1

Тема: Обгон, Встречка, Лишенка

Еду по улице, скорость 60-70, впереди плетется говновозка около 20-30 км/ч, иду на обгон  сразу в начале прерывистой (видимость более 100 метров встречек нет), обгон завершил через сплошную, длина прерывистой оказалась около 20 метров, по встречке где сплошная проехал около 10 метров, итог-полосатая палка и лишение. В начале сплошной висит знак опасный поворот.

Кто что подскажет в этой ситуации. Я нарыл что по ГоСТу длина прерывистой перед сплошной в городе 50 метров за городом 100 и еще знак предупреждает о начале опасного участка через 50-100 метров. На схеме нарисовано все как было на самом деле. На обгон реально ушло около 40 метров.

2 (2009-09-07 12:40:08 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Обгон, Встречка, Лишенка

Ну и чё... Попадос, по-любому ! Надо было потерпеть ! )

Хотя конечно в суде можно аппелировать на несоблюдение ГОСТа при нанесении  разметки, но не факт что поможет... Но попробывать стоит ! Мало-ли...

3 (2009-09-07 12:46:58 отредактировано maniboo)

Re: Обгон, Встречка, Лишенка

на развод очень похоже. При чем на форуме, не помню где у кого, была похожая ситуация. Поищи на форуме, почитай правила, насколько помню, завершение маневра в определенных случаях как обгон разрешается и через сплошную линию. Не ну логично же, или ты должен был по встречке до следующей прерывистой ехать, бред.

Бывает еще что гайцы в сговоре с ползущей керосинкой, это из разряда подстав уже.

4

Re: Обгон, Встречка, Лишенка

терпеть огромную говновозку прущуюся со скоростью 20 кмч???

5

Re: Обгон, Встречка, Лишенка

1. Разметка разрешает значит мона начинать обгон

2. Завершая обгон можно пересечь сплошную (ПДД)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Обгон, Встречка, Лишенка

prince.ru пишет:

1. Разметка разрешает значит мона начинать обгон

2. Завершая обгон можно пересечь сплошную (ПДД)

+1 Коротко и ясно.

7

Re: Обгон, Встречка, Лишенка

Постом выше прально описали. Эт простой развод за незнание правил. Сгоняй на место происшествия,всё сфотай,сними на видео примерно свой манёвр. Хотя врядли поможет,раз подписал потокол гайцов-он и будет свидетельством о нарушении,а судьи не любят такие дела по долгу разбирать. Ещё вариант-найми адвоката,ща много кто такой практикой занимается.

8

Re: Обгон, Встречка, Лишенка

Народ... Так за одинарную сплошную не лишают помойму... Там штраф...   или я что-то напутал???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Обгон, Встречка, Лишенка

Колян пишет:

Народ... Так за одинарную сплошную не лишают помойму... Там штраф...   или я что-то напутал???



За выезд на встречку всегда лишали((((

10

Re: Обгон, Встречка, Лишенка

Адвокат это минимум 20ка. Нунах. Уже все сфотал, пишу ходатайство.



И еще:

1. Еслиб разметка была по ГОСТу то завершить маневр я бы успел до сплошной 100%.

2. Есть письмо 13/п-1724 от 25.07.2008 заместителя начальника управления департамента обеспечения БДД МВД РФ "начавший обгон через разметку 1.5 или 1.6, должен предпринять все возможные действия к незамедлительному возвращению в ранее занимаемую поло (в том числе через сплошную линию разметки)..."

11

Re: Обгон, Встречка, Лишенка

Но будь готов к тому что менты могут сказать, что обгон ты начал не на прерывистой, а уже на сплошной.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Обгон, Встречка, Лишенка

vilatik пишет:

Но будь готов к тому что менты могут сказать, что обгон ты начал не на прерывистой, а уже на сплошной.



Схема составлена при мне, и там все нарисовано как было.

13

Re: Обгон, Встречка, Лишенка

с ментами тягаться не резон, придешь в суд, та муже все бумаги и доки будут готовы и суд всегда будет на стороне силовиков, т.к. у них логика одна, идпс врать незачем!!!

да и думаю объяснение будет коротким, мол на встречке был, был, ну и мол что ты хочешь еще....

если доки не ушли еще в суд, то беги в гибдд и решай там с ними этот вопрос, а то потом уже будет поздно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Обгон, Встречка, Лишенка

На месте такое надо решать. Чем дальше, тем меньше шансов.

Малозначительность можно юзать.

Народ... Так за одинарную сплошную не лишают помойму.

Да... ппц, как вы ездите?

15

Re: Обгон, Встречка, Лишенка

Год назад-встречка и лишенка. В суде произошло следующее-захожу, судья протягивает бумажку и говорит вот реквизиты иди в банк плати 100 рублей я тебе постановление напишу, оплатишь отдам права. и добавила, что ее достали гайцы дороги и дорожники.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Обгон, Встречка, Лишенка

d_jimmy пишет:

Год назад-встречка и лишенка. В суде произошло следующее-захожу, судья протягивает бумажку и говорит вот реквизиты иди в банк плати 100 рублей я тебе постановление напишу, оплатишь отдам права. и добавила, что ее достали гайцы дороги и дорожники.





тебе крупно повезло!!! можно сказать твое второе рождение!!

17 (2009-09-08 17:21:11 отредактировано Черепахыч)

Re: Обгон, Встречка, Лишенка

А что за указ Кирьянова декабрем 2008-го. о том что,   знак должен соответствовать разметке, а разметка знаку, (знак обгон запрещен). иначе как я понимаю это всего лишь нарушение разметки 100 рублей, т.к занка обгон запрещен не было







был такой приказ?  По радио и вообще много про это говорили.





// 15 минут спустя нашел такое сообщеие



в пятницу, 21 ноября на сайте www.gibdd.ru было опубликовано указание, подписанное начальником ГИБДД РФ Виктором Кирьяновым и разъясняющее одну из самых спорных ситуаций на дороге. Речь идет о случаях, когда на одном и том же участке дороги стоит знак 3.20 "Обгон запрещен" и нанесена противоречащая ему прерывистая линия разметки, разрешающая данный маневр. "Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо, - сказано в сообщении Госавтоинспекции. - При рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения".



т.е когда стоит знак "обгон запрещен" а разметка прерывистая, то обгонять как говорит кирьянов МОЖНО!

Жаль что не на оборот.. т.е если есть разметка, а нет знака.. то обгонять нельзя.  Жаль....











ПДД 11.5. Обгон запрещен:

в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.







знак был, крутой поворот..   и разметка была.. вот и достаточное условие лишиться прав.

18 (2009-09-09 04:16:12 отредактировано d_jimmy)

Re: Обгон, Встречка, Лишенка

Крутой поворот (знак 1.11.2) предупреждает о приближении к опасному участку через 50-100 метров. Обгон завершил через 10 метров после знака.

19

Re: Обгон, Встречка, Лишенка

Все доводы судья мировой пропустила мимо ушей. Итог лишение на 4 месяца. Кто подскажет как обжаловать в районный суд?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Обгон, Встречка, Лишенка

d_jimmy пишет:

Все доводы судья мировой пропустила мимо ушей. Итог лишение на 4 месяца. Кто подскажет как обжаловать в районный суд?





суд ВСЕГДА на стороне инспекторов. успакойся, загони машинку в гараж на 4 месяца и пошамань там, а не ищи приключений на свой зад!мой тебе совет..