1 (2009-09-28 14:39:33 отредактировано tyzj)

Тема: Прожорливая Машинка

доброго времени суток!

я являюсь счастливым обладателем ваз 2108(карб). мой автомобиль кушает около 12-13 л. бенза/100км по городу. за городом расход сокращается примерно до 9 литров. но это ещё не всё...до недавнего времени у меня уходило ещё около литра масла на 2000км.(сейчас немного меньше, после того, как сделал раскоксовку). вообщем дороговато так кататься :D .

а тут мне предложили такой вариант- взять движку с 21099 с пробегом около 100000км и воткнуть ко мне(вместе с инжектором,а у меня карб).  двигло мне знакомый предлогает взять за 10тыр.

вот я и думаю, что мне проще сделать- капиталку моего движка или же переставить тот двигатель и запариться с переоформлением и т.д...а может вообще и мой движок без серьёзных вмешательств можно реанимировать :)

буду благодарен ещё и за информацию о том сколько стоит капиталка, и где её можно сделать, а то я позвонил в "лада-сервис", где мне сказали, что капиталка стоит 35-40тыр...такой вариант не для меня :D

2

Re: Прожорливая Машинка

бери двигло не раздумывая  я б взял даже щас за 10тон смешные деньги я свой 8клап дороже впарю какому нибудь парнишке на авто рынке...... а это всётки инжектор

3

Re: Прожорливая Машинка

судя по пробегу тому движку тоже уж капиталка скоро светит...

4

Re: Прожорливая Машинка

Я бы тоже на месте автора брал (свой продал бы)))) Только у меня сразу вопрос - КАК зарегистрировать в органах новый двиг? Кто сталкивался???

5

Re: Прожорливая Машинка

Не проще из 2-х собрать один и не парится с оформлением?

6

Re: Прожорливая Машинка

на счёт постановки нового ДВС тоже вопрос. друг сталкивался с этим, так говорит, что одна только справка в ГИБДД из сервиса несколько тыр. стоит. правдо было это несколько лет назад, а за это время цены наверняка подросли=(

7

Re: Прожорливая Машинка

я за двигло от 099

8

Re: Прожорливая Машинка

Кап рем стоит 20-22 тысячи. за эти деньги ты пригоняешь машину в сервис и примерно дней 5 куришь сидишь. они те снимают дрыг , дефектуют , точат хонингуют , колено проверяют . и собирают , все запчасти ихние-прокладки насосы поршни и т.д.



Конечн будут экономить и ставить что-то б\у но эт Россия и здесь все хотят нае... кого нить  :blink:  



На проделаные работы сервис предоставляет гарантию 6 месяцев с учётом того что ТО будешь платно у них прооходить.

9

Re: Прожорливая Машинка

Лично для меня вариант с покупкой инжектора более предпочтителен - в случае чего движок также можно просто скинуть, главное при покупке правильно документы оформить. Насчет установки - насколько я слышал нужна справка из сервиса имеющего лицензию на переустановку силового агрегата. Если двиг от 21099 - то никаких других претензий быть не должно, тк они на данную серию  ставятся и имеют все сертификаты и пр.

Единственное что смущает - так это как тебе движку отдадут - с мозгами и проводкой или просто с рессиверами и ДЗ. Если голый мотор - то учти что нужен еще контроллер и проводка инжекторная, ну а там дальше тоже по мелочи - патрубки, фоздушный фильтр и т.д. Если вместе с проводами, то на мой взгляд это оптимальный вариант. Кстати, есть вариант поискать на разборках комплект проводов с мозгами - не выскочишь за 2 - 2,5 тыр.

Смотри сам что удобнее - все  в твоих руках :huh:

10

Re: Прожорливая Машинка

ребята, боольшое спасибо за советы, буду узнавать всё точно на счёт движка из 099=)

а вообще какова рыночкая цена моего "подубитого" двигателя?)