1

Тема: Помяли Крыло На Парковке

прихожу, а под дворником записка: мне очень жаль, позвоните по номеру.



позвонил, вроде порядочный человек, извиняется, говорит торопилсяч, жена в роддоме, дочь тоже чёт там в школе (1 сентября ж).



вот созвонимся, встретимся завтра.



вопрос: для определения ущерба нужно в сервис ехать? сколько возьмут?



может по осаго выплатят? как мы там договоримся.



и вообще какая примерно величина ущерба если:



выправлять небольшую вмятину на арке переднего голеса, ну и заделать царапину там же 8*4 см. там из под краски белое видно (не до метела похоже)



расскажите у кого как подобная ситуация сложилась


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Помяли Крыло На Парковке

Леха пишет:

блин какие порядочные люди есть еще оказывается)

сгоняйте в ближайший сервис и пусть там посмотрят и скажут прям на месте за сколько они бы сделали. думаю штуки 3 выйдет. по осаго ничего уже не получится..ибо вы уже давно уехали с места дтп и тому подобное и к тому же если человек сам готов разобраться и возместить думаю не надо дпс вызывать)))

Согласен на все 100%. Виновник покинул место ДТП, а это статья... Хотя, справка из роддома на суде может и повлиять!!! Прецидентов не знаю, но не исключаю, что они есть. А так - вместе в сервис, деньги на руки. Всем бы такое отношение ё-моё!!!)))))

3

Re: Помяли Крыло На Парковке

+1 насчет 3 штук, где-то в этом районе. Совсем максимум - 4, т.е. 1500 за крыло и 2500 за покраску (может разделится по-другому). Вариант по ОСАГО еще катит, но врятли тот человек так захочет делать. Для этого вам просто надо было бы встать как стояли и ДПС вызвать, и главное молчать про прошлый день! Типа все только что случилось.

  На самом деле он либо на месте тыщи 3-4 отдаст, либо до сервиса вместе доедите.

 

  p.s. недавно у знакомого один в один ситуация была, там его тойоту слегка притерли и оставили номер телефона. Он решил простить за честность)) Так что порядочные люди еще не перевелись :blink:

4

Re: Помяли Крыло На Парковке

ОСАГО уже не покатит. Нужно оформление через ГИБДД, а это грозит виновнику (тому, который порядочный человек) лишение прав на срок от 1 до 1,5 лет за оставление месчта ДТП. Но здесь нюанс, недавно приняли очередные поправки к законодательству, согласно которым в случае если ущерб менее 25000 рублей и при отсутствии пострадавших можно оформить ДТП без вызова гаишников. Но опять же не знаю заработал ли этот механизм на практике. Так что лучше всего просто чтобы он оплатил ремонт или так деньги тебе дал. При этом он экономит на страховке на последующие года (КБМ помните?), а также на времени и нервах.

Так что +1 к предыдущим постам - самый выгодный вариант для вас обоих.

5

Re: Помяли Крыло На Парковке

Если на самом деле надо было в роддом, то это крайняя необходимость. Причиенный вред, должен быть меньшим, чем предотвращенный. Приченного тут вообще нет, в принципе. Имеется в веду не повреждение на тачке, а покидание места. От этого никто не пострадал, учитывая записку, тем более.

А так конечно, лучше просто с него взять и не париться.

6

Re: Помяли Крыло На Парковке

взял я с него 3500, чтоб время не тратить обошлись без сервиса.



Но так жалко отдавать их чтоб мне заделали малюсенькую царапину, ведь мне предстоит ещё тонировка, шумка, фронтальные динамики, скоро техобслуживание.



есть способ закрасить её самому? я слышал, что есть и гораздо дешевле, и немного хуже чем в сервисе.



ещё такой вопрос: много ли у меня времени думать об этом? (не заржавеет или ещё чё-то?)



ну а про самостоятельное исправление вмятины если бы кто рассказал... :)

7

Re: Помяли Крыло На Парковке

Тебе повезло с мужиком! Порядошный))) А мне год назад на парковке разворотили левое переднее крыло с фарой и привет!!! Хоть бы записку с извинениями оставил бы... :)

8

Re: Помяли Крыло На Парковке

а милицию при этом не обращался? есть шансы вообще при таком находить виновника?

