1

Тема: Гаи Поиздевались

Недавно стал владельцем побито-восстановленного ваз 21099. катаюсь все нормально. Сегодня поехали через платину(Челябинск) пока до неё доехали меня остановили 2 раза. Первый раз проверили документы отпустили, на второй раз возле платины остановили(постом никаким и не пахнет просто стоит машина ментовская) проверили документы попросили открыть капот(может быть я и не должен был этого делать) открыл капот. Машина всетаки битая и стакан там правый вроди как варен или хз. Начали выступать где сверка, а сверка осталась у прошлого хозяина. В итоге написали рапорт высадили на ПЛАТИНЕ(а это простите окраина города, даже пригород) моего пассажира несовершеннолетнего в 11 часу ночи и я с товарищем миллиционером поехал в ленинский район гибдд. Там выждав минут 20 пока он допишет рапорт(чай наверное успел попить собака), попал я к девушке лет 25 которая продлолжила со мною работать, подробности не важны. Далее меня потащили в бокс где отъетый макдональдсем миллиционер с лампочкой полез под капот искать номера на двигателе и стакане, все номера нашел все совпало, но стаканто битый. В итоге направили меня на доп проверу на которой собираются разобрать правую стойку передней подвески, чтобы установить(цитирую по выданной мне справке):

1. Подверглась ли изменению первоначальное(заводское) содержание номера кузова и номера двигателя предоставленного на исследование автомобиля? Если да, то каково их первоначальное содержание?

2. Каким способом было произведено изменение первоначального содержания номера кузова и номера двиателя предоставленного на исследование автомобиля?

В итоге проторчал я в этом нехорошем месте часа 2 и права с документами мне вернули пол первого ночи после чего мне пришлось ехать и забирать своего несовершеннолетнего пассажира... И в течение 10 дней меня вызывут на доп проверку.. Кто сталкивался с такой ситуацией? кто что может сказать и посоветовать?

Для заинтересованных лиц Жетон миллиционера 74-0663 машина милиции десятка номер 0610

2

Re: Гаи Поиздевались

Могу сказать то что они имеют на это право,и терпи тебе еще придется побегать...

3

Re: Гаи Поиздевались

документы ВСЕГДА должны быть в порядке

4

Re: Гаи Поиздевались

вот и открывай таким капот, а они только нагадят.



По КоАП инспектор вне стационарного поста не имеет права просить открыть капот. И если он чё там не такое заметит, то это буден информация добытая незаконным способом и не может быть использована.

5

Re: Гаи Поиздевались

А с чего вдруг попросили открыть капот ? машинка что заметно что была битая ?

6 (2009-09-27 07:26:06 отредактировано FRANZ)

Re: Гаи Поиздевались

Нужно идти их методами! По@уй что машина на пополам разорванная будет, лишь бы документы были нормальные. Тыркнешь в морду бумагу о том что все прекрасно и хорошо и он не имеет права к тебе прикапаться, что чтото там не так со стойкой.

Re: Гаи Поиздевались

капот и багажник они могут досматривать вне поста.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Гаи Поиздевались

МВласть пишет:

капот и багажник они могут досматривать вне поста.





Багажник в присутствии двух понятых


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Гаи Поиздевались

Серега 09 пишет:

Багажник в присутствии двух понятых



для чего понятые, если они не залазиют , а просят вас самих подать, открыть, перевенуть ту или иную вещь?

10 (2009-09-29 11:55:00 отредактировано Safety)

Re: Гаи Поиздевались

Для того, что ты можешь слать их нафиг все по тому же КОАПу.... Открывать, не открывать - личное дело до того момента пока не будут предоставлены достаточные основания для этого, например проведение спец операции или нахождение тебя или похожей машины в розыске...

Это не говоря о том, что ФЗ о милиции регламентирует выполнение подобных действий только на стационарных постах ДПС.

Если в протоколе написано, что тебя остановили и провели досмотр на участке трассы где нет такового, да еще и без присутствия понятых то считай, что тебе повезло.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Гаи Поиздевались

Safety пишет:

Для того, что ты можешь слать их нафиг все по тому же КОАПу.... Открывать, не открывать - личное дело до того момента пока не будут предоставлены достаточные основания для этого, например проведение спец операции или нахождение тебя или похожей машины в розыске...

Это не говоря о том, что ФЗ о милиции регламентирует выполнение подобных действий только на стационарных постах ДПС.

Если в протоколе написано, что тебя остановили и провели досмотр на участке трассы где нет такового, да еще и без присутствия понятых то считай, что тебе повезло.





если на то пошло до без оснаваний (по КОАП) и останавливать нельзя, НО основания есть всегда, подозрение, машина похожа на ориентировку и т.п... если они напрягают открыть багажник , то открывает водитель, а инспектора как бы смотрят со стороны... получаеться что они и не при чем.. а если отказать то тут уже пахнет неподчинением ИДПС

12 (2009-09-29 12:32:24 отредактировано Safety)

Re: Гаи Поиздевались

Ну так это же наше государство))) Согласен, что основания можно всегда придумать, но только до тех пор пока все происходит на словах и без последствий.. т.е остановили, посмотрели и поехал дальше, но мы сейчас рассматриваем вариант когда протокол уже составлен и человеку нужно подсказать на что ссылаться, чтобы отмазаться...

В данном случае и понятые и место досмотра и, наверняка, отсутствие доказательств о наличие тех самых мнимых причин (та же ориентировка прописывается в документах, а не звучит только со слов инспектора инспектору ..) играют только на пользу автору темы, особенно если дело дойдет до запрета на эксплуатацию ТС.



Припешем сюда то, что ТС должно быть опечатано в присутствии понятых, как только водителя отстраняют от управления, опять же должен быть составлен протокол...

Вобщем то это не форумные дебаты )

Если у автора темы все пойдет в плохом направлении то рекомендую просто пойти к адвокату... Нюансов для закрытия дела море, грамотный юрист поможет.