1 (2009-03-22 13:42:55 отредактировано XPum827)

Тема: Горит Лампа Зарядки Акб.

Помогите пожалуйста!!!! всегда горит зарядки АКБ только тускло  при включения поворонтника прыгает датчик зарядки и температуры туда сюда в чем причина может быть на  АКБ индикатор всегда зеленый  карб низкая панель!!!! Спасибо зарание!!!!!!!

2

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

у меня тоже горит ;) где то коротит что то наверно вытащи лампочку и не будет гореть все равно вольтметр есть)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

Solovei пишет:

у меня тоже горит :blink: где то коротит что то наверно вытащи лампочку и не будет гореть все равно вольтметр есть)))



но почему включения поворонтника прыгает датчик зарядки и температуры туда сюда

4

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

у меня тоже прынает зарядка но температура нет))) да полюбому где то просто каротыш, эти блоки чуть залил и началось)))) сегодня например пока форсунку омывателя делал немного налил под блок ну ничайно))) ну и понеслось загорелся дальний богасло табло и температура 130 градусов типа и зашкаливает, это притом что только мотор завел)))) я даже не парился проехал немного и все нормально стало :blink:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

Solovei пишет:

у меня тоже прынает зарядка но температура нет))) да полюбому где то просто каротыш, эти блоки чуть залил и началось)))) сегодня например пока форсунку омывателя делал немного налил под блок ну ничайно))) ну и понеслось загорелся дальний богасло табло и температура 130 градусов типа и зашкаливает, это притом что только мотор завел)))) я даже не парился проехал немного и все нормально стало :blink:



значит проблема в монтажном блоке 

6

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

не может и не в блоке может где провод на массу коротит, фиг знает я поменял блок летом и как моргала зарядка так и моргает меня это не напригает и ты не парься ерунда это все это не проблема


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

Solovei пишет:

не может и не в блоке может где провод на массу коротит, фиг знает я поменял блок летом и как моргала зарядка так и моргает меня это не напригает и ты не парься ерунда это все это не проблема

ну ладно будем надееться))) Спасибо!!

8

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

у меня даже после замены блока на ЧЯ н/о продолжала и слабо гореть и мигать при поворотниках. Печку включаешь тоже рагирует

9 (2008-12-19 04:34:31 отредактировано Sonfast)

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

Это значит что где то нет массы! проверьте под панелью провода которые идут на массу! наверняка ее нет...

10

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

А вообще- то она должна гореть или мигать? У меня сегодня загорелась, а при высоких оборотах станомится яркой и начинает мигать. Если скинуть массу с АКБ двигатель работает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

2*08 пишет:

А вообще- то она должна гореть или мигать? У меня сегодня загорелась, а при высоких оборотах станомится яркой и начинает мигать. Если скинуть массу с АКБ двигатель работает.



генератор наверное посмотри!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

Pups851111 пишет:

Помогите пожалуйста!!!! всегда горит зарядки АКБ только тускло  при включения поворонтника прыгает датчик зарядки и температуры туда сюда в чем причина может быть на  АКБ индикатор всегда зеленый  карб низкая панель!!!! Спасибо зарание!!!!!!!





Solovei пишет:

у меня тоже горит :) где то коротит что то наверно вытащи лампочку и не будет гореть все равно вольтметр есть)))





   

2*08 пишет:

А вообще- то она должна гореть или мигать? У меня сегодня загорелась, а при высоких оборотах станомится яркой и начинает мигать. Если скинуть массу с АКБ двигатель работает.



Ели при заведенном двигателе отключить аккамулятор, то она и должна работать, если бы глохла, значит генератор не работает!!! Тут 2 варианта почему она мигает:





1. Плохой заряд от генератора.



2. Нет массы.



Решения:



1. Завести двигатель, отключить аккамулятор взять тестер и сделать след.: включить на тестере измерение напряжение (Вольты) со шкалой измерения 20. Одним проводом коснуться болта на генераторе, куда подходят 3 провода (от аккамулятора, на компьютер и т.д.), а второй на корпус генератора. Если тестер показывает значения меньше 12 вольт, значит меняем его диодный мост и реле регулирования напряжения, если показываетбольше 15, меняем реле напряжения, если показания = в пределах от 12.40В до 14.30В, значит генератор в порядке.



2. Ищем обрыв цепи с помощью тестера (прозваниваем)







PS

2*08 пишет:

Помогите пожалуйста!!!! всегда горит зарядки АКБ только тускло при включения поворонтника прыгает датчик зарядки и температуры туда сюда в чем причина может быть на АКБ индикатор всегда зеленый  карб низкая панель!!!! Спасибо зарание!!!!!!!



