1 (2009-09-16 17:25:39 отредактировано FRANZ)

Тема: Противотуманные Фары

Сегодня отец мне принёс с работы в подарок :) военные галогеновые (белые) противотуманные фары "ОСВАР 20.3711".

Девайсы как и положено у военных, имеют двойной усилинный кронштейн, есть мысль подвешать их на винты крепления переднего бампера спереди.

Кто что думает по поводу крепления фар и кто как проводит к ним кабели?



Вот собственно фотка:

http://content.foto.mail.ru/mail/ntl-yo/_myphoto/i-39.jpg

2

Re: Противотуманные Фары

Что-то ссылочки на фото невижу ))))

3

Re: Противотуманные Фары

Припоздал) Держи)))

4

Re: Противотуманные Фары

А нече так выглядят, посмотреть конечно хочется как будут на машине . А как думаешь проводить с бижнем или отдельно ?

5 (2009-09-16 17:42:16 отредактировано FRANZ)

Re: Противотуманные Фары

Думается конечно, вообще вывести на свободную заглушку отдельно через реле, чтоб можно было не дёргать ближний а просто на туманках гонять. Но пока как примастырить и как подвести провода покрасивше и надёжнее не знаю. Вообще расчитаны на Грузовую военную технику с 24х вольтным питанием, но у отца на служебном УАЗике стоят такие и с 12 вольт пипец как ярко лупят, даже днём) Даже не ожидал что военные доживут до галогена))



Офф: С днём рождения Заноза :)

6

Re: Противотуманные Фары

Ну да конено что 24 V это напряжно для легковой будет. Лучше не ставить тогда такие.

P.S. Спасибо :dolf_ru_891:

7

Re: Противотуманные Фары

Не, напряжение тут особой роли не играет, так как я знаю что они на 12В работают отменно, у отца на УАЗе 12В ведь.

8

Re: Противотуманные Фары

всё равн осколько вольт - лампочки одинаковые везде, прост вставь 12 и всё!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Противотуманные Фары

FRANZ пишет:

Но пока как примастырить и как подвести провода покрасивше и надёжнее не знаю.

А в чем проблема? Чем не устраивает штатный вариант подключения?

10 (2009-09-17 05:47:37 отредактировано Skipper)

Re: Противотуманные Фары

У меня такие же стоят. Не сказал бы, что твои какие-то особенные, военные, да и ещё с двойным усиленным кронштейном :dolf_ru_891: . Такой же как и у всех. Просто эти ПТФ могут применяться как и на л\а так и на г\а. И если они висят на каких-нить армейских Камазах, то это ничего не значит.

Фото с сайта ОСВАРА, модель ФГ-152.

http://www.osvar.ru/catalog/images/fari_protivotumannie/fg_152_ab-big.jpg

У твоих ещё рифление рассеивателя другое, я бы сказал вообще никакого, что попахивает Китаем, ИМХО. Могу ошибаться.

А светят - да , действительно отлично. По освещённости близки к дальнему, только свет распределяется не вперёд а в обочины. Правда у меня и лампы OSRAM по цене этих фар ))). Это одни из лучших  ПТФ по цене/качеству. Мне только не понравилось, что при установке, как не закручивай болты крепления кронштейна к бамперу - сами ПТФ могут чуток крутиться в горизонтальном направлении, что сбивает регулировку света. Нужно или мощный гровер или придумать что-нибудь ещё. Жалко фотки в полной темноте нету



http://lh3.ggpht.com/_0wJWnGsDNL4/So1N3_3i4uI/AAAAAAAACss/1fNWfXMfwAQ/s640/943.JPG



http://lh3.ggpht.com/_0wJWnGsDNL4/SiQOWCRqpCI/AAAAAAAABqo/DM9j7KHW6s0/s640/74.jpg

11

Re: Противотуманные Фары

это не кетай точно! Такая дубовая конструкция только в раше бывает) У меня были такие, именно как на фотке. Друг работал на экскаваторном и мне на ДР в подарок их тиснул)) Так что не только военные камазы, еще и экскаваторы ими комплектуются) Насколько помню если их ставить на места крепления бампера, то там дополнительный кроншнейн нужно делать. Потому что без него они патроном упираются в бампер, провод с фишкой не подвести, т.е или бампер дырявить или кронштейны делать.

