1

Тема: Сорвал Резьбу

модеры по поиску не нашол но если есть такая тема прошу не пинать :excl:

снимал защиту двигла т.к терла о коробку а потом когда ставил на место болт на крабе где защита крепится ну и срутил ему башку(( я так думаю она там была сорвана)) ну и собсно вопрос чего теперь делать? новый пробовал но он прокручивается,видать там гайка или что там стоит внутри накрылась :)

2

Re: Сорвал Резьбу

снимать краб и менять гайку,вырезать металл с гайкой,или целиком площадку менять

3 (2009-09-13 19:17:46 отредактировано omich)

Re: Сорвал Резьбу

сам я так понял это не сделаю? а во сколько это примерно может обойтись? нет ну понятно что везде цены разные но хотябы приблизительно?

и еще а можно на 2 болтах поездить какое то время?

4

Re: Сорвал Резьбу

А высверлить его можно ? и поновой после чего нарезать резьбу, или шпильку поменьше диаметра приварить и уже с помощью нее выкрутить его... (что-то даже и непомню этот узел) ((((

5 (2009-09-13 19:45:15 отредактировано omich)

Re: Сорвал Резьбу

а как там высверлить? поперечная балка идет и в нее входят 3 болта,вот самый первый на котором крепится защита и свернут, мне говорили что там можно так достать эту пластинку в которую болт входит но че то я не увидел ее вообще



вот где стрелка краб(( фото с инета не мое)) а менять гвот всю балку где оведено кружком или только под самими крабом?

6

Re: Сорвал Резьбу

там нечего высверливать,менять гайку,

можно пока так поездить


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Сорвал Резьбу

barsyya пишет:

там нечего высверливать,менять гайку,

можно пока так поездить





у меня раньше тоже такая беда была...... обычно к гайке приваривали какую нить толстую проволоку! что то вроде того........ замена прощадки раньше стоила 3-5 тыс....

8 (2009-09-14 03:50:14 отредактировано Nemo)

Re: Сорвал Резьбу

а ты посмотри может можно с боку просверлить так чтоб сваркой с гайке подлесть, приварили ее с одной сторонытырку запаяли обратно и все, а за замену площадки с тебя столоко денег взьмут, или сделают как я сказал, а возьмут как за замену площадки )))))

9

Re: Сорвал Резьбу

ладно бум думать что нибудь,спасибо всем за советы

10

Re: Сорвал Резьбу

Некоторые резьбу большего диаметра нарезают. Еще чтоб телек не уродовать сбоку пропил делают и вынимают оттуда площадку.

11

Re: Сорвал Резьбу

Дам один совет,  очень технически мерзкий, но... он работает.

Если в гайке сорвана резьба - она сорвана скорее всего, не до конца.

Сорваны верхушки резьбы.

Можно попробовать изготовить и ввернуть туда боль с нестандартной резьбой !

А теперь как это сделать,  не имея дома токарного винторезного станка.

Берем (покупаем лерку) того размера резьбы, что сорвана,  и отрезным диском прорезаем в ней сбоку пропил.

Вставляем в свободный леркодержатель, и не затягивая в нем боковые винты пока,  закручиваем како-то подходящий винт в пропил , чтобы распереть лерку и увеличить диаметр нарезаемой резьбы.

Пользуемся этим девайсом осторожно - прочность у него не очень,  но достаточная.

Берем длинный болт с неполной резьбой - не на всю длинну.

Обычно болты сейчас производятся накаткой,  и та часть болта что без резьбы,  бывает толще немного - нам это как раз и надо.

Потихоньку,  с маслом,  нарезаем там нестандартную резьбу...  срезаем стандартный конец ножовкой...

Болт с резьбой,  допустим,   "М 10,8 х 1"  готов. (Шаг резьбы остается тот же.)

12

Re: Сорвал Резьбу

продается ремонтная гайка  вваривается и никаких проблем