1

Тема: Двери Ваз 2108

Мужики проблема такова-после покарски и варки корпуса-стал ставить двери и только сейчас обратил внимание что двери мои подросели и закрываюца с трудом.



Кто сталкивал кто как лечил.Перварка крепежей отпадает всвязи с отсутствием сварочника и отсутствием денег после вложенной покраски-если подкладывать шаебки то как?!Вчера пробывал но результ не ахти какой...

2

Re: Двери Ваз 2108

если двери просели, то шайбы подкладывать под нижнюю петлю... А лучше не шайбы, а пластины подходящие по диаметру... Лучше это делать вдвоем, так как отверстия у петель большие и их тоже надо регулировать... Один держит, открывает, закрывавет, другой регулирует...

3

Re: Двери Ваз 2108

Вот исчо проблема возникла после покраски-вообщем наваривали мне после аварии на водительскую дверь накладку металическую(лист формы двери-продаюца в любом автомагазине по кузовщине) и покрасить то они покрасили все хорошо-только вот ручки открывания они сняли а гемороица по возвращению их на место не стали-вообщем теперь ручка моя которую я сам ставли не открывает дверь... :( Целый день бился с тягами-вообщем ручка уходит до упора а обратно не откидываеца-вообщем смотрел механику замка все защелки нормально отстегиваюца ходят спокой и верно-но где то видно трет что ли...вообщем готов отчаица и ехать в автосервис а то уже чистно покрашенную дверь замуфырил...и то уже все равно лишь бы открывалась+перекос двери + перекос стекла(пассажирское сделал теперь мозх епёт водительская...)



вообщем кто чо посоветует?!

4

Re: Двери Ваз 2108

Ребята,у меня вот что!

Низ дверей отходит!!!!Т.е. вверху всё норма а вот внизу ТАКОЙ!!!!зазор-пипец!

Как исправить?

Может петли не правильно вварили?Их меняли!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Двери Ваз 2108

SSG пишет:

Ребята,у меня вот что!

Низ дверей отходит!!!!Т.е. вверху всё норма а вот внизу ТАКОЙ!!!!зазор-пипец!

Как исправить?

Может петли не правильно вварили?Их меняли!



попробуй нижний болт крутануть или фиксатор глубже смести.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Двери Ваз 2108

Cerber00f пишет:

Вот исчо проблема возникла после покраски-вообщем наваривали мне после аварии на водительскую дверь накладку металическую(лист формы двери-продаюца в любом автомагазине по кузовщине) и покрасить то они покрасили все хорошо-только вот ручки открывания они сняли а гемороица по возвращению их на место не стали-вообщем теперь ручка моя которую я сам ставли не открывает дверь... :dash1: Целый день бился с тягами-вообщем ручка уходит до упора а обратно не откидываеца-вообщем смотрел механику замка все защелки нормально отстегиваюца ходят спокой и верно-но где то видно трет что ли...вообщем готов отчаица и ехать в автосервис а то уже чистно покрашенную дверь замуфырил...и то уже все равно лишь бы открывалась+перекос двери + перекос стекла(пассажирское сделал теперь мозх епёт водительская...)



вообщем кто чо посоветует?!

Надо быть слишком ленивым, чтоб на вазе ехать в сервис...



Тяга внутренней ручки открывания двери, легко гнется, погни её всяко разно, может это она где то цепляет... Сними сам механизм замковый, посмотри, может его перекосило, пока тебе дверь варили, если рядом варили, то это вполне возможно... там ведь все стык в стык в этом механизме... Снимается он легко... надо снять тягу от ручки внутренней, тяги от ручки наружней, сам замок... Все это вынимаешь и смотришь, как оно все работает.... Можешь сразу новый поставить, стоит он порядка 150 рублёв...



Перекос стекла решается установкой реечный эл стеклоподъемников smile Перекос двери регулировкой.... 



Но я бы вначале устранил перекос двери, ну а уж потом бы регулировал ручку, тяги... Наружняя то нормально открывает?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Двери Ваз 2108

Cerber00f пишет:

попробуй нижний болт крутануть или фиксатор глубже смести.



На чём?Где?

8

Re: Двери Ваз 2108

Я кажется врубился!!!!! :huh:

Надо подложить мезду нижних петель на кузове и двери шайбы!!!!!

Соответственно низ двери переместиться ближе к порогу!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2009-10-02 08:51:03 отредактировано SSG)

Re: Двери Ваз 2108

SSG пишет:

Я кажется врубился!!!!! :D

Надо подложить мезду нижних петель на кузове и двери шайбы!!!!!

Соответственно низ двери переместиться ближе к порогу!!!!





Плохо я врубился! :D

Подложил шайбы...дверь только ушла в сторону замка и перестала закрываться!!!!

Вытащил шайбы обратно.

Теперь решил спилить болгаркой край нижний петли (на двери которая),отпилить 5 мм от неё и рассверлить отверстие под крепёжный болт,что бы он сместился ближе к двери.Таким образом низ двери прижмётся ближе к стойке и соответственно она прижмётся по всей нижней плоскости порога.

Надеюсь что в этот раз всё получится!