12 (2009-09-17 09:46:57 отредактировано FRANZ)

Re: Противотуманные Фары

Возможно конструкция и одна но у меня армейский заказ, нва стекле пропаено РОЗ (Российский ОборонЗаказ). И сами стёкла утолщенные. Кстати к слову, у меня ПТФ чисто белого света, менты не придеруться, кроме жолтых можно такие носить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Противотуманные Фары

maniboo пишет:

это не кетай точно! Такая дубовая конструкция только в раше бывает) У меня были такие, именно как на фотке. Друг работал на экскаваторном и мне на ДР в подарок их тиснул)) Так что не только военные камазы, еще и экскаваторы ими комплектуются) Насколько помню если их ставить на места крепления бампера, то там дополнительный кроншнейн нужно делать. Потому что без него они патроном упираются в бампер, провод с фишкой не подвести, т.е или бампер дырявить или кронштейны делать.

Угу, упирается, но совсем немного. Кронштейн дополнительный не особо нужен. У меня без него. Провод подвести можно ловкостью пальцев. Если не получится - сначала накинуть провод, а потом прикручивать к бамперу. Если под фишкой ты имеешь ввиду пластиковую колодку под клемму, то её там нету.

Подводится только "+" с клеммой мама, на самой фаре - папа. Минус через болт. Как видно из вышесказанного, фишка ну никак не будет влиять на утолщение конструкции, из-за которой нужно городить кронштейн. Упирается ровно на столько, на сколько хватает зажать клемму между фарой и бампером. Т.е. если отсоеденить питание от фары - будет даже просвет (!). По крайней мере у меня так. Думаю мыслю уловили



FRANZ пишет:

Возможно конструкция и одна но у меня армейский заказ, нва стекле пропаено РОЗ (Российский ОборонЗаказ). И сами стёкла утолщенные. Кстати к слову, у меня ПТФ чисто белого света, менты не придеруться, кроме жолтых можно такие носить?

Носить можно без проблем. Ты же не пойдёшь брать разрешение, например, на замену рассеивателя поворота с оранжевого на жёлтый? И жёлтые и белые разрешаются, их же сертифицируют и выпускают. А вот что за лампы будут стоять - другой вопрос

14

Re: Противотуманные Фары

Сегодня сидел пол дня паял реле переходное для включения туманок, включаю реле трищит, в чём баг не пойму. Может вы подмогёте :cool:



Вот моя девайсина:

http://content.foto.mail.ru/mail/ntl-yo/_myphoto/i-40.jpg

15 (2009-09-17 14:54:55 отредактировано =Юрик=)

Re: Противотуманные Фары

схемка не верна smile ты КЗ сделал ))



http://photofile.ru/photo/yurik85/3763566/small/86473865.jpg

вроде так, но с номерами контактов мог напутать

PS извиняюсь, что коряво, лениво вырисовывать

16

Re: Противотуманные Фары

Чтото упустил, но после 4х пар основ электротехники это простительно %) :cool:

17 (2009-09-17 14:53:55 отредактировано Biker22rus)

Re: Противотуманные Фары

Пля,сползпотстол)))))))) Кароч,рассказываю)))) Допустим,управление плюсом,контакты 86 и 85-силовые,87 и 30-управляющие. Берём прямой плюс с АКБ,подключаем его к контакту 86,к 85му контакту подключаем + от туманки. Берём + из бортовой сети,подключаем к управляющей кнопке,а от кнопки к контакту 87,контакт 30 соединяем с массой.Минус туманок тоже намертво к массе,с наименьшей длиной проводов!!!

А как вставить картинку???)))) А то яб нарисовал быстренько)))

18 (2009-09-17 15:05:18 отредактировано =Юрик=)

Re: Противотуманные Фары

я исправил свой пост smile ток контакты проверь



исправил контакты smile

http://photofile.ru/photo/yurik85/3763568/small/86473898.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19 (2009-09-17 15:27:18 отредактировано FRANZ)

Re: Противотуманные Фары

Biker22rus пишет:

Пля,сползпотстол)))))))) Кароч,рассказываю)))) Допустим,управление плюсом,контакты 86 и 85-силовые,87 и 30-управляющие. Берём прямой плюс с АКБ,подключаем его к контакту 86,к 85му контакту подключаем + от туманки. Берём + из бортовой сети,подключаем к управляющей кнопке,а от кнопки к контакту 87,контакт 30 соединяем с массой.Минус туманок тоже намертво к массе,с наименьшей длиной проводов!!!

А как вставить картинку???)))) А то яб нарисовал быстренько)))



Сам мучаюсь с картинками, так с мыла ссылки даю)

Вы парни не смейтесь, после 4 х пар ТОЭ мозг наизнанку вывернут :D



ААААААААААААААААААААААААА, ё"а"ый в р*т, яж блин перепутал пары контактов)) я начал управлять теми что на потребитель) Главное сидел и разумным трезвым умом уверенно рисовал схему :cool:

20

Re: Противотуманные Фары

Ребят приколитесь у меня управляющие 86 и 85)