1 (2009-09-19 07:29:33 отредактировано SALEEN)

Тема: Ваз 21093 Scrap

Привет всем. Я тока сегодня зарегистрировался тута. :cray: Зовут Василёк. Езжу 2-й год на Девятке с 1,5-литровым инжекторным двигателем. Состояние машины конечно не очень (гнелой кузов, старый двигатель и все такое). Но чтобы совсем не унывать обычно эксперементирую с машиной (ну там разбираю и собираю ее детали, гоняю по грунтовке и все такое), в общем использую ее не совсем по назначению. Пробег у ней почти 110 тысяч, движок конечно капиталить нудо, а лучше менять совсем. На некоторые запчасти я, правда, не скуплюсь - купил вакуумный усилитель "ТоргМаш Спорт", сцепление Valeo, даже масляную крышечку PRO-Sport :D . Недавно купил Регулируемый шкив распредвала, теперь точно попробую покрутить движок по-разному.



Вот уже год езжу без ТО (редко, правда). Машинка не тянет на него, скорее всего придется покупать его, потому что по многим характеристикам она не проходит... :cray:



http://foto.nnov.ru/psh640/0/32/67/94/74/6e/d3/c64ec3e8d02a49de.jpg

2

Re: Ваз 21093 Scrap

с машиной что нибудь хочешь делать, ну там улучшать внешний вид и т.д. скинь ещё фоток, а то на этой мало что видно. а вообще бы я первым делом оторвал молдинги с дверей, покрасил низ под молдингами в цвет машины, мухобойку тоже в топку и поставил бы белые повторители поворотов и сами поворотники впереди тоже белые.

3

Re: Ваз 21093 Scrap

Эта фота уже старая. Я уже давно все это сделал. Делать хочу - попробовать собрать хороший двигатель, 16-клапанную ГБЦ, коробку оттюнить, ну мож даже блокировку поставить, Кузов со временем поменять, музыку крутую (но это уже после замены кузова). Вообщем собрать ее заново :cray:

4

Re: Ваз 21093 Scrap

Вот сегодня сфоткал подкапотное пространство :dolf_ru_891:

http://foto.nnov.ru/psh1024/0/53/4b/70/21/25/91/747c031a4ef57a79.jpg

5

Re: Ваз 21093 Scrap

 ремень ГРМ сполз со шкива

6

Re: Ваз 21093 Scrap

вот еси снять мухобойку, пластик с ручек, и зад занизить децл.. уже норм ваз будет!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Ваз 21093 Scrap

kwark пишет:

 ремень ГРМ сполз со шкива

У меня вторая 08 и на обеих так ремень стоит, даже после замены. Я думал это норм.

На фото нет кожуха ремня, помоему зря снял.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2009-09-21 08:21:02 отредактировано kwark)

Re: Ваз 21093 Scrap

maCAR пишет:

У меня вторая 08 и на обеих так ремень стоит, даже после замены. Я думал это норм.

На фото нет кожуха ремня, помоему зря снял.



Это он свою разрезную шестерню прикручивал наверно  :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Ваз 21093 Scrap

kwark пишет:

Это он свою разрезную шестерню прикручивал наверно  :)

Точно так! Внимательно посмотрел фото, на правом стакане лежит кожух :)

10

Re: Ваз 21093 Scrap

Насчет ТО - съездий на станцию, если есть тормоза и руль, не съедят тебя там. Остальные недочеты тебе перечислят, устранишь их в течении 20 дней, приедешь, ТОЛЬКО эти недочеты посмотрят, если устранил - дадут талон. А то, что тянет на ТО или нет, это не вопрос. У нас даже москвич 408 на руках заталкивали и инвалидка заезжала - ничего, проходили. Даже мой ведро-таз 88г и тот прошел со второго раза после ремонта задних тормозов, ручника и рулевой.

11

Re: Ваз 21093 Scrap

под капотом понравилось)))

а крышечку я обычную себе поставил от 16V