9

Re: Помяли Крыло На Парковке

Милиция составит протокол, что 2й участник ДТП не установлен. И на этом дело закончится. Если только свидетели найдутся запомнившие номер авто.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10 (2009-09-08 18:48:36 отредактировано -=zanoza=-)

Re: Помяли Крыло На Парковке

andreyt пишет:

взял я с него 3500, чтоб время не тратить обошлись без сервиса.



Но так жалко отдавать их чтоб мне заделали малюсенькую царапину, ведь мне предстоит ещё тонировка, шумка, фронтальные динамики, скоро техобслуживание.



есть способ закрасить её самому? я слышал, что есть и гораздо дешевле, и немного хуже чем в сервисе.



ещё такой вопрос: много ли у меня времени думать об этом? (не заржавеет или ещё чё-то?)



ну а про самостоятельное исправление вмятины если бы кто рассказал... :)



Снимаешь крыло и самостоятельно все сам рихтуешь киянкой (специальный резиновый молоток для таких работ), после чего тебе полюбому придеться пройти все шпатлевкой (в твоев случае подойдет BODY SOFT , затем антикорозийный грунт ( BODY 992), а вот с покраской будет проблема (так как автоэмаль с болончика (спрей) полюбому не совпадет с оригиналом нужно делать подборку на заказ...

Можно конечно все сделать по- панковски (отрихтовать кое как и покрасить чем попало)))))

Чуть не забыл про твой второй вопрос  (не заржавеет что либо? ) - скорее что уже реакция с внешней средой поша (непомешаеет пройти преобразователем ржи, могу предложить NORDIX с цинком)

11

Re: Помяли Крыло На Парковке

а что если плохо покрашу, то потом ещё можно перекрасить? количество попыток мне кажется должно быть не ограничено. Так?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Помяли Крыло На Парковке

andreyt пишет:

а что если плохо покрашу, то потом ещё можно перекрасить? количество попыток мне кажется должно быть не ограничено. Так?

С чего ты решил, что плохо получится ?, а

Красить нужно полюбому пуликом (2 слоя: 1 -ый слой - пробежаться по быстрому ((не старайся с первого раза все закрасить - будут подтеки)), а когда будешь проходить вторым слоем все докрасишь ((то что не докрасил - где получились просветы)) и проойдешь все еще раз. Подтеки не так страшны когда проходишь второй раз)).

Обязательно подготовь окрашиваемую поверхность перед покраской (зачисти старую краску, не нужно конечно зачищать все до блеска, что "поддасться"..., пройди антикорозийным грунтом и крась). Главное не спеши, делай все внимательно и правильно - автоэмаль разбавь до нужной консистенции гдето 20 -30 % (на банке написано чем разбавлять), перед началом покраски обязательно попрубуй сделать пробное нанесение краски на какой нибудь фанере, стене ))))), короче подбери нужное давление и " точку распыла ). Давление приблизительно должно быть 2-3 атмосферы.

  Ну а если получиться такое что плохо покрасишь (будут подтеки, другого быть неможет), дай высохнуть и после чего все зачисти ( имеется ввиду подтеки) и повторяй попытку....

    Удачи и успехов.... :dolf_ru_001:

13

Re: Помяли Крыло На Парковке

Я своё крыло обработал обыкновенным мовилем :dolf_ru_129: !!!  от год прошёл и ничего не ржавеет!  Тока нужно добротно так обработать, ещё потом поправить тряпкой...

14

Re: Помяли Крыло На Парковке

и правда приятно слышать что еще остались такие люди..мне как то раз вообще Питух попался, мало того что в пробке он решил сдать задом и отрихтавал мне крыло и фару разбил, та кеще когда менты приехали, пошел в отказ, мол это я его в зад догнал... я думал я его там и оставлю ( хотя я сам худощавый).. но вовремя подъехали люди знакомые истали ездить по ушам тому товарищу, что мол он попал, квартиру опишут.. в итоге оплатил он мне ремонт...

а тот мужик на какой машине был?

15

Re: Помяли Крыло На Парковке

а тот мужик на какой машине был?



фокус чёрный универсал

16

Re: Помяли Крыло На Парковке

Фокусник блин :D  :D  :D