1

Тема: Запах Бензина В Салоне

Здрасти, коллеги. Воняет бензином в салоне  :blush: . Но не постоянно а иногда!!! Помогите товарищи чё за хрень.

Re: Запах Бензина В Салоне

А не сочится нигде под капотом ? В районе РДТ или где-нить на соединениях рейки... ??? Визуально не видно ???

3

Re: Запах Бензина В Салоне

судя по профилю-Таз инжевый-значит смотри лючек бензонасоса-прокладочку там, как прикручен.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Запах Бензина В Салоне

сэр ЙареГ пишет:

А не сочится нигде под капотом ? В районе РДТ или где-нить на соединениях рейки... ??? Визуально не видно ???



Да так то вроди нет.



Gamlet пишет:

судя по профилю-Таз инжевый-значит смотри лючек бензонасоса-прокладочку там, как прикручен.

Вот это скорее всего)))

5

Re: Запах Бензина В Салоне

У меня тоже самое!Только вот почему:прогорел глушак и задувает выхлоп через открытое окно!Решение проблемы:заменить выхлоп!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Запах Бензина В Салоне

SSG пишет:

У меня тоже самое!Только вот почему:прогорел глушак и задувает выхлоп через открытое окно!Решение проблемы:заменить выхлоп!



{хм... таже хрень может и у меня... А выхлоп если прогорает, то звук обязательно громкий становится, или может просто тон поменяться? (сорри за глупый вопрос, просто глядя на машину снизу чет не обращал еще на выхлоп особо внимания)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Запах Бензина В Салоне

SokolOFF пишет:

{хм... таже хрень может и у меня... А выхлоп если прогорает, то звук обязательно громкий становится, или может просто тон поменяться? (сорри за глупый вопрос, просто глядя на машину снизу чет не обращал еще на выхлоп особо внимания)

Может и тон измениться,может и реветь как спорт болид)))))))))не обязательно прогорать какой либо части выхлопной системы,может и в местах соединения сечь.

8

Re: Запах Бензина В Салоне

я когда менял сеточку сорвал три болта, поставил обратно, вроде бы всё нормально, запаха нет, только всё равно не по себе. Что подскажете, как быть?????????????

9

Re: Запах Бензина В Салоне

Если выхлопная система в норме, смотрим уплотнитель багажника. Если и он в норме - подкручиваем резиночки по углам хлопушки для более плотного прижимания. Это что касается запаха выхлопа в салоне.



А у меня другой вопрос: чую запах тосола в салоне, но при определённых условиях езды. А именно - при повышенных оборотах `4000 и выше и включенном вентиляторе отопителя (выше 4 тык кручу редко, но в горку в городе на 2-й притопить бывает нужно. Кран в положении "закрыт". Радиатор печи новый, патрубки салонные нормуль, кран не течёт, ковры сухие, крышка бачка нульцевая. В подкапотном подтекает основной радиатор, нижний угол, но совсем незначительно. Подтёки тосола на защите ничтожны (на глаз ну... 5-10 капель в день). Под машиной ничего не капает. Тосол убегает тоже мало, по бачку 1 см вытекает гдет за 1 мес. Думаю именно из-за этого радиатора. А вот где парит ещё, да так что воняет в салон - не пойму. Думал течёт где-нить на коллектор и тянет через ветилятор - течи не нашёл. С открытым краном правда не пробовал, но думаю ничего не изменится в лучшую сторону, по идее должно быть ещё хуже :dolf_ru_345: . Боюсь теперь обороты давать - такое ощущение по запаху, что сейчас разорвутся или отлетят патрубки салонные и зальёт всё нафик горячим тосолом. Была уже такая ситуация, именно из-за неё такие ощущения. Снижаю до 2,5 - 3 тык - как ни в чём не бывало. Что может быть?

10 (2009-09-26 15:21:21 отредактировано Skipper)

Re: Запах Бензина В Салоне

Никто не ответил, но решение проблемы кажется нашёл сам.

Устал подливать тосол в последние дни - за неделю уже 2 литра. Беда прогрессировала. И тут...

Сегодня, при медленном движении в пробках, температура поползла где-то к 100. Бортовика нет, поэтому смотрел по приборке. Гляжу пар из под капота повалил. Не глуша двиг, открываю капот - парит в районе ГРМ, карлсон молотит как положено, в бачке ниже нормы. Помпа думаю прохудилась. Просмотрев расположение патрубков в том районе сразу всё стало ясно. Вот откуда сопливил тосол - из патрубка за карбом (подогрев) и капая, сразу испарялся на коллекторе. Приехал в гараж - заглядываю туда же - подтёков не видать, всё сухо естественно и, только пощупав патрубок снизу - обнаружил тосол. Завтра всё нормально протяну, долью Феликса. Думаю проблема исчезнет. До этого облазил буквально всё - но за карб как раз и не посмотрел, место там не очень удобное. И это место, помойму, самое высшее по уровню во всей системе охлаждения - поэтому на холодную ничего не текло, только в движении при повышении давления. А воняло в салон, т.к. вентилятор как раз и задувал пары. Вот так вот.

Слава Богу что не кран, и утёкший тосол вышел на улицу. Только собрал и просушил салон после ремонта.

Может кому пригодится информация.

P.S. Если не туда запостил, перенесите. Написал вроде как по системе охлаждения, но запахи тоже присутствуют ;) .


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Запах Бензина В Салоне

o004me64 пишет:

я когда менял сеточку сорвал три болта, поставил обратно, вроде бы всё нормально, запаха нет, только всё равно не по себе. Что подскажете, как быть?????????????

была такая же фигня. закрутил саморезами для крепления железа крыш (пердварительно оторвав остатки шпилек). такой саморез под головку с резинометаллической шайбой, на строительном рынке можно купить. главное, чтобы саморез был толще бывшей шпильки