1 (2009-02-15 18:53:37 отредактировано maik)

Тема: стробоскоп

Всем привет .Я недавно поставил себе стробоскоп с регулируемой вспышкой ( на габаритные огни ) .

смотриться обалденно . Регулировка от горения до мерцания с очень большой частотой .В основе использую светодиоды что бы меньше было мороки и сократить потребление энергии . вот схема .

на схеме выходы 10 и 11 контакты на управления транзисторами КТ817

2

Re: стробоскоп

А можно более красивее и поподробнее схему оформить. Плиз. :good3:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: стробоскоп

kasper43 пишет:

А можно более красивее и поподробнее схему оформить. Плиз. :good3:

и фото немного почетче..

4

Re: стробоскоп

Да-да, очень интересно, схему сосканить или нарисовать на компе. Вспышки интервалами или просто постоянное мерцание? Плюс поподробнее что куда подключать.

5

Re: стробоскоп

стробоскоп собран на схеме cd4047 (генератор импульсов ) детали :

сопротивления ( 300 ом , 330 ом , 2к переменное , 2к )

кандер 10 мк

светодиоды любые ( можно на лампочках но тогда нужен транзистор другой )

транзистор кт817

по ногам мокрухи :

8,7,9,12 на минус

6,14,4,5 на плюс

1- 3 кандер

2- 3 сопротивление 300 +2к переменное



10 , 11 выход на управление транзистором по переменно .

6

Re: стробоскоп

А где микруху брал?? или с чего??


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7 (2009-02-17 09:02:54 отредактировано Koldun)

Re: стробоскоп

Koldun пишет:

Вспышки интервалами или просто постоянное мерцание?



нашел

http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1041


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: стробоскоп

blin427 пишет:

А где микруху брал?? или с чего??





на радио рынке . Цена 10 р ))

стоимость всего прибора не более 50 р

А удовольствие безЦЕНно :dolf_ru_345:

9

Re: стробоскоп

Просто я в микрухах совсем не специалист, есть у неё какая-нибудь маркировка или название, как отличить от сотен других именно такую. Просто темка правда интересная, хочу попробовать замутить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: стробоскоп

blin427 пишет:

Просто я в микрухах совсем не специалист, есть у неё какая-нибудь маркировка или название, как отличить от сотен других именно такую. Просто темка правда интересная, хочу попробовать замутить.





вот ее маркировка или название понимай как хочешь "cd4047"она не дифицитная есть везде где продают радио детали .

если есть интерес то могу нарисовать еще одну схему на один канал  ее можно использавать так же для плвеной регулировки печки или дкорников )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2009-08-08 20:57:39 отредактировано greg116)

Re: стробоскоп

maik пишет:

вот ее маркировка или название понимай как хочешь "cd4047"она не дифицитная есть везде где продают радио детали .

если есть интерес то могу нарисовать еще одну схему на один канал  ее можно использавать так же для плвеной регулировки печки или дкорников )))



да!,очень интересная тема!,нарисуй если не сложно благодарю!)

12

Re: стробоскоп

Про печку и дворники интересно. А вот если гацы увидт дествие твоих страбоскопов они теб могут нагреть за использование спец сигналов. :D ИМХО не считаю необходимо деталько в авто,а для удовлетворения радио-паяльных желаний пойдет :dolf_ru_078: .

13

Re: стробоскоп

вот схема для импульсного регулятора скорости электоро двигателей ( печки , дворников и тд )



http://i020.radikal.ru/0908/b4/88c076630329.jpg



переменник r200 - 300 ом это и будет регулятор

транзистор кт 827 состакной на 20ампер ( НЕОБЩОДИМ РАДИАТОР )

можно использовать 2 транзистора  805  а потом 819

управление может быть как + так и -   на данной схеме (-)

14 (2009-09-16 10:06:38 отредактировано Petrovuch)

Re: стробоскоп

как я понял на схеме 9 нога, реально 3.



схемы печатки случайно нет?