1

Тема: Багажник

В общем так, коллеги.. У меня петнашка.. Ставлю открывание багажника с кнопки из салона. Хочу что бы при нажатии кнопки багажник открылся полностью сам) Слышал что такое возможно.. если кто в курсе скажите что для этого надо и примерную цену.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Багажник

Lex39 пишет:

В общем так, коллеги.. У меня петнашка.. Ставлю открывание багажника с кнопки из салона. Хочу что бы при нажатии кнопки багажник открылся полностью сам) Слышал что такое возможно.. если кто в курсе скажите что для этого надо и примерную цену.

Никогда не слышал..., что сам ЗАКРЫВАЕТСЯ-это да :V: ! У меня кнопкой из салона, а до верха уже рукой. Мож противовесы какие ставят?

3

Re: Багажник

заводской конструкции нет, а самодельная много места займет, а у тебя его там и так не очень.

4

Re: Багажник

аморт от хлопушки 2108 не пойдет для этого. поспрашай у Pumы он себе делал, как у него открывается.

5

Re: Багажник

Ребят, знаю что салинойд обычно ставят на открывание багажника полностью, а как нужно поставить чтобы при снятии сигналки багажник не отщёлкивался а просто будто я ключом его открыл но кнопку не выжал, и при постановке на охрану чтоб снова заворачивался?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Багажник

FRANZ пишет:

а как нужно поставить чтобы при снятии сигналки багажник не отщёлкивался а просто будто я ключом его открыл но кнопку не выжал, и при постановке на охрану чтоб снова заворачивался?

Поворачивать личинку без ключа? Не представляю себе такого... И зачем это? При снятии с сигналки багажник не открывается ведь, личинка всегда находится в закрытом состоянии, а при необходимости доступа в багажный отсек используется дополнительный выход сигналки, который при удерживании соответствующей кнопки на пульте (или из салона) через реле управляет соленоидом!

7

Re: Багажник

Просто у отца на Succeed центральный замок отпирает всё, но багажник при этом не открывается, так же хочется, чтоб отпиралось всё)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Багажник

так и надо было начинать с того, что там ино) у них-же совсем другой механизм замка багажника.

аморт от хлопушки 2108 не пойдет для этого. поспрашай у Pumы он себе делал, как у него открывается.

вполне подойдет, только ставить надо по другому. вот, вроде то: http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=...f69e208afa711#1

фишка в том, что угол, под которым упоры идут по отношению к стойке должен быть выставлен таким образом, чтобы их расжатие способствовало открытию крышки с самого начала, а у Pumы они только вдавливают петлю внутрь и только при на половину открытой крышке начинают ее поднимать, зато захлопываются с большим удовольствием. у самого сейчас стоит как у Pumы, попробую в выходные переделать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Багажник

Smith пишет:

так и надо было начинать с того, что там ино) у них-же совсем другой механизм замка багажника.



вполне подойдет, только ставить надо по другому. вот, вроде то: http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=...f69e208afa711#1

фишка в том, что угол, под которым упоры идут по отношению к стойке должен быть выставлен таким образом, чтобы их расжатие способствовало открытию крышки с самого начала, а у Pumы они только вдавливают петлю внутрь и только при на половину открытой крышке начинают ее поднимать, зато захлопываются с большим удовольствием. у самого сейчас стоит как у Pumы, попробую в выходные переделать.





зашел по ссылке.. нечего не понял там) Не мог бы ты мне разжевать как для дурака) что к чему какие у меня петнашка) Буду очень признателен)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Багажник

Lex39 пишет:

зашел по ссылке.. нечего не понял там) Не мог бы ты мне разжевать как для дурака) что к чему какие у меня петнашка) Буду очень признателен)



На 15ке, в случае еще не разбитых петель от торсионов, если ставить амморт от 08(как описывал Puma), то крышка будет сама подниматься, причем не выстреливать, а именно плавно подниматься. Но у себя я снял один торсион, чтобы крышка оставалась прикрытой, и при не большом усилии она поднимается. Эл. привод открывания уже тоже не раз описывался.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Багажник

На 15ке, в случае еще не разбитых петель от торсионов, если ставить амморт от 08(как описывал Puma), то крышка будет сама подниматься,

Сразу хлопушка не будет подниматься. Снчало её надо чуть поддеть, т.е. придать небольшое ускорение. Опять же это зависит от варианта установки аморта. Можно "поиграться" с нижней точкой крепления, тем самым добиться незамедлительного откидывания крышки после срабатывания эл. привода.



Но... на мой взгляд, такой вариант не очень удобен. Иногда требуется, чтобы багажник был именно прикрыт, а не захлопнут.

12

Re: Багажник

В "За рулем" писали  в советах бывалых, что это самое начальное ускорение при открытии можно сделать с помощью небольшой, но сильной пружинки. Она немного подбрасывала крышку при открытии замка, а дальше в работу включались амморты.