1

Тема: Предупреждаете Ли Вы Встречные Машины О Гаишниках?

Недавно мне мужик на Almera Classic поморгал фарами, а то я мок бы влететь на штраф. Вот заинтересовал вопрос, сообщаете ли вы встречным водителям, что в кустах затаились гаи? :dash1: Или может быть, кому-то сигналите, а кому-то нет? 

2

Re: Предупреждаете Ли Вы Встречные Машины О Гаишниках?

Предупреждаю тогда, когда вижу, что встречка нарушает, бывало такое, что спасал сзади идущую машину не давая себя обогнать, в замен получал благодарность в виде мигания аварийки, после поста. Самого ни раз спасли встречки.

3

Re: Предупреждаете Ли Вы Встречные Машины О Гаишниках?

Да, стараюсь всегда помогать. Но по возможности еще чтоб впереди едущих не ослепить)))

з.ы. Был случай, когда !!маршрутка!! не давала себя обогнать, и... впереди реально были гайцы))) Потом таки обогнал и поморгал аварийкой) приятно однако)

4

Re: Предупреждаете Ли Вы Встречные Машины О Гаишниках?

на рабочей волге 105ой всегда!, а вот на своей не могу, т.к. стоит не биксенон,

5

Re: Предупреждаете Ли Вы Встречные Машины О Гаишниках?

Вообще последнее время все реже приходиться наблюдать как кто-то моргает дальняком, то ли народ такой пошел, то ли еще что-то.



Сам всегда моргаю.



Бывали даже смешные случаи когда в силу своего полохого зрения моргал гибддшным машинам, причем довольно часто это получалось. 



А один раз совсем смешно получилось: дело было днем, едет на встречу какая-то машина с дальняком, я подпускаю её метров на 50 и врубаю дальний и противотуманки которые  загораются одновременно с дальняком))) вообщем рентген полный, и только потом замечаю что за этой машиной едет ДПС. Дальняк успел выключить когда уже все проехали.

6 (2009-09-28 08:46:12 отредактировано Гонза)

Re: Предупреждаете Ли Вы Встречные Машины О Гаишниках?

если гайцы скорость мериют под знаком 40  то мож и моргну по настроению , за выезды на встречку не буду

короч я практически перестал мигать

7

Re: Предупреждаете Ли Вы Встречные Машины О Гаишниках?

моргаю всегда ) даже когда в армии ездил на Бухаке тоже моргал и офицеры обычно спрашивали " чего эт я делаю"  :D

8

Re: Предупреждаете Ли Вы Встречные Машины О Гаишниках?

Моргаю если Гаи стоят под знаком 40 или в конце прерывистой. Разводят короче.

В противном случае нет.



Гаи у нас мало тормозят кто +10 +20 едет. А больше нехрен гонять и через сплошную нехрен обгонять. Наоборот ехидно хихикаю когда такой гонщик обгонщик попадается.

9

Re: Предупреждаете Ли Вы Встречные Машины О Гаишниках?

Всегда моргаю, за скорость или нет, без разницы. Даже если просто доки проверяют.

Мало ли, у кого-то не все впорядке и будет возможность перестроиться.

10

Re: Предупреждаете Ли Вы Встречные Машины О Гаишниках?

Я предупреждаю только на трассе, где просторы и можно разогнаться, а в городе нехер летать!!! Людей полно!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Предупреждаете Ли Вы Встречные Машины О Гаишниках?

Колян пишет:

Я предупреждаю только на трассе, где просторы и можно разогнаться, а в городе нехер летать!!! Людей полно!!!



+1     



Только за городом.

12

Re: Предупреждаете Ли Вы Встречные Машины О Гаишниках?

Так же за городом, в городе даже что-то и не замечал ))))

13

Re: Предупреждаете Ли Вы Встречные Машины О Гаишниках?

В спб и в городе стоят.

14

Re: Предупреждаете Ли Вы Встречные Машины О Гаишниках?

стараюсь моргать, но не всегда получается... теперь ведь гайцы  в 500 метрах друг от друга на трассе стоят и палят "МИГАТЕЛЕЙ".


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Предупреждаете Ли Вы Встречные Машины О Гаишниках?

GreSI пишет:

стараюсь моргать, но не всегда получается... теперь ведь гайцы  в 500 метрах друг от друга на трассе стоят и палят "МИГАТЕЛЕЙ".

в таких случаях легко отмазаться, мол товарища(ей) встретил, поприветствовал прост))

16

Re: Предупреждаете Ли Вы Встречные Машины О Гаишниках?

а что, за мигание теперь штрафуют?  :huh:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Предупреждаете Ли Вы Встречные Машины О Гаишниках?

но не всегда получается... теперь ведь гайцы  в 500 метрах друг от друга на трассе стоят и палят "МИГАТЕЛЕЙ".

И что? Прав лишат? :huh:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Предупреждаете Ли Вы Встречные Машины О Гаишниках?

defender пишет:

на рабочей волге 105ой всегда!, а вот на своей не могу, т.к. стоит не биксенон,





А выключать-включать свет выключателем не пробовал?Я так и делаю,у самого моно-ксенон стоит :huh:

19

Re: Предупреждаете Ли Вы Встречные Машины О Гаишниках?

Да!Всегда!

И на Восьмёрке и на Газеле!

20

Re: Предупреждаете Ли Вы Встречные Машины О Гаишниках?

Про то как ментs штрафуют мигателей есть отмазка: говоришь, что это нельзя квалифицировать. Или что случайно задел...