1

Тема: Старая Разработка Ваза

http://prince_ru.users.photofile.ru/photo/prince_ru/95062355/109563538.jpg



вообщем товсе сказано вв статье

читаем обсуждаем

2

Re: Старая Разработка Ваза

Да что говорить, у нас все идет с огромной задержкой, давно можем, но бюрократия и откаты и коррупция не позволяет идти в ногу со временем, а было бы круто в те времена на 16v да еще и карбовую.

3

Re: Старая Разработка Ваза

От какого года статья? Веберы на Левиновские дросселя похожи. :(

4 (2009-07-28 09:53:16 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Старая Разработка Ваза

Да ещё и на дросселях ! )))

Маловато только они что-то с него сняли... Хотя возможно учитывался ресурс !


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Старая Разработка Ваза

сэр ЙареГ пишет:

Да ещё и на дросселях ! )))

Маловато только они что-то с него сняли... Хотя возможно учитывался ресурс !

Для стокового двигла тех лет достаточно, на последнем творении Приоровском впрысковом столько же, эт ты уже оцениваешь с колокольни мега тюнера, а для советского инженера на 2101 с таким двиглом это дрифт кар)))))

6

Re: Старая Разработка Ваза

Ну военка всегда наша убегала далеко вперёд технологий всех стран. наши самыми первыми придумали автомат и впихали его аж в ВОВ в т-34 :)

7

Re: Старая Разработка Ваза

да красота бы была


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Старая Разработка Ваза

е77кх пишет:

160 сил не фигова так

серьёзная бы тачка была 2101&16v!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2009-07-31 09:31:15 отредактировано Boreas)

Re: Старая Разработка Ваза

FRANZ пишет:

Ну военка всегда наша убегала далеко вперёд технологий всех стран. наши самыми первыми придумали автомат и впихали его аж в ВОВ в т-34 :)



Ты б сначала с историей советского танкостроения вообще и Т-34 в частности ознакомился прежде, чем, извини, такую чушь гнать. Хотя бы сюда с

ходи (первая же ссылка, выданная яндексом): http://ru.wikipedia.org/wiki/Т-34

Или ты про ППШ либо ППС из комплекта личного оружия экипажа? :) Правда, то тоже не автоматы, а пистолеты-пулеметы...



По теме: разработок классных хватало всегда и везде, в том числе и на АвтоВАЗе. Поечму большинство не пошло в серию, для меня так же загадка...

10 (2009-08-03 22:15:52 отредактировано FRANZ)

Re: Старая Разработка Ваза

Ну во первых в википедии много чего "достоверного" пишут, убедился когда с отцом долго смеялись над статьёй "Тополь". А во вторых лично в музее танкостроения в Туле лицезрел сею девайсину в изьятом виде. Просто компановок этой машины просто кучи, применительно к разным районам и приложительно к разным родам войск. Да и как то по первому каналу давно смотрел передачу про эту машину, всё подробно рассказывалось и показывалось.

От души говорю, не стоит вестить на первуюже ссылку, лучше сходить в музей или открыть и полистать умные книжки :blush:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2009-08-04 21:28:11 отредактировано Boreas)

Re: Старая Разработка Ваза

FRANZ пишет:

Ну во первых в википедии много чего "достоверного" пишут, убедился когда с отцом долго смеялись над статьёй "Тополь". А во вторых лично в музее танкостроения в Туле лицезрел сею девайсину в изьятом виде. Просто компановок этой машины просто кучи, применительно к разным районам и приложительно к разным родам войск. Да и как то по первому каналу давно смотрел передачу про эту машину, всё подробно рассказывалось и показывалось.

