1 (2009-09-15 17:21:16 отредактировано patriot)

Тема: Камера Зафиксировала, Как Водитель На Зубиле Превысил Скорость На 277 Км/ч

Житель Казани Сергей Меньшиков получил из ГИБДД протокол с приложенными  фотографиями его машины, где значилось, что он разогнался в пробке до  277 км/ч.



ВАЗ 2199 и на свободной трассе может разогнаться с  трудом до 120 км/ч. Правда, Сергей ни разу так и не рискнул испытать  мощности своего авто. Поэтому сильно удивился, когда по почте ему  пришло письмо ГИБДД, из которого следовало, что он превысил допустимую  скорость на 217 километров, пишет "Российская газета".



К  постановлению прилагались фотографии, сделанные стационарной  видеокамерой на дороге из поселка Дербышки в сторону Казани. На ней  изображена "девяносто девятая" с Меньшиков за рулем. Снимки сделаны  около девяти часов утра, когда на дорогах сплошные пробки и с трудом  можно передвигаться.



"К тому же по этой дороге я проезжаю изо  дня в день, поэтому прекрасно знаю, где расположены камеры. Но никаких  сомнений не было - на снимке был мой автомобиль, а за рулем сидел я", -  рассказывает Сергей.



Первым делом он позвонил по указанному в  постановлении телефону. Но на том конце трубки женский голос ответил,  что сейчас обед. Дозвониться Сергей так и не смог. Тогда он пошел в  Советский районный суд Казани, где, как оказалось, его заявление с  требованием обжаловать постановление было далеко не первым.



По  словам помощника судьи Елены Германовой, с начала года только в их суде  на ГИБДД жаловались 212 человек. Семь обращений касались как раз  превышения скорости. Правда, добиться отмены постановления удалось  только одному истцу. И то, дело прекратили за истечением срока давности.



В  Управлении ГИБДД МВД по Татарстану истории Сергея Меньшикова не  удивились. Там рассказали, что похожие случаи имеют место быть. Так,  недавно в службу обратился дедушка - водитель "Оки", который, судя по  постановлению, мчался со скоростью 150 км/ч. Потом оказалось, что  произошел сбой техники.



"Дело в том, что в день мы обрабатываем  до 6 000 постановлений по делам об административном нарушении, поэтому  неудивительно, если наш сотрудник пропустил ошибку, выданную  фотовидеофиксатором. Мне только непонятно, почему Меньшиков не  обратился к нам, а пошел сразу в суд. Он мог бы написать заявление в  районный отдел ГИБДД по месту жительства, и там бы его проблему  решили", - говорит начальник отдела административно-правоприменительной  деятельности ГАИ Татарстана Ильгам Калимуллин.



"Я ведь ни в чем  не виноват, почему я должен доказывать обратное, - возмущается он. -  Если техника дает сбой, при чем тут водители", - возмущается Меньшиков.  Он сказал, что будет добиваться компенсации морального вреда.



Пока суд не вынес решение, за Сергеем Меньшиковым висит долг в 2 000 рублей.



http://auto.newsru.com/article/10Sep2009/camera



Топ взял с икстрейловского форума))

http://nrgpatriot.users.photofile.ru/photo/nrgpatriot/115401323/xlarge/131139750.jpg

http://nrgpatriot.users.photofile.ru/photo/nrgpatriot/115401323/xlarge/131139751.jpg

http://nrgpatriot.users.photofile.ru/photo/nrgpatriot/115401323/xlarge/131139752.jpg

2

Re: Камера Зафиксировала, Как Водитель На Зубиле Превысил Скорость На 277 Км/ч

я бы такую квитанцию в рамку и на стену повесил.........

это уже книгой гиннэса попахивает..........


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3 (2009-09-15 19:11:43 отредактировано yJIuTkO)

Re: Камера Зафиксировала, Как Водитель На Зубиле Превысил Скорость На 277 Км/ч

kriaki пишет:

я бы такую квитанцию в рамку и на стену повесил.........

это уже книгой гиннэса попахивает..........



ага)) особенно с окой и дедушкой  xDDD

4 (2009-09-16 05:24:18 отредактировано DIKAR™)

Re: Камера Зафиксировала, Как Водитель На Зубиле Превысил Скорость На 277 Км/ч

БАЯН! Но до сих пор прёт!



http://www.club2108.ru/forums/index.php?s=...ost&p=75864

5

Re: Камера Зафиксировала, Как Водитель На Зубиле Превысил Скорость На 277 Км/ч

Ахахаха)))) Мне вот почему то таких не приходят. Представляю удивление этого мужика...