1 (2009-09-23 07:51:56 отредактировано vea1981)

Тема: Меняется Ли По Гарантии Расш. Бак Охл.жидкости?

Точной папки для этой темы не нашел, пишу в этой



Всем добрый день,



У моей машины проблема с "уходом" охлаждающей жидкости.

В офицальном сервисном центре на ул.Елькина 14 (г.Пермь)

Мне сообщили, что у меня лопнул расширительный бак, и т.к. лопнул он не по шву, бак и работа по замене будут проводиться не по гарантии - т.е. ПЛАТНО!!!   У меня все ТО пройдены, эксплуатировался по всем правилам.

Если он даже где-то перетерся (в чем я сомневаюсь, скорее всего дело в крышке) то это ведь не моя вина. В конструкцию изменений не вносил,  всё стоит родное (заводское). Если он был плохо закреплен,  то это опять же не моя вина. Расходням материалом он тоже не является.



ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ???  Вопрос принципиальный    (дело не в 150р за бак + 150 за работу)



Есть ли перечень по детально,  где можно былобы посмотреть что и при каких условиях меняется по гарантии?



А то это всё больше походит на самоуправство.  Что хотят то и творят...

2 (2009-09-23 15:47:43 отредактировано Черепахыч)

Re: Меняется Ли По Гарантии Расш. Бак Охл.жидкости?

Когда я покупал тачилу в салоне.. мне сразу дали список заменяемых по гарантии деталей..   список не очень большой.  Движок, коробка...

даже сцепление не подходит под гарантию.



Кстати я тоже на своей новой тринашке поменял расширительный бачок. :D тоже бак.



не понимаю.. меня вообще ломало ехать на ТО и забил на гарантию как только выехал из салона.

на эти деньги я буду ремонтироваться где хочу. а масло и колодки сам меняю.



кстати за гарантийный период (50 тыщ) не поймала ни одной поломки кроме бачка.. и всяких мелочей.

правильно что забил на гарантию. вышло дешевле.





Седня ты человеку сотку за бачок.. завтра он голосует, ты его за сотку подвез. :cool:

приятно! круговорот!



а если ты на принцип, то и он на принцип тебе поменяет бачок и абразива в масло насыпет..   так что думай..

3 (2009-09-23 17:15:32 отредактировано vea1981)

Re: Меняется Ли По Гарантии Расш. Бак Охл.жидкости?

Вот поэтому порядка и нет....  У всех своя правда... одним словом "Совок". - грустно это.



Завтра скажут за воздух плати и Вы деньги понесете...  - это образно.



Тут все предлагают "забить" на это  или будут еще предложения?





спасибо  за ответ (+1). Больше вообще никто ничего не написал...

4

Re: Меняется Ли По Гарантии Расш. Бак Охл.жидкости?

а чего тебе писать то надо???Если ты с руками то меньше слов больше дела....Бачок менять 10 минут максимум.Какой блин принцип тут тебе нужен????Завтра у тебя гайка массы заднего фонаря открутиться,ты полетишь в сервис и за 100 рублей тебе его закрутят и те люди начнут думать что ты ничего в машине не понимаешь и при следующем твоем обращении в этот сервис тебе скажут что ты мотор убил и заломят цену ты и на это поведешься????Ты не вечно будешь на гарантии,а проблем с тазом будет хватать.



ПЫ.СЫ. Без обид.

Re: Меняется Ли По Гарантии Расш. Бак Охл.жидкости?

Блин... ну бачок стоит то 50 рублей !!!

6

Re: Меняется Ли По Гарантии Расш. Бак Охл.жидкости?

принципы это понятно. Но я бы поменял сам, т.к все наслышаны и думаю знают какие "мастера" работают в дилерских центрах. Отдашь поменять копеешный бачок, так они случайно тебе еще чегонибудь сломают, поцарапают и тд. Лучше сделай сам и не борись с системой, в этом случае оно того не стоит.

7

Re: Меняется Ли По Гарантии Расш. Бак Охл.жидкости?

да они там полубому хомута перетянут или недотянут или ещё чё...



а ещё слухи ходят, что новые расширительные бачки с заусенцами на крышке (их нужно шлифануть чтоб крышка плотно прилегала), и тогда всёравно его снимать...