От души говорю, не стоит вестить на первуюже ссылку, лучше сходить в музей или открыть и полистать умные книжки :)



Я, к твоему сведению, не только умные книжки читаю, я еще и интересуюсь матчастью времен 2-й Мировой, особливо ввиду занятий стендовым моделизмом, и в ВИМ БТВТ в Кубинке с экспонатами тоже знаком не понаслышке и изнутри. Если хочешь, могу рассказать об отличиях в конструкции Т-34 обр. 1940 и 1941 годов, вплоть до заклепки. ;) Согласен, педивикия - источник не совсем удачный, но не сканить ж мне книжку того же Барятинского по Т-34, или, скажем, "Неизвестный Т-34", чтоб сюда выложить... :) А соответствующие сайты бронетанковой направленности ты и сам, ИМХО, отыщешь - не маленький уже. А в передачах еще и не такого насмотреться можно - там тебе и про "автострадный" танк наплетут, и про десятки тысяч Т-34 и КВ, потерянные 22 июня 1941 года РККА, и о нескольких сотнях танков, "уничтоженных" лично Хансом-Ульрихом Руделем, и про 100 мильёнов детей, сожранных лично тов. Сталиным...

На наших танках, по крайней мере, серийных, отродясь АКПП не было. Ни на новаторском для своего времени Т-64, ни на Т-64Б, ни на Т-80У, ни на современном Т-90С... Не говоря уж о Т-34 и даже о Т-34-85...

А за "девайсину" - фото в студию! Желательно с табличкой, на которой написано, что сие за девайс. А я закину тему на DiSH-форум или, скажем, Ру.Моделизм, и вместе будем наблюдать за результатами. Идет? ;)



И вдогонку: что ты имел ввиду под этой фразой: "Просто компановок этой машины просто кучи, применительно к разным районам и приложительно к разным родам войск."? Это вообще непонятно. Компоновка у танка была одна изначально, от местонахождения танка не менялась (к слову о районах) :). Выпускалась машина на нескольких заводах: №183 (ХПЗ, Харьков, затем переехавший в Нижний Тагил), №112 "Красное Сормово" (Горький), СТЗ (Сталинград), №174 (Омск). Различались машины-одногодки разных заводов по большому счету исключительно некоторыми конструктивными элементами бронекорпуса, башни и орудийной маски, в связи с технологическими возможностями каждого из заводов. А рода войск тут вообще ни в бочку, ни в малину...



К слову, был во время (а точнее - на излете) 2-й Мировой танк, оснащенный АКПП. Звали его M26 Pershing, и был он американским...

12

Re: Старая Разработка Ваза

Так, тут не про танки разговор. А про двигатель. Закончили.

13 (2009-09-03 15:07:34 отредактировано FRANZ)

Re: Старая Разработка Ваза

Возможно данная штука и не получила распространения, и быть может мне просто повезло что я повстречал её в музее, так как в своё время при создании нашими конструкторамии данной коробки, дедушка Сталин сказал, что ИМХО :dolf_ru_021: нефиг жителям СССР морды баловать такой роскошью. С тех времён АКПП было забыто, и те кому удалось первыми впихнуть эту вещь в серию и были приняты за создателей... Как вижно все думают что создали АКПП Американцы или Японцы, хотя к слову даже Персональный компьютер собрали русские, потом просто непонятным логике методом с концами попало в шарашку била гейтца и прочих мэнов :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Старая Разработка Ваза

FRANZ пишет:

Возможно данная штука и не получила распространения, и быть может мне просто повезло что я повстречал её в музее, так как в своё время при создании нашими конструкторамии данной коробки, дедушка Сталин сказал, что ИМХО :nyam-nyam: нефиг жителям СССР морды баловать такой роскошью. С тех времён АКПП было забыто, и те кому удалось первыми впихнуть эту вещь в серию и были приняты за создателей... Как вижно все думают что создали АКПП Американцы или Японцы, хотя к слову даже Персональный компьютер собрали русские, потом просто непонятным логике методом с концами попало в шарашку била гейтца и прочих мэнов :blush:



Что характерно, ни одной ссылки на какой-либо первоисточник ака архивный документ и т. п. А также моя просьба о фото пропала втуне. :) Определенный вывод из этого напрашивается... Впрочем, это уже тема для отдельной ветки, либо для лички.

15

Re: Старая Разработка Ваза

Ну во первых где я те возьму фотки, когда я был в этом музее мне было лет та всего 10. А во вторых что, если даже к примеру в сети нет номенклатуры на головную часть Тополь-М, ты мне скажешь что таковой не существует???, не всё есть в интернете друг мой!

16

Re: Старая Разработка Ваза

а в танке 16v было?

17

Re: Старая Разработка Ваза

2 FRANZ

Отписал в личку.