1

Тема: 13 Тормоза

Много всего тут прочитал, но так и не нашёл ответа..

Кто-нить делал реально хорошие тормозилки на 13 радиусе??

Интересно потому что:

-на 14 радиус бюджета не хватает

-к меня был фольц поинтер, и там 13 тормоза, даже колодки такие же как на восьмёре и сзади барабаны, но торомозило там очень зачотно..

2 (2009-09-19 16:33:38 отредактировано Smith)

Re: 13 Тормоза

поставить вентилируемые диски от десятки + колодки по агрессивнее, ферродо какие-нить, да ВУТ ТоргМаш... думаю, так.

по деньгам, кстати, выходит почти так-же, как и на р14 перейти... если не считать замену колес на больший радиус.

3

Re: 13 Тормоза

как раз в замене колёс и проблема, уже есть зимка хорошая 13-ая..

4 (2009-09-20 00:10:15 отредактировано Kvidak)

Re: 13 Тормоза

Поставить 13 вентиля от 2110, перебрать ржавые суппорта,продефектовать все тормозные шланги на предмет трещин,поменять тормозную жидкость, поменять ГТЦ, поставить ВУТ от реногора(придется немного попотеть с установкой), поставить хорошие колодки на перед/зад, продефектовать барабаны, мб отрегулировать колдун.



Вентиля покупал АЛНАС-650р штука, колодки красные Феродо- 520р, все остальное было в норме :dolf_ru_891:



ВУТ ТоргМаш не производится уже как минимум год, да и производился он примерно так- главный менеджер по тормозам тупо заказывал ВУТы где то на стороне и лепил на них наклеечки, менеджера уволили/сам ушел, наклеечки больше никто лепить не отважился, все на чем сейчас приклеены наклеечки и продается в магазинах енто лажа или ну очень залежалый товар, ВУТы желтого цвета в лучшем случае перекрашенный сток, в худшем хз что.



Тормоза это безопасность, не экономьте на ней :blink:

5 (2009-09-20 09:39:42 отредактировано Oreshek)

Re: 13 Тормоза

Спасибо, теперь знаю над чем работать

знаю что на этом не экономят))



я так понимаю вентиля на восьмые суппорта не встанут?? как там это организовать??

6

Re: 13 Тормоза

встанут, но надо менять направляющие (хотя не уверен) и скобы, под большую толщину диска. пыльник там восьмой, но, говорят, от него все-равно мало толку.

7

Re: 13 Тормоза

Кто нибудь ставил с калины 13-е вентиля, или на ней тоже десяточные стоят???

8

Re: 13 Тормоза

MAN, лучше бы спросил, а ставил ли кто-нибудь с калины 15 вентиля?  :D

9

Re: 13 Тормоза

что то я не припомню чтобы на калину 15 вентиля ставили, или может они на какой нибудь калине спорт или как там)))

10

Re: 13 Тормоза

и парашют в багажнике))

11

Re: 13 Тормоза

вобщем тема немного проясняется, на суппорта нужны 10 скобы и всё? они бывают под увеличенную колодку??

12

Re: 13 Тормоза

десятые скобы и отличаются большей шириной, под более широкий диск, колодки там, на сколько помню, одинаковые.

под увеличенной колодкой подразумеваются колодки от 12-ой? или у десятки правда колодки больше восьмерошных? думаю, даже если больше, все-равно должны влезть в набор "8-ой супорт+10-я скоба"


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: 13 Тормоза

Oreshek пишет:

вобщем тема немного проясняется, на суппорта нужны 10 скобы и всё? они бывают под увеличенную колодку??

Для перехода с 13-го стока на 13-е вентили понадобятся:



- направляющая колодок 2110 (каталожный номер 2110-3501155), 2 штука

- скоба суппорта 2110 (каталожный номер 2110-3501017), 2 штука

- диск тормозной вентилируемый 13", 2 штука


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: 13 Тормоза

Pum@ пишет:

Для перехода с 13-го стока на 13-е вентили понадобятся:



- направляющая колодок 2110 (каталожный номер 2110-3501155), 2 штука

- скоба суппорта 2110 (каталожный номер 2110-3501017), 2 штука

- диск тормозной вентилируемый 13", 2 штука



спасибо!

то что хотел услышать

15

Re: 13 Тормоза

возникает вопрос, а нафиг нужны 14 диски, если колодка по размерам все равно одинаковая?)

16

Re: 13 Тормоза

черт знает... меньше греются, следовательно лучше работают, может под них можно какие-нить колодки побольше подыскать...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: 13 Тормоза

Kvidak пишет:

возникает вопрос, а нафиг нужны 14 диски, если колодка по размерам все равно одинаковая?)



диаметр больше, следовательно надо чуть меньше усилия прилогать колодкам.

а колодки 10 от 8 отличаются только датчиком износа!



я себе поставил на 14", почуствовал эффект!

Re: 13 Тормоза

поставил в этом году вентилируемые тормоза на 2109, суппорта новые 2110, приход чувствуется, главное в дождь не переборщить, от резкого перепада температур могут треснуть, когда в воду заезжаешь