1

Тема: Приборная Панель

привет всем!,подскажите кто что знает об этом!,ситуация такая,поменял лампочки на светодиоды!(купил в магазине специально для подсветки приборов!),поставил,светит тускло!,разобрал приборку вынул от туда светорассеивающие трубки,собрал!,светит получше но очень плохо!,что делать?

2

Re: Приборная Панель

УФ лампу ставить и красить приборку флюоросцентными красками


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3 (2009-09-23 07:14:33 отредактировано pashteet)

Re: Приборная Панель

greg116 пишет:

привет всем!,подскажите кто что знает об этом!,ситуация такая,поменял лампочки на светодиоды!(купил в магазине специально для подсветки приборов!),поставил,светит тускло!,разобрал приборку вынул от туда светорассеивающие трубки,собрал!,светит получше но очень плохо!,что делать?



Посмотри для начала все ли светодиоды горят ( можт полярность перепутал)





Потом посмотри на регулятор яркости подсветки - у меня такое было, случайно коленкой его зацепил, а потом два дня думал почему подсветка негорит, пол торпеды разобрал пока понял, что регулятор на 0 стоит, крутанул обратно и вуаля - все светит и сияет



Ну и вконце концов можеш просто диоды из приборки вытащить и напрямую к акб подсоединить - если светят тускло - плюнуть в рожу продавцу....

4

Re: Приборная Панель

+1, проверь диоды на АКБ

5

Re: Приборная Панель

все у меня горит,все светодиоды!,проблема в том что очень тускло!,они у меня красного цвета!,может диоды такие?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Приборная Панель

greg116 пишет:

все у меня горит,все светодиоды!,проблема в том что очень тускло!,они у меня красного цвета!,может диоды такие?



Тебе же руским по белому написали: Проверь от АКБ, если светят так же - покупай новые (желательно другие)

7

Re: Приборная Панель

проверял от АКБ!,светит так же!,проблема не решена!,а какие светодиоды лучше взять?,так чтоб в штатные места можно было поставить вмсето лампочки!

8

Re: Приборная Панель

Светодиоды должны быть плоские, а не сферические (продаются такие). А вообще у них направленный пучок света, а  лампочка светит во все стороны, поэтому свет от неё  по-любому попадёт на световоды и будет равномерный свет, а светодиоды этим не блещут, хотя и ярче светят. А панель-то какая у тебя? Я на двенашке себе белые поставил - светят на ура! И ещё, кто-то там выше сказал, что прибавил регулятор и они загорелись... Бред. Регулятор на светодиоды не действует. Проверено.

9

Re: Приборная Панель

Я себе ставил красные диоды,снимал пластмаски синие и наклеил алюминиевый скотч(типа отражатель)....У меня в теме на первой странице....Светило ярко,приходилось убавлять.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10 (2009-09-23 19:38:21 отредактировано pashteet)

Re: Приборная Панель

Kirey пишет:

Светодиоды должны быть плоские, а не сферические (продаются такие). А вообще у них направленный пучок света, а  лампочка светит во все стороны, поэтому свет от неё  по-любому попадёт на световоды и будет равномерный свет, а светодиоды этим не блещут, хотя и ярче светят. А панель-то какая у тебя? Я на двенашке себе белые поставил - светят на ура! И ещё, кто-то там выше сказал, что прибавил регулятор и они загорелись... Бред. Регулятор на светодиоды не действует. Проверено.



В каком месте бред?





Выкрути на минимум регулятор и посмотри 



У меня сейчас стоят УФ диоды, на них действует, до этого стояли белые, на них действовало только в конце хода регулятора, еще раньше стояли зеленые, они только выключались - вот на них недействовал 

Читай посты внимательнее!

11

Re: Приборная Панель

Куда уж внимательнее! В  твоем первом сообщении в этой теме не сказано какие диоды стоят. А регулятор у меня на минимуме стоит. Все горит прекрасно.

12

Re: Приборная Панель

отражающий скотч меня заинтересовал,а как без него светило pashteet???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Приборная Панель

greg116 пишет:

отражающий скотч меня заинтересовал,а как без него светило pashteet???



Вопрос наверно не ко мне, а к Санасовичу?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Приборная Панель

pashteet пишет:

Вопрос наверно не ко мне, а к Санасовичу?



да именно!,(невнимательно прочитал вышестоящий пост)

15

Re: Приборная Панель

Прива. У меня стоят такие (синие)  http://www.semerka.info/files/u68/P1267189.jpg, пробывал красные поставить, но плохо светило. Вставляются  патрон от лампочек (лучше тока снять со сетодиодов пластиковый кожух)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Приборная Панель

Колян пишет:

Прива. У меня стоят такие (синие)  http://www.semerka.info/files/u68/P1267189.jpg, пробывал красные поставить, но плохо светило. Вставляются  патрон от лампочек (лучше тока снять со сетодиодов пластиковый кожух)



Вчера купил себе такие же,только красные!

Имеешь ввиду снять синенькие колпачки?

И для чего?

17 (2009-09-29 08:40:32 отредактировано SSG)

Re: Приборная Панель

Поставил я диоды,вынул фильтры зелёненькие-результат пипец какой плохой!

Сегодня сниму и поставлю фильтры на место,за одно шкуркой пройду и фильтры и диоды.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Приборная Панель

SSG пишет:

Вчера купил себе такие же,только красные!

Имеешь ввиду снять синенькие колпачки?

И для чего?



Ибо диоды с колпачками плохо держаться в патроных из под лампочек. Я вставлял светодиоды поглубже в патрон и надёжно загибал ножки.

19

Re: Приборная Панель

неоновую трубку сасунь в то место где светодиоды стоят во всю длину и фальгой сверху наклей что больше отражало будет светить отлично. а вот со светодиодами нече не получится толкового пробовал.

20

Re: Приборная Панель

Колян у меня такие же только красные!,ужасно светят,не знаю,что делать!,но тут нашел интересную вещь,маркер люминциновый!,может им мазнуть,а где уфо лампу на 12 вольт достать,и сколько она стоить будет???