1

Тема: Установка Второго Карбюратора На Ваз21093

Хочу установить на 9ку второй карб слышал что для этого понадобится впускной коллектор от Оки реально это?

2

Re: Установка Второго Карбюратора На Ваз21093

Да  Ставят на коллекторах для ОКИ.

3 (2009-09-25 12:17:44 отредактировано Sereg@)

Re: Установка Второго Карбюратора На Ваз21093

Выгодно вообще ставить 2 карба и что я выиграю при этом и что на этом потеряю, расход топлива я слышал что вроде при нормальных настройках на пару литров больше ну при этом увеличивается тяга. зарание спасибо.

4

Re: Установка Второго Карбюратора На Ваз21093

Мне тоже интересна эта тема!

Re: Установка Второго Карбюратора На Ваз21093

Юзайте поик!на форуме была тема кро 08 с 2мя карбами,и расход у нее кажется был 17на100.

6

Re: Установка Второго Карбюратора На Ваз21093

Юзайте поик!на форуме была тема кро 08 с 2мя карбами,и расход у нее кажется был 17на100.



Не скорее всего это не правильно отстроены карбы я слышал о 4х карбах и она жрала 23л на 100 так это 4 но я не буду спорить я практически скоро завершу эту работу мне осталось найти еще 1коллектор оки как оказалось это трудно и тогда протестируем что оно и с чем его едят.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Установка Второго Карбюратора На Ваз21093

Sereg@ пишет:

Юзайте поик!на форуме была тема кро 08 с 2мя карбами,и расход у нее кажется был 17на100.



Не скорее всего это не правильно отстроены карбы я слышал о 4х карбах и она жрала 23л на 100 так это 4 но я не буду спорить я практически скоро завершу эту работу мне осталось найти еще 1коллектор оки как оказалось это трудно и тогда протестируем что оно и с чем его едят.



скинь отчет о работе!

8

Re: Установка Второго Карбюратора На Ваз21093

Выгодно ставить инжектор.



При установке неродного карба или двух или четырёх, проблемы с гаи ровно такие же как и при установке инжектора. Внесение изменений в конструкцию двигателя. На дороге ничем не грозит, но грозит тем что возможно не удастся пройти ТО

9

Re: Установка Второго Карбюратора На Ваз21093

Два карба это хорошо, пороблемы в синхронности их работы, вот если это победить то тема отличная получится, просто есть готоыве карбы спорт, но дороговаты.

10

Re: Установка Второго Карбюратора На Ваз21093

Два карба это хорошо, пороблемы в синхронности их работы, вот если это победить то тема отличная получится, просто есть готоыве карбы спорт, но дороговаты.



А конкретно что за модель карбов, я делаю на базе родных девятошных с которыми знаком уже давно, вот с синхронностью это правильно сказано надо будет попарится.

11

Re: Установка Второго Карбюратора На Ваз21093

сдвоеные горизонтальные Weber тема отличная, есть вертикалки, тоже люто.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Установка Второго Карбюратора На Ваз21093

Nemo пишет:

сдвоеные горизонтальные Weber тема отличная, есть вертикалки, тоже люто.





на них цена 800 баксов.

13

Re: Установка Второго Карбюратора На Ваз21093

я сразу сказал что дороговато будет))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Установка Второго Карбюратора На Ваз21093

Nemo пишет:

я сразу сказал что дороговато будет))))





Это точно!

15

Re: Установка Второго Карбюратора На Ваз21093

мне тоже предлогали, только не 8 карбы а два от оки, :D сказали валить будет если правильно их синхронизировать и расход 10 +/-     л/100 :)

16

Re: Установка Второго Карбюратора На Ваз21093

как то устанавливали на 7ке два нивовских    карба,которые ещё сами доработали,эффект получился даже очень не плохой,появился хороший крут.  момент

расход в спокойном стиле10-11 на 100,а если жарить поднимался до 17лит.

настраивали с помошью ваккумаметра и газоанализатора

17

Re: Установка Второго Карбюратора На Ваз21093

ребятушки а полного мануала нету по установке?! в инете нашел какой то один но без картинок мало что понятно.



Мысль пока только в теории. но все равно хоццо попробывать. все равно в гараже аж 3 карбюратора валяеца! smile

18

Re: Установка Второго Карбюратора На Ваз21093

Почему вы не расматриваете устаноку инжектора ????

19

Re: Установка Второго Карбюратора На Ваз21093

два карба это курево и прошлый век


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Установка Второго Карбюратора На Ваз21093

kirillat пишет:

два карба это курево и прошлый век

слово курево тут не в тему!  :cool: