21

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

По идее снимать диск и спиртом обезжиривать нужно... Может выработается со временем...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22 (2009-09-14 08:22:29 отредактировано maniboo)

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

Правильной регулировка сцепления будет тогда, когда педали сцепления и тормоза будут находится на одном уровне. Всё остальное приводит к преждевременному износу диска сцепления, корзины и выжимного подшипника. Если педаль сцепы выше тормоза-сцепе приходит пипец, и, чтобы её не менять-отрегулировали.



я вот до сегодняшнего дня тоже так думал, да вот озадачился. Педали сцепл. и торм. выставил на одном уровне, но если при таком положении померять ход педали сцепы, то он все 160мм, когда по букварю 125-135мм. Если выставить по букварю, то сцепление получается ниже тормоза на несколько сантиметров! И где правда???



Педаль тормоза это как бы ориентир, а что если этот ориентир сам неверный, ведь эта педаль не регулируется. Подскажите? Какое сцепление умрет раньше, выставленное по мм или то что на одном уровне с тормозом? Ведь разница большая и только предпологать могу (сцепу на винтики не разбирал, не знаю) что это сказывается на работе и ресурсе сцепления

23

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

Здавствуйте!

У меня такой вопрос: передачи включаются нормально только тогда, когда мне приходиться всем весом на педаль наваливаться , иначе никак. Пробовал ругулировать дважды - помогало, но только дня на 3 а потом опять та же история. Может это тросик грешит или проблемма в чем то другом?

24

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

что значит наваливаться всем весом? вот у меня к примеру выжим очень легкий, нажимаю до упора и включаю любую передачу, не знаю как у тебя? что совсем педаль жесткая? или ты имелл ввиду резкость нажатия?

25

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

Не путайте народ! у меня например педаль сцепления всегда выше тормоза на пару сантиметров, потому что блок педалей старого образца и там на педали сцепления специальный механизи, на половине хода педали он создает доп усилие на педаль, но из за него педаль всегда в самом верхнем положении. При этом на педали нет пружины, но она есть на вилке сцепления. Когда сцепление на сервисе меняли, парень офигел, не знал как настроить, сказал должно быть в ровень с тормозом а у меня никак это не сделать, в итоге поставил новый трос, кое как настроил, но трос порвался через неделю и я старый воткнул и настроил методом проб и ошибок.



PS

А тяжелый выжим скорее всего из за корзины сцепления.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

GUTA пишет:

что значит наваливаться всем весом? вот у меня к примеру выжим очень легкий, нажимаю до упора и включаю любую передачу, не знаю как у тебя? что совсем педаль жесткая? или ты имелл ввиду резкость нажатия?





т.е. когда нажимаю на педаль она как бы не дожимается и приходиться сильнее давить на уже как бы выжатую педаль, тогда они включаюся полегче


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27 (2009-09-17 05:41:31 отредактировано =Юрик=)

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

lapitut пишет:

т.е. когда нажимаю на педаль она как бы не дожимается и приходиться сильнее давить на уже как бы выжатую педаль, тогда они включаюся полегче



отпусти регулировочную гайку, которая со стороны радиатора на пару витков и затяну ту, что со стороны моторного щитка, если не поможет, то еще на пару витков, но должно одного раза хватить


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

=Юрик= пишет:

отпусти регулировочную гайку, которая со стороны радиатора на пару витков и затяну ту, что со стороны моторного щитка, если не поможет, то еще на пару витков, но должно одного раза хватить



спасибо за совет, но  я так делал уже 2 раза . Помогает, передачи включаются отлично как надо, только дня через 2-3 все приходит к первоначальному состоянию.



может это тросик вытягивается? 

29

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

А может кто то из знающих показать это всё в фотках????

Просто у меня ситуация такая)

Поменял сцепу в сборе (диск, корзина, выжимное) до кучи поменял полукольца(так как менял прокладку картера и заодно посмотрел. Они с выработкой)

И вот не знаю вроде всё работает в норме Педалька на уровне с тормозом, схватывается чуть выше середины выжима(не чего не свистит не скрипит)

Вопрос в том что какое должно быть правильное положение тросика сцепления(гайки ближе к голому тросику или ближе к оплётке)??????????



Буду очень признателен если кто нить у кого новая сцепа сфоткает и скинет сюда

30

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

Please try Google before asking about Best Product Site 9dc9064