1

Тема: Помогите узнать дату изготовления аккумулятора

Аккумулятор TUDOR  



Достался вместе с машиной,на аккуме нет этикетки,как узнать дату его изготовления .Есть сомнение ,что лет ему уже много и не поменять ли его на новый - впереди зима,не хотелось бы попадалова с ним.



На ручке написано сделано в италии(может только ручка :unsure: ),на корпусе 0R04lZX66J  и 44W60 .И какой,если что,выбрать из новых-(вот что есть в магазине) титан,варта ,мутлу, фоербалл :) какой то,и тюмень бетери (можети кто то скажет о их эксплуатации.



Спасибо.











 

2 (2008-11-28 21:33:38 отредактировано MolotoK)

Re: Помогите узнать дату изготовления аккумулятора

Когда посадил свой 3 годавалый. Пошёл в магазин и купил акб Varta

3 (2008-11-29 04:48:41 отредактировано alexeykamf)

Re: Помогите узнать дату изготовления аккумулятора

У меня на корпусе аккума выбито 2003г... т.ч не знаю прям стоит его тебе менять, если работает исправно, или нет! Осенью проверил плотность, 1,27, и на этом все закончилось!работает и ладно!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Помогите узнать дату изготовления аккумулятора

alexeykamf пишет:

У меня на корпусе аккума выбито 2003г... т.ч не знаю прям стоит его тебе менять, если работает исправно, или нет! Осенью проверил плотность, 1,27, и на этом все закончилось!работает и ладно!

+1. Проверь и обслужи баттарею, сам не разбираешься езжай к аккумуляторщику, он наверняка скажет жива ли твоя баттарея.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Помогите узнать дату изготовления аккумулятора

hr-br пишет:

И какой,если что,выбрать из новых-(вот что есть в магазине) титан,варта ,мутлу, фоербалл :blush: какой то,и тюмень бетери (можети кто то скажет о их эксплуатации.

Был MUTLU, добротная АКБ, правда характеристик не помню. Отслужил хорошо, замечаний нет. Служил года 4 пока не угробили сами: из-за проводки был постоянный недозаряд, а заряжали на большем токе, чем положено для быстроты процесса. В комплекте с ним был даже скребок для снега и наклейка на стекло RUS, что приятно порадовало.

6

Re: Помогите узнать дату изготовления аккумулятора

Из того,что ты перечислил,я взял бы мутлу(красную - эволюшн)

Сам на таком 4 года проездил и продал тачку.Проблем ни разу не знал.

А вообще проверь свою АКБху,она наверняка в поряде

7

Re: Помогите узнать дату изготовления аккумулятора

подольский-(зеленый) при заводе бери на 500р дешевля магазина

осенью покупал вроде 1700 с копейками стоил

8 (2008-11-29 19:36:55 отредактировано Evil)

Re: Помогите узнать дату изготовления аккумулятора

Вообще на корпусе должно быть выбито.



А зачем менять, если все нормально? Не год важен, а состояние...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Помогите узнать дату изготовления аккумулятора

Evil пишет:

А зачем менять, если все нормально?

для успокоения души :rolleyes:



Evil пишет:

Не год важен, а состояние...

...а состояни зависит от срока службы АКБ :dolf_ru_999:



PS вот и у меня сдох АКБ. Заводил(хотел завести) 2 недели назад, выхожу, сцепу выжал, подсос открыл, а он 2-3 раза крутанул и все. Со 2ой попытки стали раздоватся короткие и звонкие щелчки. Закрыл и ущел. Седня хотел завести и прогреть машинку, а не смог даж с сиги снять. Открыл ключем, думал щас сирена завищит на весь двор,фиг там-еле еле слышно как хрипит. Подьехал друг, прикурили-не заводилась. Толкнули и завелась...короче надо менять АКБ. Ваше мнение про медалиста,почитал вроде :good3: батарейка


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Помогите узнать дату изготовления аккумулятора

hr-br пишет:

На ручке написано сделано в италии(может только ручка :) ),на корпусе 0R04lZX66J  и 44W60 .



Точно 44W60 может 44W06 ?? Если 44W06 то 44-ая неделя 2006 г. А если первый вариант то не знаю :dolf_ru_891:

11

Re: Помогите узнать дату изготовления аккумулятора

Please try Google before asking about Useful Product Website 6dd506d