение!

kirillat пишет:

все такие авторитетные мотористы, у всех так всё просто, а кто тут головки пилит? Автор топика, я тебе говорил, точнее пиши ТЗ, условия эксплуатации, конкретное железо, конфу головы, вал какой. А то вот под понятием "пиленная голова" все разные вещи понимают. В твоём случае 90 л.с. реально.



Где модераторы?)) резать ветки нада такие.

Не понял...  кого резать??? :dolf_ru_129:



Nemo пишет:

ты будетшь ездить по городу, и если ты облехчешь его у тебя момент возрастет, а чтоб тебе поднятся в горку в которую ты обычно поднимаешься на 5 придется крутить двигло сильней и на пониженную переключатся, вроде правильно написал.



Спасибо за совет! :D

15

Re: Ваше Мнение!

с облегченным маховиком будут падать обороты при переключении передач, причем довольно быстро) Ковка-гомно, прими это как факт :D



можно сделать по еврейски и просто положить вал, не перебирая мотора, покататься, посмотреть, нравится-не нравится.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Ваше Мнение!

Ковка-гомно, прими это как факт

Смотря чья

17

Re: Ваше Мнение!

ну ты  написал чья не гомно хотя б тогда :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Ваше Мнение!

Kvidak пишет:

ну ты написал чья не гомно хотя б тогда :dolf_ru_864:

Бушланов, Клуб Турбо, Аб инжиниринг вродь неплохие, не говоря о wiseco, je и прочих американских

19

Re: Ваше Мнение!

ВСЕМ СПАСИБО!!!

ДУМАЮ ТЕМУ МОЖНО СЧИТАТЬ ЗАКРЫТОЙ!!!

P.S. ВЫВОД: НАХ. НЕ НУЖЕН 8V!!!  КОРОБКУ (7 РЯД) ПОКА КИНУ В ГАРАЖ! СКИНУ БАШКУ, ШЛИФАНУ ЕЕ,ГЛЯНУ ЧТО С КИШКАМИ,КИНУ ВАЛ ПО ИНТЕРЕСНЕЕ СТОКОВОГО, И БУДУ СОБИРАТЬ БАБЛО НА 16В!



ТОЛЬКО ВОТ КАКОЙ ВАЛ ПОСОВЕТУЕТЕ?

20

Re: Ваше Мнение!

МастерМотор 52