В этом случае одназначно нет массы

13

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

У меня тускло горела лампочка АБ, соответственно машина глохла при снятии клеммы. Разобрали генератор, оказалось пробой в роторе на шток. Новый генератор и все айс!

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

У меня тоже тускло горела лампа зарядки.При этом борт.комп. иногда пищал про превышение напряжения 15 вольт.Менял регулятор напряжения,такая же ерунда.Оказалось,на подкове в генераторе один из трёх маленьких диодов неисправен.После перепайки диода всё стало нормально  :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

dralnik78rus пишет:

Pups851111 пишет:

Помогите пожалуйста!!!! всегда горит зарядки АКБ только тускло  при включения поворонтника прыгает датчик зарядки и температуры туда сюда в чем причина может быть на  АКБ индикатор всегда зеленый  карб низкая панель!!!! Спасибо зарание!!!!!!!





Solovei пишет:

у меня тоже горит :good3: где то коротит что то наверно вытащи лампочку и не будет гореть все равно вольтметр есть)))





   

2*08 пишет:

А вообще- то она должна гореть или мигать? У меня сегодня загорелась, а при высоких оборотах станомится яркой и начинает мигать. Если скинуть массу с АКБ двигатель работает.



Ели при заведенном двигателе отключить аккамулятор, то она и должна работать, если бы глохла, значит генератор не работает!!! Тут 2 варианта почему она мигает:





1. Плохой заряд от генератора.



2. Нет массы.



Решения:



1. Завести двигатель, отключить аккамулятор взять тестер и сделать след.: включить на тестере измерение напряжение (Вольты) со шкалой измерения 20. Одним проводом коснуться болта на генераторе, куда подходят 3 провода (от аккамулятора, на компьютер и т.д.), а второй на корпус генератора. Если тестер показывает значения меньше 12 вольт, значит меняем его диодный мост и реле регулирования напряжения, если показываетбольше 15, меняем реле напряжения, если показания = в пределах от 12.40В до 14.30В, значит генератор в порядке.



2. Ищем обрыв цепи с помощью тестера (прозваниваем)







PS

2*08 пишет:

Помогите пожалуйста!!!! всегда горит зарядки АКБ только тускло при включения поворонтника прыгает датчик зарядки и температуры туда сюда в чем причина может быть на АКБ индикатор всегда зеленый  карб низкая панель!!!! Спасибо зарание!!!!!!!



В этом случае одназначно нет массы



Спасибо за подсказку !!! но где массы нет? под панель где искать хоть если там помоги чайнику !!! 








16

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

А у меня лампочка раньше постоянно горела и зарядка была :) .а потом просверлил блок насквозь когда высверливал обломаный болт крепления генератора и пришлось ставить инжекторный генератор он по лучше крепится и лампочка теперь загорается когда ремень ослаб.Но на включение преборов подсветка на щитке реагирует чё делать хз :good3:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

kamaz5310 пишет:

А у меня лампочка раньше постоянно горела и зарядка была :dolf_ru_163: .а потом просверлил блок насквозь когда высверливал обломаный болт крепления генератора и пришлось ставить инжекторный генератор он по лучше крепится и лампочка теперь загорается когда ремень ослаб.Но на включение преборов подсветка на щитке реагирует чё делать хз :blink:



Че делать? Уменьшать проходное сопротивление проводников и контактов. Падение напряжения на них идет, по идее. А вот КАК это делать, это уже  х.з.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

2*08 пишет:

kamaz5310 пишет:

А у меня лампочка раньше постоянно горела и зарядка была :dolf_ru_891: .а потом просверлил блок насквозь когда высверливал обломаный болт крепления генератора и пришлось ставить инжекторный генератор он по лучше крепится и лампочка теперь загорается когда ремень ослаб.Но на включение преборов подсветка на щитке реагирует чё делать хз :dolf_ru_153:



Че делать? Уменьшать проходное сопротивление проводников и контактов. Падение напряжения на них идет, по идее. А вот КАК это делать, это уже  х.з.



спс бум пытаца

19

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

Ремень генератора натяните!

20

Re: Горит Лампа Зарядки Акб.

а у меня думаю пробелма редкая) - когда холодную заводишь - горит заряд акума, погазуешь до 3 тыс и перестает.

когда машина прогретая и заводишь - опять горит заряд (обороты ~1000-1100), но газануть надо совсем немного, лампа перестает гореть и обороты слегка падают (~900-1000). кто что думает?